Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 22:45

несколько дней
    9000 рублей

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Не могу сказать, что я много где была в России, но вот в Нижнем Новгороде впервые я побывала лет, эдак, 10 назад. И так получилось, что именно там я решила сделать себе мини-выходные вместе с мамой. В Москве она была много раз, а вот в Нижнем нет, поэтому, я посчитала, что такой большой город можно и показать. Конечно, учитывая тот факт, что мы ехали прогуляться по магазинам и городу, у меня был ряд неких требований к отелю:

• Чтобы он непременно был в центре,
  • Желательно с красивым видом на реку,
  • Платить огромные деньги, как в Хилтоне, я не хотела. Бюджет - 9 тысяч на две ночи и не более того.

И так уж сложилось, что моим требованиям отвечал лишь только Азимут. Сеть отелей мне известная, т.к. я переодически бронирую и организовываю командировки по работе, и директор в небольших городах останавливается именно в Азимуте. Ну, я, наивная, подумала, что отель будет о-го-го. Ан нет.

Заплатила я 9000 рублей за две ночи с учетом завтрака.

Находится он по адресу:

Нижний Новгород, ул.Заломова д.2

По поводу местоположения ничего плохого сказать не могу, это огромнейший плюс. Отель находится прямо в 2-х шагах от набережной, поэтому вид на город открывается отличный. Я специально бронировала номер с видом на реку.

Ночью открываются красивейшие закаты.

К большому сожалению, мы приехали в июне, когда почти весь центр города обустраивался. Кругом все перекрыто, кругом строители. Но это не вина отеля в любом случае. Просто жаль, что прямой доступ на набережную был перекрыт.

Бронировала я отель где-то за недели 3-4 на букинге. Проблем с этим никаких не было. При заселении попросили паспорт, ничего более.

Приехали мы в 14:30, т.е. даже чуть позже заселения, но проблем с этим не возникло.

Вообще, здание выглядит чистым и отремонтированным. Вот здесь на превью ветки я бы даже его не узнала.

На самом видном месте гордая табличка, что у отеля на данный момент 4 звезды.

Прямо на улице есть пара столиков, где по идее можно вечером посидеть. На деле - сидят там постояльцы с сигаретами. Так скажем, зона для курящих.

Внутри есть большие лаундж-зоны. Кстати, очень аккуратные и чистые.

Выглядит все прилично, я бы даже не подумала, что номера..Ну...попахивают временами СССР.

В фойе продают печенье юбилейное по 100р за пачку:

Лифты на удивление очень маленькие, 4-м людям там уже тесновато. Коврик внутри затоптан, но для меня это мелочи.

В коридоре нашего этажа была небольшая комната (так и не поняла что это, похоже на какую-то переговорку).

И еще кулер с водой:

Сам номер...Ну, такое себе. У нас был стандартный номер с видом на реку. Я брала его, т.к. нас было двое и это был единственный вариант с двумя раздельными кроватями.

В шкафу пара вешалок + тапочки. Больше ничего нет:

Вид вообще вот такой в комнате:

Стоит старенький телевизор. Но рабочий, ловил около 30 каналов. Качество не ахти, но хоть что-то. Мебель похожа на советскую, на мой взгляд)

Кровати выглядят вот так. Ну, странно...Зато удобный матрас и подушка. Да и одеяло без комков, очень уютное и мягкое.

Постельное чистое, никаких дырок или пятен на нем не было:

Правда о чистоте таких мелочей, как, например, абажура, я сказать не могу. Пылюка на нем скопилась немалая:

Еще нас ждал чайник и чай. Правда чайник пустой, и где воду набирать - непонятно. Как я понимаю, бегать до кулера в коридоре? Других вариантов не увидела, не наливать же из-под крана-то. Непонятно какая она еще течет.

Есть меню. При желании можно заказать еду в номер:

Отдельный смех с термометром. Правда он бутофорский, т.к. градусника самого внутри нет. Прилепили его на кусок двухстороннего скотча и он с гордостью раз в сутки громко падал за тумбочку:

Куча вопросов у меня к отсутствию сейфа. Ну неужели хотя бы маленький нельзя поставить? Ей-богу, прошлый век.

В номере нет холодильника - тоже для меня немыслимо. Причем я посмотрела еще кучу отелей в городе, и в 80% холодильников в номере нет. Для меня это элементарно неудобно.

Нет и кондиционера, а вот это уже огромный минус. Лето. жара. Духота. Кондея нет и мы что делаем? Открываем окно. И т.к. москитных сеток нет, на свет летят комары, мошки и прочее-прочее. Ну хоть раптор покупай, ей-богу. Ну и как без кондея тут обходиться в жару?

Ванна обычная, но тоже со своими особенностями:

Положили всякие мыльца-шампуньки-гели. Честно, я их даже не открывала. Полотенца были, но меня смутило, что по-настоящему большого полотенца не было( Ну и халатов, конечно, тоже. Сбоку висел фен, слава богу, что хоть это было.

Ванна маленькая, но для женщин весьма удобная. Чистая.

Но, конечно, те же швы смущали. Это напоминает не 4-х звездочный отель, а какую-то съемную квартирку.

Смеситель в каких-то подтеках:

Туалет чистый, работал исправно:

Есть все фентифлюшки с салфетками и одноразовыми пакетиками:

Завтрак - грусть и тоска. Самые дешевые сосиски, колбаса, омлет. Из фруктов - консервированный ананас и персик. Единственный плюс - неплохая кофе-машина.

Круасаны какие-то жирноватые, потом комом ощущаются в животе. За 500р за 1 завтрак - это жесть какая-то. тысячу раз пожалела, что его взяла.

Звукоизоляция хорошая. Или рядом никто не жил, или же мы ничего не слышали.

Персонал улыбчивый и приятный. Девушки на ресепшен со всем готовы помочь, уборщицы улыбаются и не кажутся высокомерными.

Итог.

Скажем так. Для Нижнего Новгорода, думаю, нормально. Как вариант "не жить, а просто ночевать" - тоже. Но четверку поставить не могу, слишком много негативных нюансов. Однако, порекомендую, т.к. вариант все же неплохой. И с отличным видом на город Smile

fimmiрекомендует
23.06.2021
Хорошее месторасположение
  • 05.08.2013 - 13:32
    Достойный комфортный отдых + фото номера:)
    Всем привет Хотелось бы поделиться впечатлениями от выходных, проведенных в Нижнем Новогороде, а конкретно об отеле Ibis. На выходные компанией выбрались из Москвы посмотреть на достопримечательности города Нижнего.
  • 01.06.2014 - 14:28
    Майский сад
    Гостиница мне понравилась. Вежливый персонал, большой номер. Останавливались втроем в двухместном номере, было достаточно места и принесли очень удобную раскладушку. В номере было тихо, конечно когда утром за дверью дети заорали это было слышно, но разговоры людей слышны не были.
  • Не ожидала, что в России могут быть такие хорошие гостиницы!
    Признаюсь честно, все мои путешествия по России - это в гости к родственникам, бабушкам и дедушкам. Поэтому я понятия не имела о гостиничном бизнесе нашей страны. И была приятно удивлена, оказавшись в Нижнем Новгороде в отеле Golden House. Гостиница.
  • ❄ Эконом-вариант по-нижегородски. Пример того, когда твои ожидания не совпадают с реальностью. Подробный фотоотчёт + полезная информация о бонусах для гостя. ❄
    Приветствую всех пользователей сайта IRecommend.ru ! Вот уже прошло две недели после моей поездки в Нижний Новгород . Я выбрала экскурсионный тур на три дня , успела посмотреть основные достопримечательности.
  • 18.03.2016 - 14:59
    В целом не плохо
    Остановились мы на одну ночь в гостинице "Орион", что находится на ул. Тепличная, 4 в г. Нижний Новгород. Не далеко от трассы М7. Приехали на место поздно. Первое впечатление не очень. Так как когда зашли внутрь, слышался шум из сауны. Было такое ощущение, что приехали в какой-то притон.
  • 11.06.2016 - 23:43
    Отличное место для отдыха с семьей!
    Отличное место для отдыха с семьей! Приветливый и вежливый персонал, который предоставил нам бесплатно детскую кроватку. У отеля есть охраняемая парковка, не страшно за машину.
  • У отеля один минус....не хочется выходить из номера!)
    Выдались 3 выходных которые мы захотели провести в Нижнем Новгороде, забронированировали отель через систему " 101 отель" пользуюсь услугами этого сайта уже не впервые, все очень просто и надежно. Рекомендую ! Но сейчас не об этом...
  • 06.06.2017 - 12:26
    На улице +10, а праздник хочется провести в тепле? Может вам подойдёт этот вариант?
    Хочу рассказать вам о том, как я отметила свой день рождения в сауне в отеле "MARTON Ошарская". Поведую о всех плюсах и минусах, что нашла в этом варианте.   ПЛЮСЫ: Итак, я искала сауну поближе к дому и с минимальным ценником. В среднем по городу стоимость варьируется в пределах 600-1200 руб.
  • 20.07.2017 - 18:10
    Неплохо, если только на короткий срок.
    Неделю назад вернулась из Нижнего Новгорода, (о городе отзыв можно прочитать здесь Нижний Новгород ) и хочу рассказать про место, где остановилась на две ночи. Бронирование отеля делала через Интернет. Приоритет был отдан расположению (центр города), и, конечно же, цене.
  • 21.07.2021 - 05:39
    Вам вид из окна на Кремль или Театр? ❤️ Люксовый отель в Нижнем Новгороде. Как сэкономить? Номер, завтраки, вид из окна, впечатления.
    Здравствуйте! Мой отзыв о нашем пребывании в шикарном отеле Шератон в Нижнем Новгороде. Рассказываю о самом отеле, номере, завтраках и видах из окна. Стоит ли платить за пять звёзд?   Поездка в Нижний Новгород случилась достаточно непредсказуемо. Это был август 2020 года.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 03.06.2021 - 01:29
    Это три звёзды президентского масштаба. Нам понравилось!
    Доброго времени.   Отдыхать любят ездить все, мы не исключение. Провести выходные в доме отдыха это прекрасный вариант отвлечься и сменить обстановку, когда не хочешь куда-то очень далеко ехать и уж тем более лететь. Правда цены в Московской области, мягко говоря кусаются.
  • Подробный отзыв о студии маникюра и педикюра BonBon
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про сеть студий маникюра и педикюра BonBon, которая находится в городе Нижний Новгород. Конкретнее, речь буду вести про филиал, расположенный по адресу: проспект Гагарина, дом 122. Всего в нашем городе восемь студий BonBon.
  • 29.06.2021 - 06:52
    Что продал сайт Booking и как вообще пропустили подобную гостиницу Санкт-Петербурга. Настоящая "Ретро" санитария. Отель, который больше похож на квест и будет сниться мне в страшном сне
    Здравствуйте! Сейчас лето, а значит отпуска и очень актуально становятся отели. Не так давно мне необходимо было снять отель на Петроградской стороне по доступной цене и конечно на глаза попался отель ЛДП ретро 7 этаж.
  • 24.05.2021 - 19:52
    Отдых на 4 балла в отеле "Гранд Прибой 3*" в Анапе в 2021 году: все условия проживания, питания, пляж, территория,удобства и неудобства этого отеля
    Приветствую всех, кто планирует отдых в Анапе. Судя по всему, таких будет больше, чем всегда. Одним из 10-ти лучших отелей в Анапе и окрестностях назван "Гранд Прибой 3" (бывший "Ателика Гранд Прибой"). Мы отдыхали там семьей в майские выходные 2021, пять дней. Об этом отдыхе и расскажу.
  • 25.06.2021 - 09:16
    Отпуск, в котором я устала ещё сильнее...
    Всем привет! В июне 2021 года нас с мужем и маленьким ребёнком занесло на отдых в Витязево, Краснодарский край. Как это произошло мы и сами не поняли, почему именно Витязево, объяснить сложно, но сейчас и не об этом. Выбирая жилье для брони мы быстренько поняли, что в среднем цены очень невысокие.
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 04.06.2021 - 10:34
    Бюджетно, в горах, всегда свободен отель SKYPARK. Стоит посетить ради вида на горы...А мы бежали в Скайпарк от насекомых :) Фото завтрака в отеле Скайпарк и ВИДЕО красивого вида на горы
    Привет! Прошлым летом внезапно на нашу квартиру в горах напали насекомые Муравьи и клопы. Всё случилось буквально за один день и вечером мы в спешке "эвакуировались" из квартиры, оставив в ней дезинсектора.