Опубликовано 9 Август, 2020 - 21:59

полгода или более
    Около 500 рублей

Здравствуйте! Smile

⋄ ⋄ ⋄ ⋄ ⋄ ⋄ ⋄ ⋄ ⋄

Сегодня я хочу рассказать про товар, который выбивается из свойственных мне тем отзывов.

О существовании интимной гель-смазки узнала после беременности и родов, когда возникла в ней острая необходимость, ведь с появлением малыша Либидо женщины очень часто снижается и уходит на другой план, так как главное, что движет мамой в первые месяцы после родов - материнский инстинкт.

С тех самых пор интимный гель всегда есть на нашей полочке и при необходимости мы к нему обращаемся, но к сожалению, большинство подобных средств имеют не лучший и далекий от натурального состав, поэтому встретив гель-смазку Durex Naturals я решила ее попробовать не раздумывая.

⋄ ⋄ ⋄ ⋄ ⋄ ⋄ ⋄ ⋄ ⋄

Durex Naturals
ИЗГОТОВИТЕЛЬ - Рекитт Бенкизер Хелскэар, Соединенное Королевство.

ЦЕНА - около 500 рублей.

ГДЕ КУПИТЬ - аптеки города, интернет-аптеки (где я и купила).

Так же видела в продаже в ИМ Вайлдберрис (прямая ссылка).

ОБЪЕМ - 100 мл.

УПАКОВКА - пластмассовый тюбик.

Durex Naturals
Однозначно, это не самая удобная упаковка для подобного средства, особенно если учесть его консистенцию. Предпочитаю покупать упаковки с нажимным дозатором (помпой).

Durex Naturals

КРЫШЕЧКА флип-топ делает использование флакончика чуть удобнее.

Durex Naturals

Отверстие небольшое, но тем не менее регулировать количество средства очень сложно.

ИНФОРМАЦИЯ о гель-смазке есть на обратной стороне упаковки на русском языке.

Durex Naturals

СОСТАВ, если верить всем известному сайту, действительно натуральный и безопасный, радует, что производитель не обманывает.

Durex Naturals

Разберем свойства и влияние данных компонентов:

Пропандиол: растворитель, смягчающий компонент, увлажнитель, усиливает действие консервантов.

Инулин: смягчение кожи, успокаивает раздражения, снимает покраснения. Разглаживание волос, кондиционирование, придает блеск.

Альфа-Глюкан Олигосахарид: поддержание баланса микрофлоры кожи человека, уничтожение вредоносных бактерий на коже, улучшение защитных свойств кожи, предотвращение преждевременного старения кожи. Снижает чувствительность кожи, успокаивает.

Молочная кислота: консервант, буферное вещество. Дает очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу, восстанавливает волосы.

Глицерин: влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Ксантановая камедь: гелеобразователь, загуститель.

Бензойная кислота: консервант. Встречается в природе в растениях.

Калия лактат - буферное вещество, кондиционер для кожи, увлажнитель, влагоудержатель, регулятор влажности и кислотности, усиливает действие антиоксидантов.

Немного удивило, что в составе на втором месте компонент, используемый в изготовлении средств для волос, поэтому неудивительно, что некоторые пробуют наносить интимные смазки на волосы (да, я об этом слышала).

КОНСИСТЕНЦИЯ жидкая, гораздо более жидкая, чем у других подобных средств.

Не совсем водичка, но и гелем сложно назвать.

И хотя на фото ниже может показаться, что она нормальная, поверьте, это не так.

ЦВЕТ полностью прозрачный.

Зато хорошо распределяется и впитывается без труда, не липкости, ни жирности не оставляет, при этом увлажняет кожу не хуже легкого кремика.

ЗАПАХ почти отсутствует, но я улавливаю какую-то кислинку.

ВКУС (вдруг кому-то будет полезно узнать, специально сейчас лизнула, состав-то хороший) - приятный сладковатый.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ и ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Чтобы было удобнее, опыт использования (только традиционным способом) опишу перечислением плюсов и минусов.

☒ Во-первых, сразу хочу отметить в качестве неудобства, это консистенция. Первый раз мы не ожидали, что она такая жидкая, поэтому вылилось слишком много геля. Хорошо, хоть он на водной основе и после стирки следов не остается.

☒ Лично для меня упаковка совершенно не удобная.

☒ В самый первый раз при использовании было умеренное жжение первые пару минут, затем нормализовалось. Потом гель некоторое время пылился на полке и я не решалась снова им воспользоваться, но все же дала ему второй шанс и в следующий раз уже жжения не было. Но без всяких других признаков это пару раз за все время все-таки повторялось.

☒ После вскрытия хранить можно всего 3 месяца, такой большой объем за короткой время израсходовать не удалось.

Durex Naturals

☑ Смазывающая способность хорошая, смазка способствует скольжению и не испаряется слишком быстро, это радует.

☑ Еще одно достоинство - экономичный расход, но учитывая срок годности, не уверена что могу для себя его считать таковым.

☑ Обладает благоприятным уровнем pH (если верить производителю) и содержит в составе полезные вещества, например, молочную кислоту.

☑ Самый главный плюс - натуральный состав, за что с большой натяжкой и ставлю 4 звезды.

ВЫВОД.

Не смотря на все достоинства, использовать такую жидкую смазку проблематично, за это хочется снять сразу несколько звезд, но не поднимается рука. Ведь подобных средств по доступной цене и с полностью натуральным составом не много.

Лично я ее рекомендую, но больше не куплю, так как нашла более подходящий вариант.

Спасибо за внимание! Желаю любви! Smile

Достоинства
  • Легко смывается водой
  • На водной основе
  • Натуральный состав
  • Отлично смазывает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Короткий срок годности
  • Очень жидкая
  • Упаковка не имеет дозатора
Nataly_kissрекомендует
Интересно почитать) а для первого раза целесообразно ли использовать такую штуку (первый раз не только у меня) или лучше сэкономить?
10.08.2020
Если у вас с парнем взаимное желание, то эта штука и не понадобится, ведь ничего лучше естественной смазки нет. А если будет необходимость в покупной, то выбирайте гипоаллергенную на водной основе. Эта как вариант, но натуральные компоненты иногда вызывают неприятные реакции (у меня с ней жжение было несколько раз, но не сильное).
Спасибо за ответ!)
Smile
Отзыв будет полезный многим!
10.08.2020
Тоже этой маркой пользуюсь, она как то вызывает доверие ) только в другом флакончике.
Изготовитель наверное предполагает что такую смазку каждый день надо использовать, чтобы успеть израсходовать до окончания срока годности
18.08.2020
Полезный отзыв)