Опубликовано 6 Сентябрь, 2010 - 18:25

В этом году я, моя подруга и двое ее детей отправились отдыхать в Турцию в конце мая. Обычно в это время еще сезон не начался, что нам очень понравилось. Сразу скажу, что в это время народу не слишком много, погода очень хорошая, но не слишком жаркая (днем не было более 34 градусов). Для детей нет места идеальнее - песочный пляж, отдельный детский бассейн, детская площадка и даже 2 анимационные группы для детей.
Со взрослыми обстоит сложнее - как мне показалось, взрослая анимация слабенькая, рассчитана в основном на взрослых дяденек и тетенек, которым лень двигаться. Каждый вечер аниматоры устраивали сначала детскую дискотеку (Мини диско), а после этого представление для взрослых. А раз в неделю администрация отеля готовила своим отдыхающим сюрприз в виде нечто грандиозного. Так, за 2 недели, что мы там пробыли побывали на ужине под открытым небом (красивые былые столы и стулья, лазерное шоу и куча шедевров кулинарии) и на пляжной вечеринке. В день, когда мы уезжали устраивали какое-то шой на большом футбольном поле, где выставили огромный экран. К сожалению, мы так и не увидели, что же там было.
Кстати, контингент в этом отеле в основном такой - 60% - немцы, 30% - русские и остальные 10% - французы, американцы, англичане, белорусы, украинцы и др. Что касается еды - меню хорошее, но в общем-то повторяющееся, однако всегда можно найти чего поесть. Особенно порадовало то, как шеф-повар готовит мясо курицы. Вкусная выпечка, мороженое 2 раза в день. И еще огромный плюс - есть можно было хоть круглые сутки- постоянно что-то работает, то рестораны, то бары, то лепешница. Все было включено, даже практически вся выпивка, кроме отдельных стандартных услуг типа интернета, большого тенниса, игровых автоматов.
Что касается обслуживания номеров, то можно смело сказать, что это делали каждый день, при этом девушки даже кровати нам заправляли, если мы забывали, всегда были чистые полотенца и полный бар. Кстати, сейф есть в каждом номере, но бывало и такое, что мы забывали его закрывать, но деньги не пропали.
Наверное уже все убедились, что турки - самые улыбчивые в мире люди, такое ощущение, что они никогда не устают. Нам там очень понравилось, а дети были в полном восторге! Смело можно заявить, что Paloma Beach Resort 4* - отель для семейных пар. Однако одиноким ребятам и девушкам там будет скучновато, но такие туда и не ездят. Paloma Beach Resort 4* - место для семейного отдыха.
Достоинства
  • Отличная детская анимация
  • Песочный пляж
  • Хорошая кухня
Недостатки
  • Взрослая анимация на 4
  • Отличное обслуживание
Sakuraрекомендует
понравился Ваш отзыв, собираемся в Турцию впервые.
Подскажите - а море не холодное в мае? и есть ли в Сиде возможность шоппинга (кожа, дублёнки)?
17.01.2011
Если вы семейная пара, то не сомневайтесь - этот отпуск вам понравится! В мае море не холодно, не переживайте. И это даже лучшее время для отдыха, т.к. народу не слишком много отдыхает. На пляже даже при большом скоплении народа есть где развернуться. Детям понравится в бассейне! Ну а вот на счет шопинга могу вас разочаровать - там все безумно дорого! А все потому, что отель считается пятизвездочным (кстати в этом году должны ему уже 5 звезд присвоить), так вот цены вокруг заоблачные. Судя даже по ценам на услуги - сама пользовалась интернетом, уже не помню точную цену за час, но кажется около 10 долларов, тогда как в обычных отелях (3 и 4 звезды) час интернета стоил всего 2-3 доллара.
спасибо за ответ!!! прочитала уже давно, а не поблагодарила Oups Shy