Опубликовано 15 Май, 2020 - 22:30

несколько дней

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про новый тон от Estée Lauder Futurist Hydra Rescue.
Это увлажняющий тон, имеющий SPF 45, что многим прийдется по душе.
У меня тон 2N1, этот цвет мне обычно подходит идеально у Estée Lauder.

Запах: в отличие от собрата Double Wear, Futurist имеет достаточно выраженный аромат. Запах свежести. А если быть точной, то запах дешёвого туалетного освежителя воздуха. Не понравился совсем. На коже держится этот запах первый час уж точно, далее видимо привыкаешь.

Консистенция: очень жидкий.
Хорошо распределяется пальцами, не полосит. Можно наслаивать. Покрытие от лёгкого до среднего. На лице оставляет приятные ощущения, будто увлажняющий уход, но со временем нормальную кожу лица начинает жирнить. Сухость на лице не подчеркивает.

Очень, очень, ооооооочень ярко выраженный сияющий финиш!!!!
За все года работы визажистом я ещё не сталкивалась с настолько сияющим финишем.

В целом сам по себе тон мне очень напоминает Skin Illusion от Clarins. Но в скин иллюжн мне больше нравится парфюмерная отдушка и сияние значительно более адекватно выглядит на лице, а так же он более стойкий.

До/после

Первое разочарование меня ждало очень скоро:

тон Futurist Hydro Rescue в оттенке 2N1 ЗНАЧИТЕЛЬНО темнее, чем 2N1 у Double Wear, например. Я в упор не понимаю зачем в одном бренде делать одинаковые обозначения тонов и подтонов кожи если, блин, сами ЦВЕТА НЕ ОДИНАКОВЫЕ от слова совсем!!!!!!!!!! Ну как так то?!
Это означает, что покупка вслепую будет с вероятностью 99% неудачной.
Ну вот прям взбесило!!! Ну назвали бы тона по-другому: N21 или N201, никто бы уже не ориентировался на стандартные и знакомые обозначения.

С другой стороны понятно это: в тональном средстве очень много ухаживающих компонентов, а главное высокий СПФ обычно это "утемняет" само средство, а самое трагичное, что заставит окислятся на лице.

Насколько Футурист окислился на мне - я уже не смогла оценить, так как 2N1 на мне смотрится будто бы я тон отобрала у афроамериканки.

Второе разочарование:
стойкость. Я испачкала лицом телефон, одежду и даже дверь. Может это и норма для многих люксовых марок, но я в работе использую стойкие тона, а крашусь сама тем, что имею для работы (чаще всего). Тот же Skin Illusion намного более стойкий, ничего не пачкает мне.

Для кого этот тон:
Для жирной кожи он однозначно не подойдёт, даже пытаться не стоит.
Футурист подойдёт для обладательниц очень сухой кожи; для зрелой кожи. Светоотражением он будет замечательно освежать возрастное лицо.
Для нормальной кожи можно использовать, если под него не использовать уход: то есть умылись-тоник- и сразу Футурист тонким слоем.

К покупке я его несмотря на все минусы рекомендую для тех, кто хочет увлажняющий хайлайтер на все лицо. НО БЕЗ ПРОБЫ НЕ ПОКУПАЙТЕ. Тон темнит нереально.

Достоинства
  • Лицо более отдохнувшее
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Стойкость
  • Тон темнит
Valentina77721рекомендует
15.05.2020
Спасибо за интересный отзыв!
Big smile
Средство очень на любителя по фото. Я обожаю сияние на коже, но обычно это пудра, а тут будто не тональник, а хайлайтер Shock
15.05.2020
Ну вот как раз для любителя оно будет идеально Star А мне такое в кейс не надо, для особого сияния всегда можно double wear c сияющей базой смешать и будет ничуть не хуже. Да и не представляю я человека, который будет в обычной жизни пользоваться такой блестяшкой Smile
Подскажите, Skin Illusion подойдет для сухой кожи? У меня double wear как классическая версия, так и лайт подчеркивает всё что нельзя, даже с очень хорошим увлажняющим кремом.
22.05.2020
Да, подойдёт. Очень люблю его на возрастной коже. ВВ от Missha так же будет просто супер. А Вы попробуйте double wear наносить влажным бюьтиблендером, или не ждать когда крем впитается и сразу наносить каплю double wear кистью по крему. Big smile
08.01.2021
Спасибо за честный отзыв) теперь хоть буду знать, что для моей кожи он максимум подойдет разве что в зимнее время. С оттенками такая подстава часто у европейских люксовых марок
28.01.2021
С оттенками, как я поняла, чаще всего подстава в тональных средствах с упором на уход. Просто путать своих покупателей теми же названиями оттенков, я считаю, не правильно