Опубликовано 6 Май, 2021 - 16:07

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил суспензия.

Покупала по совету врача в первой попавшейся аптеке. Стоимость около 500 рублей. Думаю, можно было найти дешевле, но мне было не до этого, на всякий случай сразу две бутылочки взяла. Знаю я просто наше везение. Мы же не зря сидели в очереди к дежурному врачу между пятнистым мальчиком и блюющей девочкой.

В принципе, на коробке есть основная информация. Меня сразу в аптеке предупредили, что перед употреблением трясти и не хранить годами после открытия. Флакон на один раз, хранить открытым 2 недели, потом на помойку. На самом деле, это не очень удобно, а с другой стороны, дело деликатное, там и лягушку поцелуешь абы попа не болела.

Инструкция небольшая, список побочек не стала читать, чего зря раньше времени запускать режим ипохондрика. К слову сказать, ребенок побочек так и не словил. Дозировка от врача совпала с тем, что в инструкции указано.

Бутылек самый обычный, увесистый. На нем так же продублирована часть информации, например, тот же состав, срок годности. Открыть в первый раз самостоятельно не получилось. Пришлось просить предоставить грубую мужскую силу.

Ага. Защита от детей, которая и взрослым не под силу. Так что все время лечения я материлась аки портовый грузчик, наваливалась всем весом на крышку и двумя руками побеждала крышку. Открыть одной рукой с ребенком на шее нереально.

В наборе к лекарству прилагалась так же мерная ложка. Неудобная. Я первое время пыталась на глаз определить половину, потом плюнула и взяла мерный шприц из нурофена. Дело в том, что суспензия густая, ложка плоская, 2,5 мл на глаз фиг налить, когда у тебя ещё на ноге дитё рыдает и грызет твою коленку, чтобы мать поняла, как именно болит многострадальная попа.

Цвет суспензии вырви глаз. Придираться не буду. Тут не краситель, это цвет действующего вещества. Но отстирать это дело с вещей - гиблое занятие. Проще одевать, что не жалко, или пить голышом на полу без ковра.

Аромат сомнительный. Вот химозный такой бананчик из 90-х в юппи. Честно говоря, благо диатеза не пошло - и на том спасибо. В принципе, я прекрасно понимаю, зачем такой химозный и ядренный вкусозапах нужен. Чтобы богомерзкий вкус хоть как-то перебить.

Вкус. Тут на сильно непривередливого ребенка рассчитано. Удивительное сочетание химозного приторно-сладкого юппи и чего-то горького. Мой ребенок первую порцию просто выпленул. Вторую с уговорами выпил, но через 3 минуты вернул на свет божий самопроизвольно. Так что мешала с соком. А что делать, хоть как-то ананасовым забить горечь.

Результат от применения.

В первый раз мне результат понравился. Да, крышка бесила, куча испорченной одежды, танцы с бубном, чтобы влить, но ребенку к вечеру стало лучше, стул наладился на 4 день полностью. Никаких побочек.

Там, правда, у меня живот на второй день прихватило. Не знаю, то ли нервы, то ли что-то заразное-таки кишечное. Ну, я решила не мудрить, тем более, что срок годности суспензии небольшой, есть повод допить. Давилась. Зажимала нос и запивала потом водой.

Честно говоря, хватило меня на сутки. Утром послала мужа за лопедиумом. Последний помог. Видимо, все же для взрослых суспензия слабовата.

Второй раз, увы, препарат на ребенке не сработал. То ли цепанули что-то любопытное, то ли реально ребенок подрос и усложнился. В общем, так же понос у дитё, температуры толком нет, рвоты нет. Вспомнила, что на море помогло, тащиться в поликлинику несподручно. Далеко же не уйдем. Начала давать по инструкции. Толку нет вообще, время спать, а дитё на унитазе с регидроном восседает.

Плюнула, позвонила в скорую. Там врач предложила дать полтаблетки лопедиума два раза, не поможет, то приедут и заберут. Перекрестилась и дала. Через полчаса ещё. Помог. Там, правда, я потом за микроклизмами потопала, но это другая история и не менее увлекательная.

Итого.

В принципе, препарат неплохой. Да, крышка бесячая, вкус мрак, с вещей не отстирать, помогает через раз, не мгновенно, цена кусачая, срок годности всего 14 дней после открытия... Но всё же помогает, а самое главное, что не прибавляет новых проблем. Поверьте мне, совсем не весело лечить сначала понос, а потом запор. Так что однозначно рекомендую))

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, что окажется для полезным))

Достоинства
  • Нет побочек
  • Подходит детям с 1 месяца
  • Помогает хорошо
Недостатки
  • Медленно действует
  • Не отстирывается с вещей
  • После вскрытия хранить не более 14 дней
  • Ужасный вкус
Romanovskyaрекомендует
Мы с этим не знакомы. Как-то наше одно отравление не пойми чем прошло на одном абсорбенте, воде и голоде
13.05.2021
Ох, везет вам. Я на воду рвоту останавливала
06.05.2021
Цвет какой яркий, надо же) У меня сыну бабушка подарила штуку для купания, которая весёлые краски - по оттенку прям точь-в-точь, такие же жёлтые и вырвиглазные Big smile А ситуация, конечно, жесть, когда у ребёнка расстройство желудка. Знаем, проходили. Вспомню и вздрогну
14.05.2021
Не, тут цвет препарата сам по себе такой, это не краситель. А растройство желудка у детей бррр....((((
06.05.2021
Ужас...Не повезло...Но нужны все меры предосторожности вам и дочке говорить, что животик будет болеть...как говорят, все болезни от немытых рук да и воду чистой не назовёшь ... Не рискуйте, пожалуйста, и берегите здоровье
14.05.2021
Да стараемся, спасибо большое))))
07.05.2021
Знаменитый однако препарат, главное что эффективный Smile
14.05.2021
Ну, не сказала бы, что на 100%, но уж лучше чуть дольше, чем быстро и лечи потом уже запор Smile
13.05.2021
буду иметь в виду этот препарат!
14.05.2021
Для малышей именно - самое то, от него нет побочек хоть в виде тех же запоров, достаточно мягкое Smile
19.05.2021
О этот пили и запах я этот банановый запомнила и цвет ядерный, наверное пару раз пили - помогало, правда в тандеме с другими препаратами.
20.05.2021
Ну, просто отдельно не знаю, мы всегда в чем-то еще пили, а не просто соло
  • ❣❣❣Энтерофурил – скорая помощь при отравлениях бактериального характера. Просто палочка-выручалочка, особенно во время путешествий❣❣❣
    Сегодня речь пойдет об очень эффективном лекарстве, которое применяется при острых кишечных отравлениях. Я обладательница очень чувствительного желудка и травлюсь частенько, если поела в общепите слегка «лежалой» еды.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • Вы когда нибудь видели препарат без противопоказаний, без побочных эффектов и его можно применять со ВСЕМИ лекарствами. Почему я о нем раньше не знала? Спас меня от жутких побочек антибиотикв
    Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм.
  • 15.04.2021 - 16:03
    В отпуск без этого препарата не ездим✅Первое средство в списке моей аптечки
    У каждой семьи есть своя аптечка, в которую входит необходимый минимум. Лично я в поездки (особенно в отпуск) всегда кладу Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы. Это средство не маскирует симптомы, а именно справляется с ними.
  • Энтерол при гастродуодените и синдроме раздраженного кишечника. Мягкий "сглаживатель" диареи
    С препаратом Энтерол я знакома уже приличное количество лет. С тех пор, как у моего сына начались проблемы с животом, а если точнее, то обнаружился гастродуоденит, синдром раздраженного кишечника, загиб желчного пузыря и одна из вариаций колита.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 12.06.2021 - 13:04
    50 укусов мошек в одном месте. Несколько дней еле ходила! Это средство после укуса насекомых (мошки, комаров и др.) - просто мое спасение. Чем снять зуд от укуса насекомых дома?
    Привет, читатели. Вот уж не думала, что когда-нибудь придется покупать средство от укусов насекомых. Ну укусит тот комар пару раз, ну почешется место укуса немного. Я же взрослый человек, перетерплю пару часов. Так я думала до недавнего времени.
  • 09.04.2021 - 22:34
    Улькавис при эрадикация Хеликобактер и лечении эрозийного гастрита.
    Все привет! Речь сегодня пойдёт о препарате Улькавис, предназначеного для лечения ЖКТ. Начну издалека. Прошлый год для меня выдался богатым на болячки, и антибиотики пила не раз и противовирусных, и НПВП.
  • 24.05.2021 - 21:00
    Когда не помогли "Суперчистотел", "Криофарма", китайские пластыри и уксусная эссенция (Лечение бородавок у четырехлетнего ребенка)
    Добрый день! Сегодня бы я хотела поделится своим опытом в лечении бородавок.Моя предыстория: У меня в детстве были бородавки - живя в деревне, чем только их не лечили - и соком чистотела и подорожником, но чаще я просто срывала кожицу до тех пор пока бородавка не исчезнет, потом спустя долгое время …
  • 06.05.2021 - 22:38
    Это Лактулоза в маленьком объёме на эпизодический приём. Мы же -курсовики использовали и продолжаем принимать аналог из человеческой аптеки
    Доброго времени суток!   Это средство было приобретено по назначению ветеринарного врача. Обратились по причине кожных воспалений в паховой области и на подушечках лап у собаки.