Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 09:59

Сегодня мне хотелось бы познакомить вас с этими лаками - их у меня аж четыре штуки... когда-то хапнула три лака зараз - уж очень понравились оттенки, потом поняла, что наносить лаки с ТАКОЙ консистенцией - морока самая настоящая... и в конце концов научилась, как справляться с такими полосящими и капризными лаками.

Здесь я и хочу показать вам эти четыре оттенка (последний, самый темный цвет, был куплен недавно - уж очень захотелось!..), заодно много-много фото и рассказать об этих лаках.

Но сначала - знакомство с этими лаками с помощью моих фотографий

• Как выглядят данные лаки -
  • Колпачок и кисточка; колпачки все одинаковы, кисти - нет
  • Смотрим сюда - толщина кистей разная... у кутикулы прокрасить - мучение!
  • Наклейка-этикетка наклеена на колпачок, для удобства я отлепила одну с одного лака -
  • Состав и прочие полезные буковки -
  • Штрих-код для тех, кому это важно -

Теперь - самое интересненькое! Болтология и фотографии!!

Итак, первые три лака - беж, бледно-розовый и просто розовый - я купила в нашенском магазине *Весна*, позиционирующем себя как торгующий продукцией ведущих белорусских производителей. То исть - я так и думала, что фирма *Лавелль* - белорусская, попробовала лаки, разочаровалась - жутко полосят, долго сохнут... и закинула в долгий ящик.

Пользовалась (и пользуюсь) я ими весьма редко...

Цена - 20 рублей, все 4 лака.

К сожалению, эти лаки не имеют нумерации оттенков.

БЕЖЕВЫЙ лак.

Цвет его мне очень-очень понравился, так что - если бы не его капризность в нанесении и не жуткая полосящесть - я бы пользовалась им с превеликим удовольствием, но... танцы с бубнами в последнее время как-то раздражают, поэтому в настоящее время этим лаком практически не пользуюсь, вот, нанесла только для нынешней фотосессии.

Ниже, на фото-коллаже, видны все оттенки-переходы из бледного цвета в нужный, насыщенный -

Как делаю я?

Первый слой - тонкий, наношу кистью, равно как и второй. За кутикулой не особо слежу - т.к. кисточки у этих лаков норовистые, упрямые и непокорные, поэтому - мне проще обляпать всё вокруг во имя того, чтобы на ногте не было лаковых проплешин и просветов.

А вот третий слой - посложнее будет, кисть - полная, верхом, набираем лак сколько влезет на кисть и тут же наносим на высохший второй слой. Пусть этот, третий слой, будет о-о-оччень плотным по сравнению с первыми двумя, так и надо, так и должно быть, главное - ровное покрытие ногтя.

Теперь ждём, когда поверхность третьего слоя чуть подсохнет - и используем сушку. Без неё будете очень долго ждать, когда высохнут все три слоя.

Затем - стираем все оплошности и погрешности с околоногтевой кожицы ватко-зубочисткой, смоченной в ЖДСЛ или разбавителе (у меня *Лафитель), и можем любоваться результатом.

Лично у меня результат - не ахти, ибо лак трудностирающийся - это раз. Два - неидеальная кутикула - это моё больное место, увы...

Мне больше нравится вот такой вариант, с двумя цветами лака, чем с одним (использовала для безымянного ногтя лак *Голден Роуз - Париж*)...

А здесь - эксперимент с полосками, отрезанными от малярного скотча, давно хотела попробовать, но не было времени... а тут и шанс представился!..

Сама идея такого простенького непритязательного *декора* мне понравилось, только вот результат не ахти - скотч у меня оказался практически не липким, короче, лак растекся по поверхности ногтя. Уже решила для себя - выбраться в центр города и там поискать специальные полоски в продаже.

Здесь, на фотографии чуть ниже, вы можете увидеть аж три флакончика лаков с похожими цветами.

Это объясняется просто - я очень хотела найти похожий цвет бежевого лака от *Лавелль* - ну уж очень он мне понравился... брала цвета наугад и... не попадала в *яблочко* - оттенки оказывались совершенно другими.

Сейчас я эту *проблему* решила просто - сунула флакончик в сумочку и с той поры иногда проверяю в магазинчиках имеющиеся там лаки. К сожалению, до сих пор не нашла оттенка точь-в-точь, а жаль.

Снимается ЖДСЛ без проблем, не окрашивает ногтевую пластину.

Стойкость, правда, фиговая - я часто возюкаюсь в воде, и как результат, что сушка, что без - лак к концу первых суток облупляется на кончиках ногтей.

Полосит - это да. Не пузырит, зато практически всегда вспучивается - маленькими островками-бугорками, смотрится не совсем эстетично.

Так что - найду похожий оттенок у голден-роузовских *Рич Колор* или *Колор Эксперт*, или - какие-нибудь другие лаки с удобной кисточкой, а этот - отправится куда-нибудь подальше.

СВЕТЛО-РОЗОВЫЙ лак.

Был куплен вместе с бежевым, носился ма-а-ало... ибо причины моей нелюбви те же, что я описывала к бежевому лаку - трудно наносить, надо немножко попыхтеть-потанцевать, размахивая бубнами... кутикулу заляпать - раз плюнуть... и носится такое *удовольствие* сутки или даже меньше.

А цвет-то прия-я-ятный... мне нра!..

Кадр поближе - да, оттенок что надо! Только вот капризуля первосортная.

Здесь - я решила немного поэкспериментировать: нанесла на безымянный ноготь профессиональный голден-роузовский лак *Jolly Jewels*, результат - так себе... не на мой вкус.

Мне не нравится ни цветосочетаемость - видно, что оттенки розового разных цветов, друг с другом не сливаются... а наоборот, выделяются слишком контрастно -

Поэтому... скорее всего, данный эксперимент так и останется экспериментом, и *в люди* я с таким вариантом маникюра выходить не буду - не хочу смущаться из-за *неподобающего* маникюра.

НАСЫЩЕННО-РОЗОВЫЙ лак.

Здесь - я стерла светло-розовый и нанесла просто насыщенно-розовый лак, не трогая безымянный ноготок с пестрым лаком *Jolly Jewels* -

Данный результат - мне не очень нравится, именно по причине излишней пестрости... мне больше нравится именно вот такой вариант: сначала белый фон, и затем один слой голден-роуовского лака - аки топ-покрытие обыкновенное.

На фото - коротенькие ноготки... но это же не страшно, правда?..

А так - на фото чуть ниже очень хорошо видно текстуру этого насыщенно-розового лака: несмотря на три слоя, он так и не смог скрыть мою белую отросшую полоску ногтя -

Фото плохо передает реальность, верх и низ ногтя сливаются, но поверьте - граница заметна.

Если налепить ещё один, четвертый слой - лак будет выглядеть слишком толсто и *пирогисто*, знаю, проверяла на себе... и сохнет слишком долго, и даже сушка не поможет.

Здесь - нанесла на средний ноготь один слой топ-покрытия *Jolly Jewels*, результат - хм... ничО так... интересненько, короче. Толстый слой внизу ногтя - просто посмотреть: а что будет, если я сделаю именно плотный по консистенции кончик ногтя?

В общем и целом - интересненько так смотрится, повторюсь.

ТЕМНО-КРАСНЫЙ лак с шиммером

Он покупался отдельно, в отделе косметики одного торгового центра, цена та же - 20 рублёв.

Меня очень-очень привлек данный цвет - такой благородно-насыщенный, с мелким блестючим шиммером... так что я не устояла и купила этот лак, хоть и зарекалась в будущем брать эти лаки...

И знаете - я не пожалела!..

Наносится - без проблем, ровно два слоя, первый тонкий, второй потолще, сверху сушку присобачить и - вуа-ля! - ты красавица можешь щеголять с такими потрясающим цветом!..

Стойкость - так же, фигово... но вечер пофорсить - без проблем.

На фото - мой излюбленный вариант, или так или сяк, выбирайте на любой вкус!..

Раньше мне нравился первый вариант, а теперь - только второй. И да, это то же самое топ-покрытие *Jolly Jewels*, о котором я писала выше.

А здесь - просто обычное покрытие моих ноготочков этим лаком, всего два слоя - и красотищща!..

Потом я покрасила два ноготка топ-лаком *Roya* - просто один насыщенный слой.

К сожалению, мой фотоаппарат никак не может полноценно передать всю красоту и ненавязчивую блестющесть этого лака, все переливы на солнышке...

Я старалась так и сяк, но... никак. Кто пробовал, тот знает, как умеют блестеть эти лаки...

==

Вот эти два лака - см. фото - я всенепременно отыщу, рано или поздно, у других фирм лаков - уж очень мне понравились данные оттенки!..

А так - скорее всего, я завязываю с этой фирмой, патамушта разочарований и минусов всё-таки больше, чем плюсов. И не надо думать что-то типа - а чего я хотела за 20 рублей?.. - ибо хотела-то именно качество и стойкость, удобство в нанесении и много чего... а на деле вышло - раздражения и мороки всё-таки больше, чем удовольствия и позитивных эмоций.

И ещё - три первых лака я носила и без базы, ногти они не окрашивают - справедливости ради надо отметить: и носила-то я всего ничего, сутки максимум, по причине фиговой стойкости, ибо некомильфо щеголять с облупленно-трескающимся маникюром.

Вот последний - только на базу, мало ли что... Не хотелось рисковать.

Снимаются все лаки легко, обычной ЖДСЛ, но - следует отметить, что два последних лака, самые темные - они же и самые уЖЖасные, ибо краснота размазывается по всем пальчикам, приходится дольше повозиться, дабы стереть всё-всё.

Это ещё одна из причин, по которой я пользуюсь этими лаками редко.

Так что... в мире есть куча лаков, которые я ещё не пробовала!

Есть к чему стремиться и что жаждать!..

Поэтому - не хочу рекомендовать.

Индигиркане рекомендует
09.09.2014
Красный лак - самый красивый, но полоски испортили всю сказку...
с GR Jolly оч весело!
09.09.2014
Красный красиво смотрится! а уж покрытие от ГР вообще миленькое!
09.09.2014
Derzik, верно... поэтому я такие лавеллевские малютки брать больше не буду.

ЮлияВА
, и не говорите! Непаханное поле для фантазии и экспериментов! Smile

Ябедка
, спасибо, Женя! Smile Миленькое-то оно миленькое, но так снимать лак оказалось намного труднее, чем если лак на белой подложке...
26.11.2014
Как я люблю ваши "лаковые" отзывы, столько идей можно почерпнуть!