Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 13:50

несколько раз
    50 руб.

По скидке решила купить листы для жарки Maggi. Осталась довольна, но хочу рассказать о неожиданном минусе.

🍗 Бренд: Maggi

🍗 Производитель: Nestle

🍗 Комплектность: 4 листа

🍗 Цена: 50 руб. (по акции, на начало лета 2022 года)

ДИЗАЙН

Упаковка сама по себе красивая, аппетитная. Я обычно не ведусь на красивые упаковки, здесь решила взять только ради интереса и будущего отзыва, раз уж всё равно скидка была)

На лицевой стороне обещание поджарить филешку за 14 минут.

На обороте информации, как обычно, больше.

Укрупнённо показываю процесс приготовления, т.к. это важно. Есть приписка о том, что жарить надо на слабом огне, иначе специи могут подгореть. Не пренебрегайте этим, позже поймете, почему.

Внутри находятся 4 сложенных вдвое листа.

Сложены они специями вовнутрь, благодаря чему не пачкают руки и специи не стираются с поверхности.

Внутри приправы хорошо "приклеены" к поверхности листа, полагаю говяжьим жиром, входящим в состав (о нём ниже на фото).

Размер листа: 17.5 х 21 см (вдвое сложенный 17,5 х 10,5 см)

Чтобы приготовить, нужно положить мясо внутрь и всё.

СОСТАВ

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Готовить, собственно, практически не нужно) Это и привлекает большинство людей. Не придётся:

🍗 Наливать масло на сковороду

🍗 Солить, перчить, обваливать в специях

🍗 Пачкать руки при подготовке мяса

🍗 Особо сильно мыть сковородку

🍗 Следить за тем, чтобы не подгорело

🍗 Отрывать прилипшее мясо (моё антипригарное покрытие, увы, испортилось, поэтому жарю на чугунной сковороде)

🍗 Кушать сухую грудку (если честно, я такую и люблю, но большинство нет, поэтому приходится считаться с этим))

🍗 Долго ждать

В общем, казалось бы, сплошные плюсы, да? Проверим!

Для начала кладу внутрь грудку.

На упаковке сказано, что нужно предварительно отбить, я так не делала. Отбивала обратной стороной ножика прямо в листе. Так, кстати, приправы надежнее "цепляются" к мясу.

Кладу на сухую сковороду.

В этот момент нужно включить вытяжку или открыть окно. Газ делайте самый минимальный, т.к. в процессе жарки специи и жир начинают подгорать и по всему дому распространяется сизый дымок. Это самый жирный минус этих листов - проветривать приходится затем долго. Я хоть и жарю на минимуме, всё равно приправы подгорать начинают (причем не там, где лежит мясо, а там, где его нет).

Жарю. Сразу видно, какая красивая поверхность получается.

Минут через 5-6 переворачиваю.

Соки, действительно, остаются внутри.

Снимаю мясо прямо с листом.

На разрезе видно, что филе прожарилось и выглядит очень аппетитно. Кстати, жарить можно не только курицу! Замечательно прожарился и свиной стейк с косточкой. Но жарить придется подольше, конечно.

ВКУС И АРОМАТ

Мясо получается сочным, очень вкусное, нежирное. Приправ умеренное количество, не пересолёное. Аромат, как и обещают, томата и базилика.

ИТОГ

Вещь удобная, практичная, мясо выглядит отменно, но без акции покупать не буду. Мне за 50 рублей достались 4 листа со специями (12,50 листик), на один обед как-то не супер, сделаю то же самое в Паклановской пекарской бумаге)

Достоинства
  • Бысто
  • Вкусно
  • Не нужно масло
  • Пряное мясо
  • Сочное мясо
Недостатки
  • Мне дороговато на 1 обед
StassyQрекомендует
Аппетитно получилось
Спасибо!
Официальный представитель Nestlé Russia
09.09.2022
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв.
Рады, что с листами Maggi для жарки у вас получается без лишних хлопот приготовить вкусную и ароматную курочку.
Предлагаем попробовать и оценить уникальные листы Maggi На Второе для нежного филе куриной грудки с томатами и базиликом. Уверены, вам понравится.
Готовьте с заботой, Maggi!
09.09.2022
люблю в них филе запекать) и даже рыбку делала пару раз, очень нежно и сочно выходит всегда
10.09.2022
О, правда?) Спасибо за опыт! Я думала по поводу рыбы, как получится
  • 22.07.2020 - 23:00
    Вкусный и полезный ужин за 10 минут! Мой пошаговый способ приготовления нежной куриной грудки с листами от Магги.
    С приправами от Магги у меня очень тёплые отношения. И начались они когда я вышла замуж, а вот готовить я не умела совершенно. И тут на помощь приходили пакетики Магги "На второе" да и "На первое" из ближайшего магазина. Со временем я научилась готовить и начала обходится без идей от Магги.
  • 16.06.2021 - 01:21
    Сочная куриная грудка на сковороде - это очень, очень легко! Нужно: приправа-листочки и минут 20 свободного времени. Показываю весь процесс.
    Привет всем читающим меня! Я недавно в очередной раз села на диету Магги, которая предполагает периодическое поедание куриной грудки. Конечно, просто отварная в приоритете, но это как-то грустно. На гриле часто подгорает.
  • 03.06.2020 - 13:26
    Для тех, кто не любит готовить просто находка. А вы любите готовить?
    Я была приятно удивлена, когда увидела у Бомббар готовые блюда. А именно курочку.   ФИЛЕ КУРИНОЙ ГРУДКИ С КАРРИ   Объём: 250 мл Бренд: Bombbar Производство: Россия   УПАКОВКА Стеклянная баночка, с винтовой крышкой. Сразу видно, что вы покупаете. На крышке есть защитная пленка от вскрытия.
  • 03.09.2016 - 11:47
    Классное изобретение от Магги, которое можно сделать самой. Расскажу как. + Покажу какую грудку приготовила я. *Попробуйте* (Фото внутри)
    Привет всем! Сегодня я расскажу вам о Приправе Maggi На второе Смесь на бумаге для жарки для приготовления нежной курицы с чесноком и травами. Курица, а точнее куриная грудка, что я использовала, действительно получается нежной, сочной и вкусной.
  • 19.10.2022 - 18:20
    Ароматная и универсальная приправа на второе «По-итальянски», которая делает филе птицы сочным и нежным. И подходит не только для курицы
    Всем привет! Хочу рассказать о своей «палочке-выручалочке» - это приправа на второе для нежного филе куриной грудки «По-итальянски» от фирмы Maggi. Покупаю на регулярной основе в магазине «Окей» по акции за 49 р (полная стоимость 75 рублей).   Масса нетто 30 грамм.
  • Отличное качество корма
    Мой абиссинский кот очень привередлив в еде. Но только этот корм подошёл, так как после него нет проблем с желудком и не тошнит. Он очень вкусно пахнет даже на мой человеческий взгляд, а Вася (кот) и подавно ходит за мной и требует добавки Кусочки мягкие и не большого размера, как раз что бы не…
  • 08.10.2021 - 16:26
    Корейской блюдо дома, быстро и просто, вкусно, но не идеально. Как я за меняю ингредиенты
    Всем привет! Как бы я не старалась разнообразить блюда и пасты, все мои старания сводятся к 3-4 видам соусов - сливочный, томатный, винный и бешамель (который, в общем-то, тоже сливочный). Различные готовые соусы, отличный способ придать новый вкус привычным блюдам.
  • 06.11.2019 - 16:55
    Любимый десерт нашего избалованного и привередливого в еде кота ?. Высококачественное угощение с замечательным составом Cat-Stick Mini с курицей и травами от немецкого производителя VITAKRAFT
    Привет всем! Давненько я не писала о товарах для животных. А так как я безмерно люблю своего маленького графа ? и часто балую его, то сегодня с радостью поделюсь мнением о лакомстве для него!   Наш кот ещё тот избалованный любимец и всё подряд он не ест, как говорят "перебирает харчами".
  • 27.06.2013 - 11:59
    Вкусно и необычно, но где потеряли чеснок??? :)
    Этот сыр я купила уже прочитам на этом сайте о продукции ашан и попробовав их же французские йогурты irecommend.rucontentda-eto-prosto-chudo-k... и молочко для снятия макияжа.
  • 22.11.2022 - 16:50
    Отличное решение для ленивых хозяек - ужин за 15 минут) А на самом деле, ароматное и сочное, но очень соленое блюдо!
    Всем привет!   Я много лет проходила мимо такой приправы, как "Магги на второе", считая, что она очень химозная. Но в последнее время мне на глаза все чаще стали попадаться отзывы о листах для жарки от Maggi, и я решила их купить.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 30.10.2022 - 14:05
    Как жаль, что я не знала этого в 18! А в впрочем - я ни о чем не жалею. Отзыв о книге, которая вызвала совершенно двоякие чувства 🤔
    Книга, о которой уже не раз слышал каждый книгоман, дошла и до меня. Ее обложка мелькала то тут, то там, а мне долгое время не хотелось с ней знакомиться. Но в итоге знакомство состоялось - очень кратковременное и неопределенное, но уютное и даже моментами интересное.
  • 05.11.2022 - 19:31
    Готовлю ну очень вкусный салат с куриным филе, ананасами, шампиньонами, сыром и кукурузой. Съела уже почти таз
    Здравствуйте!) Сегодня я расскажу вам про Филе куриной грудки с прованскими травами от Вкусвилл и про салат, в котором я его использовала. ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КБЖУ в 100 г.
  • 18.09.2022 - 19:48
    С этими листами можно быстро приготовить вкусное блюдо.
    Добрый день! У меня есть запас подобных приправ для приготовления еды "на скорую руку". Самые быстрые помощники - это замороженные блюда от 4 Сезона. Ссылки на них оставлю в конце отзыва. А второе место в этом списке - Магги "На второе". Сегодня у меня Maggi На второе.
  • 23.06.2022 - 19:03
    Очень крутая новинки от Белиты за очень скромную цену 💙 Маска для губ WOW LIPS с гиалуроном и кокосовым маслом стала для меня настоящей находкой 💫
    Всем привет! Так уж у меня получается, что за кожей губ я начинаю усиленно ухаживать именно в летний период года. Не знаю почему, возможно от солнца, они у меня начинают выдавать сухость больше чем в зимний период.
  • 27.10.2022 - 13:14
    Секреты использования для бомбического результата 🔥 WoW эффект. Как сохранить длинну от обламывания волос 😍
    Доброго времени суток Уход за волосами, это мое любимое занятие. И я не смогла пройти мимо этого спрея. Давно хотела его попробовать, т.к это улучшенная версия Pantene aqua light, ну и конечно скидка в 200 рублей тоже сыграла не мало важную роль )))   Название : Pantene aqua light с кокосом Тип…
  • 05.11.2022 - 20:24
    Суперпремиальный корм со СВЕЖИМ мясом, метионином и брусникой + эко упаковка... Производитель учел, пожалуй, все недостатки других брендов. Кавказ - территория манула🐈
    Уже около года идет активное импортозамещение во всех сферах торговли. Корма для животных не исключение - все чаще встречаю корма с нашими русскими названиями и российскими производителями, и уже не один такой корм я предлагала своим питомцам.
  • 10.09.2022 - 11:19
    Патчи №1 в моем холодильнике! Круче еще не нашла (но ищу)). Корейские патчи Агава. Как не нарваться на подделку
    Привет! Вот и последняя пара патчей, а это значит, что пора писать отзыв) Куплены они были 6 июля и это лучшие мои патчи. Пока что. Я очень люблю пробовать что-то новое и пока не повторяюсь в средствах, так что есть шанс найти лучше. Нет предела совершенству.
  • 05.07.2022 - 20:42
    Назначил окулист после не совсем удачной ЛКЗ и последующих проблем со зрением. Эффект после нескольких месяцев примененения БАЛАРПАН-Н. В комплексе с каким препаратом заметила лучший результат?
    Всем привет! До лазерной коррекции зрения я знала о существовании только увлажняющих капель для снятия синдрома сухого глаза, а после операции пришлось познакомиться и с множеством других, в том числе антибиотиков, регенерирующих мазей и протекторов роговицы.