Опубликовано 28 Январь, 2019 - 23:00

Отдыхали мы в этом отеле в сентябре 2014 года. Выбирали из недорогих. В принципе отдых удался, поэтому поподробнее расскажу о том как это было.

Размещение

Наверное, это был самый обломный момент из всего отдыха. Прилетали мы в Анталию в 6 вечера. В отель доехали ближе к 10 вечера и были очень уставшими, т.к. самолет задерживали ещё до вылета из России и пришлось провести почти весь день в Аэропорту. В отеле сообщили нам, что свободных номеров нет, но нас разместят в соседней пятерке Armas Resort (UAI) на первую ночь. Спорить не хотелось, хотелось побыстрее прилечь/поесть, поэтому мы согласились. До поездки читала подобные отзывы про позднее заселение в соседний отель, так что это для них обычная практика.

На следующий день в 11 дня нам уже выделили номер в Armas Beach. За причиненные неудобства мы получили компенсацию в виде бесплатного сейфа и бесплатного Wi-Fi (по умолчанию эти опции там платные).

Номера

Номера есть двух типов. И делятся на стандартные в основном корпусе и бунгало возле бассейна (garden room). Мы изначально бронировали стандартный, они чуть дороже, в стандартный же и поселились. В номере одна двуспальная кровать и одна дополнительная, шкаф с сейфом, мини-бар и холодильник, тв.

Бесплатные напитки в холодильнике только первый день, далее за деньги (мы приносили воду со стола из ресторана сами). Ремонт не очень новый, но и не назвала бы его старым, нечто среднее. В санузле ванна со стеклянной шторкой, набор средств для мытья. С балкона вид у нас был на соседний отель, но сбоку в обозрение также попадали горы и море.

Вид на горы
Бассейн соседнего отеля Lims Bona
Вид на море

А так выглядят бунгало у бассейна:

Garden room

Убираются в номерах неплохо, не могу пожаловаться.

Сам отель и прилегающая территория

Территория Armas Beach очень маленькая - два шага и ты на пляже, но зато очень ухоженная.

Вид на горы с территории отеля (корпуса соседнего Rose Residence)
Есть бассейн с двумя горками, которые не всегда включены. Включают, наверно, на пару часов в день от силы. Рядом с бассейном сцена для анимации, которой можно сказать практически нет. Спортивный уголок, так скажем, присутствует ввиде дартса и всё) Говорят, есть детский клуб, но нам тогда не нужно было, а в глаза не бросался он) Кроме основного ресторана других ресторанов нет, поэтому если гости заказывают платный ужин, то им просто накрывают столик у бассейна. Есть магазинчики на -1 этаже, спа-центр (сауна, хамам, массаж, маска на лицо, рыбки для ног). Всё как в большинстве отелей, необходимый минимум в общем.
Атриум отеля

Пляж с удобным входом в море, мелкая галька, достаточно пологий. Купались без тапочек, т.к. обойтись без них реально, ногам не больно. Лежаков маловато, поэтому занимают часто прямо с утра до завтрака - бросают свое полотенце, что подбешивает. Пирса своего нет. Но какое чистое там море, отмеченное голубым флагом (судя по флагу на пирсе соседнего Rose Residence).

Пляж отеля
Лежаки и зонтики, скоро будет буря

Анимация

Вот это точно не самая сильная сторона отеля. Да, она есть - проводят зарядку на суше или в море, вечером стандартная программа для детей и для взрослых. Тематических вечеров по сути нет. Один раз за неделю был отель украшен турецкими флажками, что наводило на мысли, что это "турецкий вечер", но никаких подтверждений больше))) Аниматоры могут предложить поехать в клуб, на этом всё. Анимация для детей однообразная - каждый вечер водят паровозик из детей под турецкую песенку про паравозик.

Питание

Еда очень вкусная и разнообразная. За это прямо 5 баллов. Из мяса в основном курица и рыба. Много овощей, сыра, фруктов, десертов, салаты и соленья на любой вкус. Всегда есть 1-2 вида супа на обед. На завтрак хлопья, яйца, гарнир, сосиски. Блинчики часто готовят при вас возле бассейна, яичницу и гриль, но прям очередь выстраивается из желающих. Мороженое тоже очень вкусное. Напитки не понравились - в баре чай, кофе, лимонад типа Юппи (жуткая химия), вино местное кислятина, из пива Эфес - терпимое.

Спа-центр

Спа-центр в общем-то неплох, на четверку точно. В первый же день предлагают всем купить комплекс из сауны, хамама, массажа и маски на лицо + чай. Пошли с мужем, т.к. в первый день прибывания был ливень такой, что на улицу не сунешься особо. В целом остались довольны, но больше не ходили.

Для кого этот отель

Я бы советовала его тем, кто как мы едет за морем. Чистые номера с нормальным ремонтом, вкусная еда и хороший пляж в двух шагах как раз для этого. С детьми тоже можно, т.к. вполне тихий и кормят хорошо. Те кому нужна хорошая анимация, большая развитая территория, спорт, развлечения помимо лежания на пляже - вам не сюда. Если хотите развлечений для ребенка и близость к самому центру Кемера, то этот отель тоже мимо.

Достоинства
  • 1 линия
  • В основном корпусе не слышно дискотеки
  • Лифт
  • Нормальное питание
  • Приличные номера
  • Чистое море
Недостатки
  • Маленькая территория (ее почти нет)
  • Мало лежаков
Tutisрекомендует
29.01.2019