Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 21:51

Отдыхал с 15.04.21 по 22.04.21

Плюсы

1. Хорошее расположение и инфраструктура отеля, внутри П – образной группы зданий отеля расположена лагуна, расстояние до воды с любого корпуса -5м., есть несколько пляжей и свой риф

2. Неплохое питание, хотя я в общем непривередлив, плюс напитки, для любителей зеленого змия несколько бесплатных наливаек с 10 до 22

МИНУСЫ к сожалению они испортили весь отдых

1. Отель никак не на 4 звезды в лучшем случае 2,5 *, построенный в 2002-м, имеет в номерах деревянные двери и окна, для 2002 -го это было по-богатому, но сейчас все дерево рассохлось. Из 6 yочей отдыха - 3 ночи совершенно бессонные, начался весьма нередкий ветер в Хургаде, и ночью все три двери (в комнату, ванную, на балкон), не просто скрипели, они бились в конвульсиях и грохотали, судя по мату в соседних номерах, там обстоятельства обстояли также. Единственный вариант – как Гекльберри Финн спать днем на пляже, но вряд ли это относится к отдыху в 4-х звездочном отеле. Предвидя комментарий АнексТур скажу - в первый день приезда мы поменяли 3 номера, за это кстати на ресепшене выдавили 10$, так вот это был третий, первый два – вообще хлам, течет сантехника, не работает сейф, прокуренный так что даже мне курильщику грустно, сломанная мебель и т.д.

2. Гид во время собрания в первый день очень красочно рассказывал какие опасности ожидают, если пользоваться сторонними предложениями по экскурсиям, предложил несколько экскурсий на 20-30 процентов дороже чем везде. Согласились на одну- "3 заповедника" за 45$. Анонсировалось морская прогулка на НОВОМ катере который только недавно приобрел АнексТур в голубую лагуну + золотую бухту с погружением по 10мин, обед из морепродуктов, и посещение дома дельфинов. По факту - видавшая виды посудина, стоянка на одном рифе, 2 погружения в рваных гидрокостюмах на 5 размеров больше, еще одно стоянка непонятно где, без всякого намека на дельфинов. Обеда, и уж тем более морепродуктов хватило не всем.

3. Гид также предложил поездку на "шоппинг" в ПРОВЕРЕННЫЕ !!! магазины. В назначенное время на забирает от отеля бусик, причем только одну семью (кто не догадается, позже объясню почему, как и то, зачем в "ПРОВЕРЕННЫХ" магазинах нас записывали по названию отеля, номеру комнаты, имени), мол индивидуальный подход, везет в несколько магазинов (кожа, масла, сувениры). Мы с женой выбрали кожу и сувениры. В магазине кожы DANYEL Leather & Fur (гид посоветовал торговаться не больше 15-20% ???) на нас набросились консультанты как цыгане на вокзалах в 90-х, не давая даже спокойно осмотреть и оценить коллекции, Мы выбрали 2 легкие куртки, за которые нас сразу стали разводить на 700$. Цифра вообще дикая, я не любитель таких непонятных торгов, но каким-то чудом удалось купить за 500$.

4. В еще одном "проверенном" магазине сувениров купили сладости, поехали в отель. Каково же, было мое удивление, когда вечером в магазинчике у отеля я увидел все эти сладости ровно в 2 раза дешевле (отельные магазины не самые дешевые). Тогда решил промониторить в сети и продукцию DANYEL Leather, можете это сделать сами, гуглим "DANYEL кожа Хургада". Репутация этого магазина ниже плинтуса, ТУТ не торгуют, а РАЗВОДЯТ, качество продукции под большим вопросом.

Пазл стал складываться – индивидуальные поездки, чтобы не было общения о покупках и их обсуждения, запись данных покупателя – для идентификации отката за покупку.

И местный гид, организовавший эту поездку ну просто физически, не мог не знать этого. На следующий день решили вернуть товар, едем опять в DANYEL, естественно никто ничего нам возвращать не собирается, не смотря на чеки, единственное директор скинула еще 100 дол. В результате 2 курточки обошлись в 400, при средней цене в Киеве 300-350$. Хорошо, хоть чудом не развелись на 700.

Вот такой разводняк.

Я к финансовым потерям отношусь философски, все знают, что в Египте надо ухо держать востро с продавцами, но тут дело не в деньгах, важно другое.

Гид, единственный которому я должен доверять, и который должен в первую очередь заботиться о моих интересах, думает не обо мне, а о своем кармане. А поскольку делает он это в униформе Anex Tour как официальный представитель компании, значит и всю ответственность за этот развод и испорченный отдых несет Anex Tour. Я так считаю.

Достоинства
  • И увезли тоже без опозданий
  • Отличная погода
  • Привезли вовремя без опозданий
Недостатки
  • Общее впечатление не положительное
  • Описание экскурсий приукрашено
  • Организация на низком уровне
  • Плевать на клиентов
svauне рекомендует