Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 08:30

После неудачного сотрудничества с Орифлейм я решила вообще не связываться с сетевым маркетингом, так как это не моё. Слишком я устала от недосказанности, человеческого негатива, требований делать большой личный заказ.

Меня зовут в Avon

Именно поэтому когда моя знакомая по Орифлейм позвала меня работать в Эйвон, я сначала удивилась, что она сменила компанию, а потом мягко и нежно отказалась, сославшись на свою неудачливость в сетевом маркетинге.

Она мне, конечно, сразу стала расписывать, что тут совершенно другое дело, другие условия. И сразу сказала, что здесь ЛТО не 5-7 тыс.рублей, как в Орифлейм, а 1600 рублей по ценам каталога (а со скидкой дистрибьютора около 1100-1300 руб). И выплаты сразу на карту банка.

Я, откровенно говоря, засомневалась.

Всё-таки именно из-за этих двух пунктов, как я полагала, у меня и не ладилась работа в Орифлейм. Людей пугал высокий личный заказ и невозможность сразу получить свои заработанные деньги.

А тут всё слишком уж хорошо представлялось...

Эта девушка предложила мне разобраться, посмотреть видео с маркетинг-планом, а еще добавила, что новичку полагается скидка 30% за первый заказ и туалетная водичка в подарок.

Подарки я люблю, поэтому тут же согласилась зарегистрироваться, а вот по поводу работы обещала подумать и честно сказала ей, что особой активности и рвения от меня она может не ожидать. Так как я устала, и это не моё вообще. Она согласилась и оставила меня в покое. Было это в ноябре 2016 года.

Как я оформилась координатором

Спустя несколько дней я всё же посмотрела видео о маркетинг-плане Эйвон. Деятельность что в Эйвон, что в Орифлейм - АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВАЯ. Также нужно предлагать зарегистрироваться людям с целью личных покупок или работы представителем, или работы координатором. Когда ты регистрируешь людей, а они делают заказы, то со всех покупок структуры координатор получает проценты и премии. Но в первый год работы в Эйвон есть так называемый оклад. Конечно, с окладом в традиционном смысле этого слова у эйвоновского оклада нет ничего общего.

В Эйвон под окладом подразумеваются гарантированные выплаты за определенный объем продаж в течение конкретного промежутка времени.

• Так после выхода на первую ступень карьеры - младший координатор - оклад равен 2000 рублей. При этом координатором должно быть зарегистрировано минимум 5 представителей с заказами с общим товарооборотом 15 тыс.руб. На уровне "мл.координатор" можно находиться максимум 4 каталожных периода.
  • Потом нужно брать следующую ступеньку - координатор, оклад равен 4000 рублей. Условия для взятия этой ступени - также минимум 5 представителей с общим товарооборотом 42,5 тыс.рублей. На этой ступеньке нужно держаться максимум 4 каталожных периода.
  • Следующая ступень - старший координатор - с окладом 6000 рублей. Опять минимум 5 человек с заказами в первой линии с общим товарооборотом 70 тыс.руб. На этой ступеньке тоже нужно держаться максимум 4 каталога.
  • И следующая ступень - ведущий координатор с окладом 8000 рублей. Условия те же, лишь товарооборот должен уже составлять 100 тыс.рублей. Продержаться на этой ступени тоже нужно 4 каталога.

Таким образом, проходит 16 каталогов по 3 недели длиной. Последний 17-ый каталог в году - это время удержаться на достигнутом звании. И тогда по результатам каталога ведущий координатор получает оклад 10000 рублей и премию 20000 рублей.

Итого в первый год работы координатор при заданном темпе роста структуры должен получить 125 тыс.рублей или 250 тыс.руб, если растет в 2 раза быстрее. НО, как правило, НЕ ПОЛУЧАЕТ. Почему?

Два варианта партнерства

В отличие от Орифлейм, где консультант при регистрации получает лишь номер и договор покупателя продукции, Эйвон заключает договор оказания услуг с теми, кто хочет работать в качестве координатора.

Здесь возможны 2 варианта. Без ИП (индивидуального предпринимательства) и с ИП.

с ИП

Кроме статуса на ИП возлагаются обязательства платить налоги и взносы в фонды. На 2017 год выплаты в фонды составляют примерно 28 тыс.рублей, а налог со 125 тыс.рублей, начисленных в первый год работы, составит 6%.

Давайте посчитаем.

125 000 х 6% = 7500 рублей.

125 000 - 7500 (налог) - 28000 (взносы в ПФ РФ И ФСС) = 89 500 рублей - чистый доход для ИП.

без ИП

Когда у вас не зарегистрировано ИП, налоги и взносы за вас платит компания Avon с вашего оклада.

То есть на уровне младшего координатора вы получите не 2000 рублей, а 1368 рублей (разница идет на оплату налога 13% и взносов в фонды).

Таким образом с годового оклада 125 000 рублей 39500 рублей пойдет на налоги и взносы, а ваш чистый заработок составит 85 500 рублей.

Таким образом, мы видим, что ИП сотрудничать с Эйвон более выгодно, чем без него. Но при этом я настоятельно советую специально для этого ИП не открывать. Ведь вы можете просто не справиться с графиком роста, несколько каталог не получать з/п, или вообще решить, что это деятельность не для вас, а взносы придется заплатить в полном размере! Кстати, чтобы открыть ИП придется еще заплатить гос.пошлину около 1000 рублей, а по истечении года отчитаться по налогам. Нужен вам этот гемор, если по доходу разницы почти нет?

Так и так платить взносы будете вы сами или компания, эти выплаты обязательны ПО ЗАКОНАМ РФ.

У многих это вызывает негатив, и я понимаю этих людей. Их зовут на 125 тыс.рублей в год, а получают 85 тыс.рублей. Разница существенная. Но опять-таки, Эйвон работает в строгом соответствии с законодательством РФ как в плане оформления отношений с партнерами, так и в плане отчислений. Поэтому координатор должен сразу объяснять заинтересованным людям про отчисления, чтобы всё было по честноку.

На момент начала работы с Эйвон я уже была оформлена в качестве ИП, взносы в ПФ И ФСС и так платила, поэтому мне было выгодно заключить партнерский договор с ИП. При этом фактически я платила только налог на прибыль 6%. А взносы по-прежнему оплачивала с другого вида деятельности (торговля).

Для заключения договора и в том и другом случае нужно собрать пакет электронных документов. Это могут быть сканы, что предпочтительнее, а могут быть качественные фото. Я отправляла фото.

Список документов для заключения договора.

с ИП

• Ксерокопия документа, подтверждающего наличие рублевого счета, открытого в Сбербанке или любом другом банке на территории РФ (БИК, полное название банка, 20ти-значный номер расчетного счета, корреспондентский счет, наименование получателя).
  • Договор (все страницы), подписанный лично Координатором
  • Копия свидетельства постановки на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ
  • Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

без ИП

• реквизиты счета
  • договор 1 и 5 страница
  • паспорт (лицевая и прописка)
  • СНИЛС
  • ИНН

Собранные документы нужно отправить своему координатору (человеку, который вас пригласил и зарегистрировал), а уже он отправит их в компанию.

Сайт

Я не буду описывать технические моменты работы сайта, могу сказать лишь одно: у каждого координатора есть отдельный рабочий кабинет, где можно отследить всех зарегистрированных представителей, размер их заказов, свой товарооборот. Это очень удобно.

Особенности маркетинг-плана

Маркетинг-план - по сути это условия начисления дохода и роста по карьерной лестнице.

Всего в маркетинг-плане Эйвон 12 карьерных ступеней:

Условия для начисления дохода

Доход начисляется с трех поколений представителей и координаторов. Здесь нет условий с отрывами и МГВ как в Орифлейм и в Фаберлик. Доход выплачивается на руки с 1 ступени. На всех ступенях карьерной лестницы для начисления дохода нужно выполнять 2 главных условия:

• Пять человек с заказами на любую сумму в первой линии
  • ЛТО (личный заказ) 1600 рублей по ценам каталога

В первый каталог работы я написала почти всем своим реальным друзьям и знакомым, в том числе по работе в Орифлейм. Если своим знакомым я рассказывала о возможности сделать первый заказ со скидкой 30% и получить в подарок духи. То знакомым по Орифлейм - про низкий ЛТО и выплаты дохода на руки. Результат - 3 регистрации с заказами с друзей и 1 регистрация с бывших коллег в Орифлейме. Доход не получила, так как в первой линии было 4 человека с заказами, а не пять.

Премии за приглашенных координаторов

Во второй каталог работы я стала младшим координатором, получила первые 2000 руб. Я росла по плану компании 5 каталогов. Нашла еще одного человека, желающего стать координатором и помогла стать ему младшим координатором. Помогала советами и регистрациями. Когда он вышел на первую ступеньку, я получила за него премию 1000 рублей, потом еще раз 1000 рублей. Это такая программа: если приглашаешь координатора, и он растет по плану компании весь год, то каждый каталог компания выплачивает за него по 1000 рублей, а в конце года еще 17 тыс.руб.

Но мой подопечный координатор упал со звания, перестал регистрировать людей, и мои премии закончились.

Заявки от компании

Очень сильно в этот период мне помогли заявки от компании. Наверняка, вы видите много рекламы Эйвон в соц.сетях, которую дает сама компания. Если по ней регистрируется человек, то его перенаправляют к координатору, который географически расположен ближе всего. Я получила от компании около 10 заявок, всех зарегистрировала и почти все сделали заказ.

Программы поощрения

Каждые 1-2 каталога Эйвон проводит программы поощрения для координаторов. То есть нужно выполнить условия компании по набору новых представителей или активации заснувших представителей, и за это начисляют премии. Я однажды выполнила условие и заработала 2000 рублей. Это минимальная премия. Чем выше уровень, тем больше премии.

Мои НЕуспехи

Летом 2017 года у меня было очень мало заказов по команде, и я даже процентов не получала, так как не набиралось 5 человек в первой линии с заказами. Заказы я тоже соответственно не делала.

Но сейчас я нахожусь на звании Младшего координатора с товарооборотом по команде больше 30 тыс.рублей, и уже третий осенний каталог получаю скромные начисления 500-900 рублей. Мелочь, а приятно. Тем более, что личный заказ у меня почти полностью набирается со стороны.Себе заказываю на 300-400 рублей в месяц, так что остаюсь даже в плюсе.

Несмотря на работу в плюс, я не могу назвать свою работу координатором успешной. Роста почти нет. Да я и не ищу никого. Не спамлю со страниц. Единственное, что я делаю, это ежекаталожно размещаю на своей личной странице Вконтакте запись-замануху на подарок.

И хвастаюсь немного, если мне приходят бесплатные каталоги от Эйвон. Таким образом ищу себе клиентов.

И знаете, почти каждый каталог у меня есть регистрация с заказом и новый клиент. В последний раз зарегистрировала девушку, которая мне сама написала. Она захотела продавать по каталогам, и сейчас собирает заказы на 10-13 тыс.рублей (работает в поликлинике). Вообще, работая в Эйвон я убедилась, что она пользуется гораздо большим спросом, чем Орифлейм.

Себе лично в этом каталоге купила на рублей 600 продукции, в том числе: колготки, маску для лица, пробники новой сыворотки с гиалуроновой кислотой. А также получила по акции мужскую туалетную воду по цене 49 руб, а продать ее планирую за 400 рублей. В прошлом каталоге я также продала женскую туалетную воду. В общем я пока сижу на звании младшего координатора, но в плюс и удовольствие. Хотелось бы расти и дальше, но лезть в личку к незнакомым людям со своим "деловым предложением" не хочу.

Короче, сетевик я очень слабый.

Я питаю к Эйвон теплые чувства еще и потому, что за год работы я заработала хоть какие-то денежки. Не 125 и не 250 тысяч рублей, гораздо меньше, но и то неплохо.

Привожу скрины моего личного кабинета в Модульбанке. Кстати, этот расчетный счет я открывала исключительно для работы с Эйвон.

Порядок начислений - снизу вверх. По ним сразу видно, как моя работа координатором активно начиналась, как потом начала затухать и как снова пошла вверх осенью.

Например, по итогам текущего каталога я чуток не дотягиваю до второй ступени, товарооборот 38 тыс.рублей.

Планируемое вознаграждение 915 рублей.

Подводные камни сотрудничества с Avon в качестве координатора

1. С вами могут расторгнуть договор, если с момента последней регистрации прошло 6 месяцев. Так случилось с моим подопечным координатором. Она бросила заниматься, а спустя полгода ее координаторский кабинет удалили. При этом все ее зарегистрированные представители перешли ко мне в первую линию. Конечно, ей было обидно, но Эйвон не держит в партнерах не активных людей.

2. Если с момента заключения договора вы не сделали ни одной регистрации с заказом в течение 3 месяцев - компания расторгает договор.

3. Про оклад я уже написала: с начисленных вам денег компания часть забирает на налоги и взносы.

4. Представьте, вы зарегистрировали координатора, который тоже зарегистрировал несколько человек. И вот по каким-то причинам этот координатор не сделал заказ. В этом случае товарооборот его представителей вам не засчитается. Вот это обидно, честно говоря.

Выводы:

Возможность заработать здесь есть, и я тому - живой пример. Другой вопрос - сколько заработать? У меня результаты крайне низкие. Девчонки в команде зарабатывают больше. Некоторые просто до фига. Мне такие деньги и не снились.

Советую ли я? Скорее нет, чем да.

Чтобы расти, всё равно придется спамить или давать платную рекламу. Если вы выберете ненавязчивый стиль работы, как я, - будете ползти, как черепаха.

Но если вы личность пробивная, и обладаете даром убеждения, то попробовать можно. Даже если не будете много зарабатывать, то вполне реально окупить свои затраты на интернет и косметику. Люди берут Эйвон охотно: яркие каталоги, большой ассортимент продукции и низкие цены делают свое дело. Благодаря этому у представителей всегда есть заказы, часто объемные.

Я написала довольно объемный отзыв и надеюсь, что он реально поможет кому-нибудь определиться с решением, если его позовут в Эйвон. Готова ответить на все вопросы в комментарии или ЛС.

Достоинства
  • Интересно
  • Можно заработать
  • Просто
flywriterне рекомендует
07.11.2017
Никогда не занималась и не буду заниматься сетевым маркетингом-продавать вообще не моё, но почитать было очень интересно. Отличный отзыв!
07.11.2017
Спасибо за внимание. Согласна, эта деятельность далеко не для всех, преуспеть в сетевом маркетинге могут 3-5 человек из 100.
07.11.2017
Да, это точно) Помню, работала в ТЦ, и продавщицы в количестве 5 человек вписались в Эйвон. Дак вот, спустя какое-то время покупать стали только у двух, а три остальных без заказов сидели.
07.11.2017
По доходу - занимаюсь уже 6 лет, по итогам прошлогодних предновогодних продаж была прибыль в районе 40 тыс. руб за каталог, по последнему каталогу 15/2017 получается по деньгам 25 тыс., так что да, заработать реально)) Но мне гораздо проще работать с заказами клиентов, чем строя структуру.
07.11.2017
У вас великолепные результаты! У нас в структуре есть девушка, которая на 30-40 тыс.заказы собирает, я думала, что это потолок. Но вы меня разубедили)))
08.11.2017
Спасибо) Мой максимальный результат за каталог - заказ на 100 тыс. руб., но также я знаю людей, кто заказывает на 150 тыс. и выше))
04.03.2019
Случайно попался на глаза отзыв. Работала в эйвон около 10 лет. Статистику знаю не понаслышке))). Что-то мало верится)))) При доходе в 40000 рублей Вы должны набрать заказов каждый каталог (3 недели) на 135000 рублей. Это без учета покупки каталогов, которые нужно раздать потенциальным клиентам, произвести представительские расходы. Каждый клиент, в среднем, делает заказ на 300 рублей (продукция эйвон для "эконом класса" и люди, пользующиеся этой продукцией, больших заказов не делают. Да и при заказе на 1600, к примеру, уже выгоднее открывать свой личный кабинет). Т.о. за 3 недели нужно принять заказы от 450 человек. Не каждый человек, к которому Вы обратились, сделает заказ. А, к примеру, каждый третий. Это получается, что Вы должны обойти, переговорить 1350 человек за 3 недели. Грубо говоря, по 60 человек в день (без учета того, что потом нужно раздать заказы!!!!). Конечно, можно открыть свой магазин (но уже не сетевой маркетинг), но конкуренция на рынке косметической продукции сейчас огромная. Тысячи 3-4 за каталог для представителя - реальная цифра. Это как дополнительный доход, но не более
07.11.2017
Очень информативный отзыв, спасибо. Занималась в одно время, но в другой компании, в основном себе брала и на поларки, создала небольшую структуру. Но все оказалось не мое, бросила.
07.11.2017
В какой, если не секрет?
Не секрет, конечно, в Фаберлик, правда это было лет 10 назад Wink
07.11.2017
Очень подробно и интересно написано.
Почти ничего не изменилось с тех пор, когда я была представителем от данной фирмы)
07.11.2017
Да, Эйвон не изменяет традициям. Только акции и программы постоянно новые. Но это и хорошо. Много подарков)))
07.11.2017
Согласна с Вами, ещё много лет назад постоянно менялись акции и можно было выбрать себе что-то Smile
07.11.2017
Ой, я Эйвон давно забросила) заказываю иногда у подруги по скидке, то на то и выходит. Хотя праздничные каталоги почитываю, много заманчивых предложений)
07.11.2017
Каталоги в Avon действительно очень красочные и завлекательные. Постоянно тянет что-нибудь купить, но покупаю в разумных пределах, в основном пробую новинки.
07.11.2017
интересно было почитать ваш отзыв Smile
одно время тоже была представителем, но карьеру не строила, продавала для знакомых и покупала для себя. Надо ли говорить, что никакой доход мне и не снился?)) но я с позитивом вспоминаю те времена Smile Хотя сетевые продажи (да и продажи вообще) это не мое. Считаю, что если хочешь в этой сфере расти и действительно зарабатывать, то нужно положить много времени и усилий чтобы потом Эйвон стал работать на тебя.
07.11.2017
Это вы правильно заметили. Сетевой маркетинг требует постоянных действий, мотивации, борьбы с ленью. При этом создаваемые структуры очень нестабильны: люди приходят и уходят. То есть фактически даже на высоких ступенях карьеры нельзя расслабляться.
07.11.2017
вот-вот. Да и жилка должна быть, вот у меня такой нет, я как "продажник" просто никакая
07.11.2017
Я являюсь представителем, но лезть в координаторы нет желания. Заказы делаю себе, друзьям/соседям, по мере необходимости и не каждый каталог. Дальше в дебри сетевого бизнеса не лезу- не мое.Хотя с заказов (особенно в праздники) денежку имею и неплохую. Smile
07.11.2017
Тут уже каждому своё. Мне тоже нравится совмещать деятельность координатора с продажами по каталогу. Всегда такой азарт)))
Один момент - вы поставили пальчик вниз? Так рекомендуете или нет?
Wink
Лет так 7-8 назад я была зарегистрирована в Орифлейм, исключительно чтобы покупать себе со скидкой, ну и при этом у меня заказывали на старой работе.
Эйвон мне девочка знакомая носит, делает всегда скидку в 10%...Но она тоже не строит бизнес. В общем, точно - именно бизнес для пробивных Laughing out loud
Почитать было интересно
07.11.2017
Да, я поставила пальчик вниз, потому что уверена - 90-95% людей не добьются в сетевом маркетинге ничего. Это статистика.
Даже не знала, что в 2017 году дело сетевого маркетинга так процветает
08.11.2017
Начиная с 2014-2015 года все сетевики освоили интернет-деятельность. Я лично в соц.сетях чуть ли не ежедневно получаю приглашения в Орифлейм, Фаберлик, Эйвон, NL. Я бы даже сказала, что сетевики словно с ума сошли. Puzzled
нравится ваша позиция =)
интересно было прочитать, но с эйвоном я "завязала" уже давно)
08.11.2017
Тут уж видимо кому что. Кто-то надевает "броню" и шпарит спамом по всем соц.сетям, а другие стесняются. Всё-таки это вторжение в личное пространство.
07.11.2017
Побыла в одном сетевом маркетинге и поняла, что это не для меня. Puzzled
90-95% людей не добьются в сетевом маркетинге ничего
Это прямо про меня сказано! Shy
А вам желаю успехов и процветание на этом поприще!
Отзыв очень интересный и полезный, особенно для тех, кто решит серьезно заняться этим БИЗНЕСОМ!!!
08.11.2017
Спасибо большое, но я вряд ли с моим характером буду зарабатывать сотни тысяч))) Мне нравится писать отзывы и тексты на заказ.
21.12.2017
Вот это и есть Ваше призвание и бизнес. Самый лучший бизнес это хобби. Это видно по рекламе.
07.11.2017
мне когда то предлагали работу такую, но я не могу - нет во мне предпринимательской жилки.
08.11.2017
да, сетевой маркетинг не для всех, это факт.
Интересный отзыв. Точно не по мне, да и эйван никогда не нравился Puzzled
08.11.2017
Я долгое время относилась к Эйвон негативно. Когда начинала, думала, что не буду себе покупать ни декоративку, ни крема (хотела ограничиться аксессуарами, одеждой, парфюмерией). Но как выяснилось, есть у них очень даже неплохие продукты. Понравилась серия по уходу за кожей Энью, помады, гели для душа и пена для ванн.
07.11.2017
Только единицам удается достичь успеха в этих фирмах, не мое, к сожалению.
08.11.2017
Да, мы уже обменивались мнением на этот счет Smile Спасибо за внимание к отзыву!
07.11.2017
Сетевой маркетинг и "впаривание" это совсем не мое, не умею я быть назойливой и настойчвиой. Хотя есть подруга, которая долго занималась косметикой Эйвон у нас на работе, был большой женский коллектив, и заказов было много Smile
08.11.2017
И представители, и координаторы Эйвон должны уметь убеждать, это точно. Вот кстати для тех, кто работает в женском коллективе, продажа косметики Эйвон может стать действительно неплохим приработком. Знаю несколько человек, кто умудряется не только себе на косметику выкраивать, но и на сапожки к зиме.
07.11.2017
Божечки-кошечки, столько узнала, сетевой маркетинг для меня всегда был чем-то далеким.
08.11.2017
Я описала только основные моменты, на самом деле там еще в самой деятельности сколько нюансов - мама дорогая.
21.12.2017
Потому что у нас старые стереотипы: видим коробейников с косметикой без покупателей и помним МММ с Леней Голубковым.
07.11.2017
Т.е. каждое полугодие надо обязательно регистрировать нового человека? ХитрО ))
Я раньше думала, что это относительно пассивный доход - разнести по привычным людям каталоги и собирать заказы ))
08.11.2017
Каталогами занимается представитель. Работа координатора - именно регистрация новых представителей. Поэтому да, регистрировать надо регулярно, чтобы оставаться партнером.
Я максимум заказываю себе и подругам раз в полгода - просто не понимаю, что в Эйвон можно заказывать ежемесячно, так как разочаровалась практически во всей косметической продукции марки, а аксессуары, которые неплохи, стоят значительно дороже аналогов на том же китайском рынке. И все аксессуары из Китая все равно Smile
07.11.2017
А я вот раньше заказывала тоннами, если можно так сказать. У меня ломились все полки от всевозможных гелей и пены для ванн. А уж сколько декоративки было, страшно вспомнить.
Потом. когда бросила Эйвоном заниматься, все постепенно ушло и меня "отпустило"... Как-то разбирая шкафы находила то, что уже испортилось но так ни разу и не использовалось. Было обидно Smile
07.11.2017
У меня тоже так было Big smile
Одно дело, если это парфюм, и с ним за 3 года ничего не случится, другое дело крем или сыворотка, которая стухнуть может(((
08.11.2017
Мне интересно заказывать новинки. Регулярно там покупаю гели для душа, пену, тональник последний очень понравился, колготки хорошие, сыворотка для кончиков волос, кремы Энью пришлись по вкусу.
Отзыв очень хороший - все по полочкам вы разложили, сразу понятно, что это далеко не лёгкие деньги и не у всех получается. Я точно не смогла бы так работать, мне проще заказать у подруги с хорошей скидкой
08.11.2017
Мне кажется в любой деятельности так: хочешь зарабатывать, придется трудиться не покладая рук. Так же и в сетевом. Девчонки в Эйвон, которые зарабатывают хорошо, они и работают с утра до ночи.
Само собой. Это только в рекламе того самого Эйвона все легко и просто. Я искренне верю, что к каждой работе должна быть предрасположенность и лёгких денег не бывает априори Smile
07.11.2017
Очень информативный отзыв! Я тоже была координатором, но забросила, много времени уходит... Хотя немного заработала, но по сравнению с другими
мелочь ☺
08.11.2017
Согласна, ни о каких 3-4 часов занятости в день и речи нет, если хочешь зарабатывать. Пахать надо с утра и до ночи.
07.11.2017
Вы так подробно и интересно написали обо всём. Сама зарегестрировани в Avon, но заказы никогда не собирала, заказываю для себя и своей семьи и не каждый каталог естественно. Получаю приятные подарочки и вполне довольна.
08.11.2017
Клиентом быть тоже хорошо. В Эйвон очень много акций, условия которых легко выполнимы.
07.11.2017
Я тоже не умею продавать и не хочу навязываться. Тем более, что сама каталожной косметикой не пользуюсь. Когда-то в студенчестве пыталась заняться Орифлеймом, но быстро поняла, что это не моё.
Но возможность того, что по территориальному признаку агенту могут перепадать заказы с рекламы компании, мне понравилась!
08.11.2017
Да, я ни в одной сетевой компании такого не видела. Но забыла в тексте написать, что заявки от компании начинают приходить с уровня "младший координатор".
08.11.2017
Спасибо! Это действительно важная поправка.
11.09.2019
Здравствуйте. А если по вашему району зарегистрировано несколько координаторов? Кого выберет компания и к кому направит этих клиентов? и еще не совсем понятно мне по ступеням. Вы писали, чтобы расти нужно каждые 4 каталога (4*3 недели = 12 недель, т.е. 3 месяца) выполнять условия. А если не выполнять? Вы также остаетесь координатором? Я так поняла, что расторгают с вами договор если вы совсем ничего не делаете, не делаете личные заказы, не приглашаете людей. А если вы находитесь на второй или третьей ступеньке и не выполняете условия? Так же там остаетесь или опять возвращаетесь на первую? Я много лет занималась Эйвоном, но как представитель. В самом конце мне моя координатор предлагала стать координатором, но я сомневалась. А потом у меня произошел конфликт с компанией и я бросила. Соответственно чтобы стать координатором уже мыслей не было. Вот прошло 4 года, обида почти прошла, прочитала ваш отзыв и захотелось попробовать снова. Но возможно завтра все поменяется.
07.11.2017
меня не раз приглашали в млм, особенно агрессивно это было с амвеем. поэтому решила, что точно не буду с этим связываться.
08.11.2017
в чем минус сетевого маркетинга, это в том, что мнение о компании складывается исключительно по поведению ее представителей. А люди, увы, бывают и настырны, и глупы.
07.11.2017
С интересом прочитала. Когда я собирала огромные заказы,мне тоже предложили быть координатором,только возможности выбора не было,обязательно было нужно открывать ИП!
Сначала всё шло у меня в гору - первые полгода,потом основная деятельность не дала возможности активничать и всё,села я в лужу и накрылась медным тазом,причем пошел второй год сотрудничества...и встряла я с этими налогами,в итоге...платила из своего кармана...у меня даже отпало всё желание сотрудничать с Эйвон даже как представитель.
Только через год мама попросила ее хотя бы представителем оформить,чтоб заказывать себе товар.
Я так шустрить пыталась и рекламу платную давала и на сайтах завлекухи и в соц сетях отдельные стран-Вы и по областям желающим каталоги бесплатно отправляла,короче....у меня вообще никак не шел бизнес,видимо не в то время и не в том месте я была)
Ну и на тот момент таких крупных поощрений,в принципе,еще не было.
А вы - молодец! Это здорово,что копейки -но,копейка рубль бережет и плюс своё ИП,что тоже в данном случае получается у вас без лишних трат. Smile
08.11.2017
Я и не знала, что раньше ИП было в обязательном порядке. Но всё-таки политика компании мне нравится, как-то она идет навстречу людям. Вот, сделала возможность сотрудничать без ИП, есть стимул новичкам регистрироваться и делать заказ (духи в подарок), система гарантированных выплат - хорошая поддержка для новичка,
заявки от компании, премии за представителей и программы поощрения.
Зарабатывать возможность действительно есть, а вот реализация этой возможности зависит от характера и желания человека.
07.11.2017
Я вот тоже впаривать людям не люблю. Только сейчас куда ни глянь, другой сетевой вижу - Herbalife и NL.
09.11.2017
Как ни странно, мне наоборот эти компании мало попадаются в сети. В основном Орифлейм, Эйвон, Фаберлик.
07.11.2017
Одно время очень любила эйвон и с удовольствием пользовалась Smile
09.11.2017
В Эйвон очень широкий ассортимент, каждый для себя что-то может найти.
07.11.2017
Интересно было почитать, как оно сейчас в Эйвон)
Я была координатором 2 года, давно, когда открытие ИП было обязательным условием.
Завязала, когда постепенно стала переходить на люкс. И из-за того, что, как и вы, никогда не навязывалась ни в личку, ни в живом общении с "деловым предложением" Big smile
Хотя гели Эйвон Сенсес люблю, но сто лет их не покупала...
09.11.2017
Какие у вас были успехи в координаторской деятельности?
У меня тоже всегда есть запас гелей)))
Очень информативно, спасибо! Smile
09.11.2017
Вам спасибо за внимание))
07.11.2017
Я представитель, но координатором точно не хотела бы быть. Зарегистрировалась чисто для себя, но на работе (у нас женский коллектив) плюс подруги и соседка каждый каталог заказывают по-мелочи. Я им делаю скидку 10%, а заказ обычно набирается на 20-25% скидки, так что была бы в небольшом плюсе, если бы сама для себя и на подарки не заказывала каждый каталог что-нибудь Laughing out loud
09.11.2017
Ох, удержаться и не купить что-нибудь себе... Это надо обладать колоссальной силой воли)))
У меня в этой ветке тоже есть отзыв - по нему видно, что я потратила много времени и сил...а толку нет!

А вы из Москвы? Есть деловое предложение...пишите в личку.
09.11.2017
Да, вы много сил потратили, это точно. Чтобы здесь зарабатывать, надо в первую очередь себя ограничивать в покупках, ну и, конечно, иметь костяк лояльных к компании знакомых. У меня личных знакомых в городе очень мало, переехала 3 года назад. Но активничаю в местных группах ВК, люди заходят ко мне на страницу, видят, что я представитель и координатор и сами пишут, если им что-то нужно.
07.11.2017
Интересный способ заработка придумала компания Avon!
Лично мне нравится больше эта компания, чем Oriflame, у которой слишком много пафоса. Steve
Но назвать такую работу бизнесом могут от силы 3% представителей Avon. Остальным приходится тяжело, а иногда они работают даже себе в убыток. Но вот денежные поощрения в компании - это приятная новость! Love
09.11.2017
Не знаю, как насчет пафоса, но цены в Орифлейм высокие, а качество среднее. Люди продукцию берут плохо.
09.11.2017
Согласна с вашим мнением - сама давно ничего не покупаю в Oriflame.
Иногда у них бывает продукция с качеством ниже среднего!
07.11.2017
ооооо,как интересен этот отзыв! Я была зарегана через маму, но не являюсь активным представителем. Сама студентка и вокруг такие же ,потому так не могу набирать огромные заказы.Но себе часто прикупаю что-то: очень нравились раньше(сейчас поменяли!)тушь цветная, всегда берем тут интимки, гели для душа и у меня в фаворитах бирюзовая и зеленая сыворотки для волос(знаю,что сменили дизйан,так что мб и качество изменилось), а также драгоценные масла
09.11.2017
Вот тушью цветной никогда не пользовалась, как-то не замечаю ее в каталоге. В остальном ваши вкусы разделяю.
07.11.2017
Я как-то работала представителем Эйвон. Ну как работала.... зарегистрировалась с целью покупать для себя и родственников продукцию подешевле, в то время, когда она была еще очень даже хороша (лет так 7-10 назад), потом на работе коллеги начали у меня заказывать, а сейчас уже около года как я совсем бросила Эйвон. Качество товаров их уже года три как скатилось в беспросветную яму. А обманывать себя и людей, нахваливая компанию я не хочу.
10.11.2017
Даже не знаю, что сказать... Мне, конечно, тоже не вся продукция Эйвон нравится, но есть и вполне интересные продукты, которыми я пользуюсь и слышу положительные отзывы от покупателей.
07.11.2017
такая деятельность точно не по мне. спасибо что показали систему изнутри!
10.11.2017
Спасибо за внимание к отзыву))
07.11.2017
Очень хороший отзыв с интересом прочитала. Здорово, что Вы честно всё описали. Меня после этого ещё больше стала пугать данная компания. Сетевой бизнес мне секту напоминает почему-то. Не представляю, как можно получать с него доход, ведь представителей очень много, уже всё охвачено, лучше уж работать на яндекс.толоке, там хоть не надо со своих копеек ещё налог платить, да и обязательств никаких, хочешь - работаешь, хочешь - отдыхаешь. Да и косметики сейчас такой выбор в магазинах, с куда более натуральным составом, я уж не говорю про гели для душа и прочее, что не представляю, почему кто-то покупает продукцию Avon. Лично я перестала это делать, когда узнала, что она тестируется на животных, изучила этот вопрос. С тех пор - минимум косметики, конечно, от этичных марок, а так же всё остальное, что точно не тестировалось не животных: пасты Splat, моющие - Synergetic, что-то от Planets Organica.
10.11.2017
Знаете, когда я с Орифлейм сотрудничала - вот там реально промывка мозгов и секта. Здесь всё же попроще, более деловой подход.
Насчет выбора продукции - это уж личное дело каждого. Натуральная косметика всё же дороговата, не каждый себе может позволить.
08.11.2017
Не смогла бы работать сетевиком, но почитать, что да как, было интересно.
Помню, в институте однокурсница была в Орифлейме, так она за 2 года на автомобиль себе заработала. Многие девчонки вдохновились и пробовали, но никто такого успеха не добился. Надо иметь талант! Smile
10.11.2017
согласна, в принципе заработать везде. Надо только всё изучить досконально, иметь настрой и желание, трудолюбие и силу воли. Просто в некоторых компаниях сложнее, в некоторых полегче.
08.11.2017
Доброго времени суток,у меня назрел вопрос,а как дело обстоит с представителями,которые по какой либо причине не оплатили заказ?что за это будет координатору?
08.11.2017
Доброго! За неуплату заказа отвечает сам представитель. В течение 4 месяцев компания начисляет пени на сумму долга, затем передает информацию о неплательщике в местные органы полиции. Возбуждается уголовное дело по факту мошенничества. У координатора при этом снижается размер группового товарооборота. Например, если сумма долга представителя 5 тыс.рублей, а у него товарооборот по группе 45 тыс.рублей, то ему засчитают товарооборот за каталог всего 40 тыс.руб. Это отразится на размере дохода, а также может повлиять на достижение званий. В приведенном мною примере координатор станет младшим координатором. Это важно, если новичок идет по программе "Легкий старт" и получает "оклад".
08.11.2017
Интересно почитать, такое закулисье жизни в эйвон)))
10.11.2017
рада, что не зря написала такой большой отзыв.
10.11.2017
да такие тяжело писать, очень требуют много времени, но зато, он такой конкретный и точный, что по пользе... знаешь есть такое почитаешь на айреке и думаешь, ну просто же шикарно что когда-то тут зарегистрировалась, полезная информация.
09.11.2017
я использую только натуральную косметику ! Лучшее ее нету последний раз брала линию из конопли от organicsharm очень клеваая
10.11.2017
Она, наверняка, намного дороже косметики Эйвон?
15.11.2017
Когда училась в институте, то была консультантом Эйвон. В целом остались теплые воспоминания об этой компании. С нее началось моё увлечение косметикой и развитие в этом направлении.
Ещё 14 комментариев