Категория: Автомобили
Производитель и модель: Mercedes-Benz, W124
Год выпуска: 1991
Опубликовано 3 Май, 2017 - 16:51

один раз

Привет всем! Это мой первый отзыв, так что не судите строго) сразу скажу, что я заядлый мерсовод, за рулем 14 лет уже. Данную ешку взял с пробегом 51, но это не известно на самом деле какой там пробег был настоящий, даже не проехал, когда купил. Понравилась и точка! Достаточно было внешнего вида, состояние салона и машина как говорится "стояла красиво", не в земле, не на коленях) 212 кузов, авангард, амг, панорама, мотор бензин 1800, индекс е250, 204 силы. Начал я эксплуатировать... рулится норм, все ок, скорость что 100, что 200, особо разницы нет, лижет асфальт. если реально зажигать газ в пол, то на любителя, чувствуется, что тяжело ему, орет там что-то из под капота, говорит, мне тяжело, не души меня так)) когда в меру, норм, хватает и стартонуть и перестроиться в потоке. По мотору, косяки: на 70 тысячах стал плохо заводиться, с третьего раза. Заклинил ванус, но самое интересное господа, я забил на это и не знал, что это ванус, ездил так еще до 140 тыс пробега, заводил с третьего раза и ездил, никаких чеков не горело, мне конечно подсказывала, в чём проблема, но игнорировал. Появились деньги, залезли в сервисе, поменяли цепь, ванусы, звезды, еще какую-то хрень, в итоге 117 тысяч рублей. По подвеске менял один левый рычаг, уже правда постукивать недавно начало еще что-то, и нужно заменить опорные подшипники, пробег на данный момент 214 тысяч. Можете сейчас закидать камнями по поводу АКПП! Так, вот я туда никогда не лазаю, масло не меняю и не собираюсь, с коробкой никаких проблем, считаю то, что залили в нее на заводе и отлично. В данный миф, что в каждые 60 тыс пробега нужно менять масло АКПП не считаю верным, это не обязательно, это РЕКОМЕНДУЕМАЯ замена. У брата МЛ, такая же песня, масло в АКПП никогда не менял и ездит без проблем. Была как-то история давно у нас, в одной машине поменяли масло в АКПП и умерла коробка через три дня. По электрике проблем нет особо как ни странно, не похоже на мерседес) В моей ешке салон комбинированный, так вот потрескались сидушки, появился сверчок в климате, на втором положении обдува. С колесами совсем беда, r18 245/40, за всё время уже ушатал 6 баллонов, попадаешь в яму и привет) есть выход: runflet, но жестко очень и страдает больше подвеска. не рекомендую для тех, кто живет там, где много ям. Приходилось даже как-то раз добираться до Москвы на эвакуаторе, т.к. колеса не выдержали, а запаска только одна, и в регионе не всегда быстро можно найти такой размер шин. Низкий очень, даже угнул днище в одном месте. В мороз скрипит крыша панорама, когда прогреешь салон, всё проходит. Вот и все косяки, в моей машине! Авто доволен, отрежу до 250 тысяч и тогда продавать. Всем добра на дорогах!!! Чуть не забыл один момент) езжу за рулем почти на вытянутые руки, посадка максимально вниз, рост у меня 190, так вот обувь, на педали газа, пятка туфлей всегда стирается, устал от этого, хоть ты переобувайся за рулем, это только в этом мерсе такое у меня)))а так машина хорошая ))

класс
класс
Достоинства
  • Классический стильный вид
  • Крепкая ходовая
  • Надёжный двигатель
  • Цена
Недостатки
  • Возраст
YMNIASAрекомендует
  • 12.03.2020
    Mercedes-Benz W124 Сразу оговорюсь. Нехочу восхвалять или ругать мерседесы и постараюсь быть объективным. Владел данным авто около года, до него был младший собрат 190 (W201). Выбор 124 именно в кузове универсал был логичным. В квартире планироавлся ремонт. Сразу и капитально.
  • 07.12.2013
    Владел данным экзепляром 2001-2004. Цвет белый, мотор 102 (2.3) коробка 4ех ступенчатая, 1990 года выпуска. Тачка реально зверь! За три года менял: масла, колодки, масло съемные колпачки, задний ступичный подшипник, и резинки на задних рычагах, и все!
  • 09.11.2017
    Кто хоть раз проехал за рулем этого автомобиля, больше не променяет его не на что. В моем автомобиле меня устраивает всё, расход топлива, габариты, скорость (это я люблю) кожаный салон, электро-подъемники комфорт и удобство собрано всё в нём одном.
  • 26.08.2016
    Купил себе Mercedes-Benz W124 - 1991 с двигателем 102 2,3 литра серебристого цвета с пробегом 200.000 км в отличном состоянии не требовал никакого ремонта. В целом машина была хороша по состоянию кузова, только требовалась не большая покраска заднего бампера.
  • 10.02.2011 - 05:47
    Всем автобусам АВТОБУС!!!
    Вот этот Автобус я приобрел на замену Kia Cosmos . И вот о нем я могу сказать только теплые и восторженные слова. Не смотря на свой солидный возраст, автобус в очень отличном состоянии, пробег сравнительно не большой 450000 км.
  • 22.06.2012 - 11:24
    Новый МЛ
    В сентябре 2011 года компания Мерседес Бенц, начала производство нового поколения автомобилей М-класса. Первыми радостными покупателями, стали конечно американцы(так как, все новинки автопрома сначала получают США).
  • 07.02.2013 - 21:50
    Старый конь борозды не портит + Фото авто
    Хочу рассказать об автомобиле Mercedes-Benz W202 c объемом двигателя 1800см3. Довольно надежный автомобиль для тех, кто много ездит, в общем хорошая рабочая лошадка. Имеет относительно недорогую подвеску, которая выхаживает довольно долго, есть с чем сравнивать (не дороже чем Golf 3).
  • 24.03.2013 - 10:09
    Лучшее или ничего!
    Под капотом у машины пятилитровый V8 408 лс 800н.метров в целом впечатление что это не двигатель а микроэнергостанция какого нибудь пригорода и при этом 9 литров расхода соответствие евро 5 и на 20 меньше выброса СО2 по сравнению с предшественником.
  • 10.10.2013 - 15:47
    Бодрый малыш
    Изначально я стал рассматривать данный автомобиль в качестве подарка жене. Нужна была, как водится, неболшая, достаточно надежная машинка с парктроником и незаезженым цветом. Выбор пал на особую серию бурого цвета.
  • 10.01.2014 - 15:17
    Красотка
    Моя первая машина, поэтому сравнивать мне особо не с чем.Очень довольна! Машина очень маневренная, на скорости больше 100 держит дорогу, очень хорошо, разгонялась до 160 на трассе нормально, больше страшно Со светофора стартует первая - просто рвет вперед Подруги, посидев в машине сказали, что она…
  • 22.10.2014 - 09:50
    Если очень хочется мерседеса.
    Недавно произошло мое знакомство с Мерседосом А. Я опишу основные моменты, на которые на мой взгляд стоит обратить внимание. На картинке он мне очень понравился, весь такой лощеный, дорогой, с агрессивным дизайном, спортивными формами. При личном осмотре мой энтузиазм на счет машины поубавился.
  • 13.12.2015 - 04:04
    Огонь в глазах,боль в сердце
    Всем привет Друзья Сегодня я поделюсь с вами мнением об автомобиле конца 90х! купил я его 5-ти летним чистокровным немцем ( не дилер рф ) Нужна была вместительная машина и немецкая.
  • 24.01.2016 - 19:26
    Мерседес-бенц 410. Самый удачный автомобиль от Mersedes.
    Решила написать отзыв на наш автомобиль единственный в семье Мерседес-бенц 410, на котором работает муж, а также в нерабочее время мы на нем ездим по свои делам.
  • 12.10.2020 - 12:58
    Если вы искали машину на все случаи жизни вы его нашли! Вся правда спустя 12 лет! Фотки, коментарии, мнение!
    Всем Салют! Сегодня я вам поведаю о моем любимом автомобиле котором я владею порядка 12 лет. Хотите ли гадать какой это авто? А нет я вас мучать не стану, это автомобиль Mersedes-Benz w210 e230! Описание автомобиля: Всем уже и так известно что Мерседес принадлежит немецкому автопрому.
  • 28.07.2020 - 10:36
    Женский взгляд на мужской автомобиль. Как 50 с лишним кг тремя тоннами управляют
    Мы с мужем вместе живем и вместе работаем, поэтому и машина у нас всегда одна на двоих. Во второй необходимости нет. Когда мы познакомились, у него уже был Lexus RX, впоследствии мы всегда брали их же.
  • 19.10.2020 - 18:54
    Рассказ о прошлом авто, которым владела 5 месяцев. Я не смогла смириться с одним большим нюансом.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать об одном из своих предыдущих авто. Покопалась в старом телефоне и нашла фотки, как я забираю своего черного красавца из автосалона. Было это в далеком 2017 году. И, к слову скажу, что владела я этим авто совсем не долго даже меньше, чем полгода.
  • 20.08.2020 - 12:17
    Моему дорогому другу посвящается
    ПРЕДИСЛОВИЕ Я всегда мечтала о машине. Когда я впервые заикнулась в семье об автошколе, мои мечты были разбиты вдребезги. «Зачем тебе это?», «Твое место на пассажирском сиденье», - кричал мой папа.
  • 28.07.2020 - 00:16
    Хотите покажу фокус с вилками? ツ Как я превратилась из леди в пацанку. Моя красная боевая лошадка.
    Наверно, данный отзыв для меня самый сложный. Сложный в плане того, что нужно структурировать свои мысли, сделать отзыв максимально полезным и понятным. За два года для себя выделила много плюсов и минусов данного автомобиля. Могу смело сказать, что люблю свою машину, но все же есть недоработки.
  • 07.09.2020 - 21:55
    О покупке авто в Грузии. История о том, как мы его везли, растамаживали и оформляли. А оно того стоит или лучше купить "готовый"? Когда голубая мечта становится реальностью. Сколько стоит километр зелёной энергии?
    ПОКУПКА   Для тех, кто не собирается покупать авто за границей и самостоятельно растамаживать его - можно смело пропустить этот раздел.   Свой Лиф мы покупали в Грузии. Поехали в отпуск с целью отдохнуть, а вернулись с машиной.   Муж фанат всего инновационного, он давно грезил этой машиной.
  • 10.08.2020 - 15:46
    Наступал на грабли дважды! Хочу ещё раз). Продажа по доверенности недопустима- расскажу на своём грустном примере.
    Деньдобрый. Юбилейный (500-й) отзыв хочется посвятить чему-нибудь особенному. Сегодня расскажу вам про уникальную машинку. При всём её несовершенстве- она имеет какую-то удивительную способность уговаривать любить её. Ну как ещё можно объяснить повторную покупку точно такого-же аппарата?
  • 01.10.2020 - 11:36
    Не машина, а сплошные проблемы.
    Купили автомобиль Renault ARKANA в комплектации Style 1,6 л, 114 л.с., 4х4, МКП6, в сентябре 2020 года. Заказывали заранее через официальных дилеров в салоне. Выбирали автомобиль долго, рассматривали разных производителей. Изучали отзывы, ездили по салонам.
  • Просторный и надёжный автомобиль. Впечатления спустя 7 с половиной лет. Пробег более 50 тысяч километров. Сон у моря в машине.
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва! Как известно, наличие автомобиля очень облегчает жизнь. Это и дальние поездки, в том числе и на побережье Чёрного моря. В нашей семье было несколько автомобилей.
  • 13.09.2020 - 19:24
    Дизельный Рено Дастер (Renault Duster) 2013. Экономичный, надежный, проходимый.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем семейном, дачном автомобиле Рено Дастер (Renault Duster) ДИЗЕЛЬ. Купили мы его в марте 2018 года , на смену УАЗ Патриот, отзыв на этот автомобиль можете посмотреть тут УАЗ Патриот Лимитед -2016 за 460 тысяч рублей, в Великом…