Четвёртая высота. Елена Ильина - отзывы

• 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов посвящается. Добрый день, дорогие мои! Приближается главный праздник нашей страны- День Победы. Летит с невероятной скоростью время, меняются поколения, и постепенно забывается подвиг советского народа, совершённый в те лихие годы.
  • 08.12.2020
    В первый раз книгу "Четвёртая высота" прочитала лет в 12. Потом, наверное, раз в год перечитывала ещё два раза. В этом году увидела её в аудио версии, решила прослушать. Как в 12 лет, так и сейчас, она меня вдохновляла.
  • 07.03.2016
    Прочитала эту книжку не сказать, что на одном дыхании. Годы детства дались трудновато... А военные годы Гули прочитала за один час, строчки летели перед глазами как птицы, так хотелось подольше продлить эти мгновения!
  • 23.08.2019
    Впервые с книгой "Четвёртая высота" я познакомилась в третьем классе, в возрасте 9-10 лет. В тот период благодаря моему классному руководителю Людмиле Яковлевне, на внеклассных чтениях я открыла для себя много прекрасных книг.
  • 06.07.2017
    Прочитала книгу еще в детстве, запомнила на всю жизнь! Недавно наткнулась вновь - и вновь погрузилась в мир Гули Королевой. В мир удивительный, светлый, смелый. Отдала читать дочери. Буду ждать ее мнение. Детство Гули, ее проказы и шалости. Взросление, Артек, съемки в фильмах.
  • 08.05.2013
    Я давно читала эту книгу, но наверное сто раз её перечитывала, так она меня затянула.Когда мне бывает трудно я читаю эту книгу.Чтобы вам понять о чём идёт речь я вкратце расскажу.Вернее не я.Я возьму отрывок из предисловия.Надеюсь правила не нарушу.Всё-таки содержание книги рассказывать не буду.Вот …
  • 25.07.2020
    Первый раз про Гулю Королеву мне прочитала бабушка, это была книга 1946 года издания, с желтыми потрепанными страницами, которые нужно было переворачивать очень осторожно, поскольку они так и норовили рассыпаться в руках, а вместо картинок были настоящие фотографии девочки - девушки - Героя!!
  • 07.02.2019
    Не скажу, что в детстве очень любила читать, скорее по настроению, в школе у нас была школьная библиотека где можно было на какое-то время взять книгу для домашнего чтения. Меня привлекла книга на обложке которой была нарисована радуга, девочка и лошадь, ее название «Четвёртая высота».
  • 19.04.2014 - 19:48
    Жизнеутверждающая книга. Советую
    Эта книга попалась мне на глазе не так давно, отыскала где-то в своей библиотеке и вспомнила, что когда-то в детстве читала её. Хоть книга эта и детская, но решила прочитать снова, так сказать, оценить спустя несколько лет. И знаете... прочитала запоем буквально за пару дней.
  • 17.12.2010 - 11:31
    скучно
    Идея хороша, не спорю. Девушка, отданная вампиру по закону, закон придуманный для вампиров влюбленных в людей, легенда... В общем задумка отличная! А вот исполнение ужасно!!!!!!!! Чувства героев описаны примитивно, особенно девушки (а наверно я его люблю - и все Оо). Легенда так два слова вскользь.
  • 20.12.2010 - 11:02
    не вдохновил(
    На твердую троечку с плюсом! Плюс за то, что читается легко и быстро. Книга на один вечер отдохнуть. Вообще насколько я поняла, она является продолжением "Вампира, назначенного мне". Связь в сюжете есть, но вскользь, поэтому можно первую часть и не читать. Хотя ради интереса конечно стоит.
  • 29.01.2012 - 21:04
    фэнтази для девушек
    Женское фэнтази.Вряд ли понравится мужской половине населения(мужу не понравилась книга).Не так нудно и затянуто как какой-нибудь стандартный женский роман ,но книга все же о любви.Придется переживать будут ли герои из разных миров вместе.И в каком мире им суждено остаться .Книга написана в меру…
  • 03.06.2014 - 22:34
    "Спасение одного кота не изменит мир. Но мир, несомненно, изменится для этого одного кота". Читаем ироничный детектив!
    Всем привет! Эту книгу я не искала специально, и мне никто ее не советовал, я даже не искала отзывов про нее. Я ничего не знаю и про автора. Я просто зашла на сайт МТС бонус и решила посмотреть, на что можно потратить свои накопленные баллы.
  • 23.07.2013 - 08:42
    Приключения блондинки-дракона. Смех до слёз)
    Вот ссылка на книгу на Самиздате [ссылка] Также можно приобрести книгу, так как в печать вышла. Правда, не факт, что книга имеется в наличии в магазинах, так как раскупают быстро! Итак, коротко от себя перескажу сюжет(без спойлеров): Алексадра Морозова - гламурная москвичка, дочь олигарха.
  • 29.06.2014 - 16:45
    Блондинка, которую стоит бояться :)
    "Сам дурак!" - это вторая книга из серии "Приключения дракоши". Про первую я писала тут . Оговорюсь сразу, что это не та книга, которая заставляет пережить массу эмоций, заставляет задуматься и оставляет в душе след на всю жизнь. Совсем даже нет.
  • 11.02.2015 - 10:55
    Захватывающая история,которая нашла отражение в моей жизни...
    Побудила меня к прочтению моя подруга.Я не могла остаться равнодушной к её восторженным отзывам.Книга поглотила меня,полностью,не могла оторваться,прочла за пару дней.А так хотелось растянуть удовольствие.Однозначно и не скажешь к какому жанру относится "Вкус заката" Елены Логуновой,здесь есть и…
  • 14.08.2018 - 22:36
    Захватывает со второй книги.
    Отзыв не только о книге " Я - Четвертый", а о серии книг в которую входит эта книга.   Прчитал я почти всю серию книг. ( Осталась последняя - жду перевод) Настолько это меня захватило. Также читал дополнительные рассказы.   Читать я начал со второй книги, после просмотра фильма.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 07.08.2021 - 01:29
  • 09.07.2021 - 22:32
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 22.06.2021 - 03:14
    Прочитала книгу, а ощущение, словно с подружкой поговорила!
    Среди российских писателей много прекрасных авторов художественной литературы, а вот среди познавательной, около психологической тематики найти достойного проблема еще та.
  • 25.07.2021 - 15:32
  • 22.06.2021 - 00:51
    Рукописи не горят, но некоторые заслуживают того, чтобы их сжечь.
    С творчеством Людмилы Улицкой я знакома очень давно. Уж лет 20 как... Считаю ее великолепной рассказчицей. Считала тогда и считаю сейчас. Вот дано ей увлечь читателя с первого слова, с первой буквы своих книг. Они просто вихрем уносят в сюжет, отвлекая от житейский и бытовых реалий.
  • 01.07.2021 - 08:04
    Рожай ребенка, говорили они. Ребенок будет тебя любить и поддерживать. «Почему мама хочет напиться». Бестселлер Sunday times. Будни обычной мамы или бредни мамы–алкоголички?
    Здравствуйте!   Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24.