Опубликовано 19 Май, 2020 - 17:32

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

На сайте Aliexpress я купила держатель для телефона, найти на сайте его можно скопировав эти слова: Гибкий и устойчивый держатель для планшета и ПК для Ipad pro mini 7 ''-10,1'' tab PC

Продавец описывает его как "гибкая и устойчивая подставка для планшетного ПК, держатель для телефона с 80мм до 200мм. Выдвижной зажим для планшетных ПК."

Итак, мое описание и плюсы :

• Устройство имеет зажим у основания для его закрепления к поверхности, например, стола.
  • Ширина поверхности, к которой прикрепится конструкция держателя может быть не более 8см.
  • Зажим с нескользящей поверхностью, но это спорный вопрос
  • Сама длина конструкции почти 55 см, состоят из металлической гнущейся трубки, снаружи обработана чем-то резиново пластмассовым. Не пачкается.
  • Ширина или высота телефона/планшета, который вставите в верхний держатель может быть до 18см. Верхнее устройство для захвата телефона/планшета довольно крепкое и из него ничего не выпадет.
  • Верхний держатель для телефона/планшета крутится по кругу, но с довольно тяжелой техникой он примет одну позицию и не сможет выдержать ее веса, но точно не выпадет из держателя, он крепко схватывает.
  • В верхнем держателе есть отверстия, что позволяет заряжать и одновременно пользоваться некоторыми моделями телефонов.

Минусы:

• Если верхний зажим не трогать - не сдвинется, но это не самая сильная сторона конструкции .
  • Я бы не сказала, что эта трубка очень устойчивая. Телефон тянет ее вниз, планшет выдержать будет еще сложнее. Нужно один раз настроить конструкцию и больше не двигать, тогда держатель Вам подойдет. Если нужно будет перемещать, крутить держатель и Вы ожидаете от нее гибкости и одновременно надежности - это не к этой конструкции.
  • Согнуть трубку довольно сложно, она не гибкая. Зато, когда принимает форму, не двигается. Скорее всего Вы сделаете это пару раз, придадите конструкции нужное положение и так и будете пользоваться ею.

Итог. Использовать его как хотела я не могу, слишком удобно-гнущуюся и крепкую трубку я себе представляла. Но если однажды зафиксировать - удобно.

Можно закреплять телефон на рабочем столе как в автомобиле. Это позволяет не брать его в руки каждые пять минут)) Ну это моя проблема)

Достоинства
  • Удобно, когда заняты руки
  • Хорошо держит вверху
Недостатки
  • Негибкий
  • Неустойчивый
Катерина Турчинарекомендует
19.05.2020