Опубликовано 15 Январь, 2014 - 14:32

Начнем с того что у меня с рождения кошки. На данный момент четверо, самое большое количество в одной квартире было восемь. (Плюс немецкий дог, попугай Жако, рыбки, черепаха).

Ориенталка

Все кошки не гуляющие по улице, стерилизованные,породы разные, от шикарных дворянинов до статных бенгалов и ориенталов.

Дворянины(мальчик серый, девочка рыжая)

На данный момент у меня три дворянина и одна орианталка. Все, опять же повторюсь, стерилизованные.

Дворянин, самый младшенький

В поисках чего-то нового, и зная о том. что постоянно кормить одним и тем же кошек не очень желательно, я набрела на стеллаж с Пуриной. Почитала состав, решила взять на пробу разный, а именно для кошек с чувствительным пищеварением и для стерилизованных кошек.

Оба корма пахнут рыбой и по виду напоминают "кусочки мяса" из лапши Доширак Smile

Кошки ели с удовольствием, я чередовала корма-один утром, другой вечером, или же один день один, другой день-второй.

Через месяц такого питания смогла сделать следующие выводы:

1. У кошек перестали образовываться колтуны на шерсти. Да и вообще шерсть стала блестеть.

2. У кота, который дико привередничал в еде, нормализовались "вкусы и взгляды" на употребляемую им пищу.

3. Коты набрали в весе.

4. Запахи из туалета стали не такими резкими.

5. Коты не вымогали еду в течение дня. Им хватало 2х разового кормления утро/вечер.

На основании этого, могу сделать вывод, что корма этой линейки достаточно хороши.Ставлю 5, т..к. за эту цену как временное или же если выбирать из дешевых, этот корм хорош. Да, содержание мяса и всего прочего полезного в нем гораздо меньше, нежели в кормах проф. линейки, но этот корм не вредит, если использовать его как временное питание.

Но я своих больше этим кормом не кормлю,мы отдали предпочтение Роял Кониновским кормам Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кошке нравится
  • Приличный состав
  • Пропали колтуны
  • Уменьшает неприятный запах кошачьего туалета
Недостатки
  • Сомневаюсь в полезности
Малиновая_Марирекомендует
15.01.2014
Почему-то большинство любителей домашних животных полагают, что у собак и кошек есть какие-то приоритеты в еде. На самом деле животное привыкает к определенному корму и может им питаться практически всю жизнь. В желудке у каждого животного возникает определенная микрофлора, которая приспосабливается к перевариванию одних и тех же питательных веществ. Поэтому, регулярно получая корм одной марки, собаки и кошки его лучше усваивают.

ЭКОНОМ КЛАСС: Whiskas, Kitekat , Friskies, Felix ,ОСКАР , Katinka ,Darling,Kitti, Dr.Clauders,Perfect Fit,Purina ONE, Purina Cat Chow, Наша Марка, Стаут, Sheba(ВЛАЖНЫЕ ТЕМ БОЛЕЕ-Sheba, Whiskas, Kitekat , Friskies, Felix ,ОСКАР , Katinka Felix,Cesar, Gourmet) И ТОМУ ПОДОБНЫЕ-ЭТО ОТРАВА!В ЧИСТОМ ВИДЕ И ХИМИЯ, А НЕ КОРМ!
РК хоть премиум класс.так что кормите рк и живите счастливо и долго)
WillowR, я не говорю, что Пурина это проф. корм Smile
Насчет списка, что Вы написали - я полностью согласна с тем, что Whiskas, Kitekat , Friskies, Felix ,ОСКАР , Katinka ,Darling,Kitti, Dr.Clauders,Purina Cat Chow, Наша Марка, Стаут, Sheba - отнюдь не пользительные корма, а даже наоборот.
Но насчет именно Purina ONE, по опыту кормления не только мной, но и многих знакомых, плюс по отзывам ветеринара (нет, он его не рекомендовал, но и не запрещал) - корм весьма неплох.
Если уж говорить о полезности питания-вся сушка. тем более регулярная, это некий вред вашему питомцу.
А касательно приоритетов в еде - тут не соглашусь:) Т.к. замечено это не только относительно сухого корма, но и предпочтений натуралки. Кто-то у меня ест только курицу, кто-то морепродукты, кто-то не переносит мясо и не ест его вообще, а есть и такие, которым все вкусно и на ура Smile
15.01.2014
А вы рентген аппарат или экстрасенс,вы организм животных насквозь видите? Кошки - животные чрезвычайно терпеливые, и внешние проявления недомоганий у них появляются, как правило, уже только тогда, когда болезнь оказывается нещадно запущена.
Но опять же - каждый сам решает. Ведь каждый в ответе за тех, кого приручил!
Повторюсь, опыта общения с животными у меня предостаточно. И все животные в нашей семье-долгожители, и те кого купили юнцами и те, кого подобрали с улицы в разных состояниях и болезнях. Лечили, откармливали, выхаживали.
Есть много средств (не говоря уж о походах на обследования), которые могут помочь выявить симптомы тех или иных болезней у животных. Ну и конечно же элементарные наблюдательные способности за внешним видом, состоянием глаз, ушей, шерсти, зубов, стулом, активностью и аппетитом.
Вот анализ корма: [ссылка]
Посмотрите, сколько позиций выделено красным(((
Кстати, по поводу сушки - ветеринары РЕКОМЕНДУЮТ кормить только натуралкой или только сушкой, и ни один ветеринар не высказался против хорошей сушки ( если что, у меня и кошки, и собаки)
15.01.2014
Этот корм далёк от хорошего
Neyada, я и не говорила, что ветеринары против хороших сушок. Но Вы сами посудите, всю жизнь грубо говоря "на чипсах". Все мои животные в основном на сушке (собаки тоже), но натуралка в их питании есть тоже.
Этот корм лучше чем Фрискасы и Вискасы, но это не тот случай корма, который необходимо использовать постоянно. Именно это я имела в виду, когда писала отзыв. Smile
Sky Flowered, цена корма оправдывает его качество. Корм не идеальный и не очень хороший, а средний.
Если у кого-то поджимает бюджет, то лучше кормить этим кормом, нежели Вискасами, Доктором Клаудером и прочими.
С моими питомцами ничего плохого от месяца употребления данного корма не случилось, даже улучшилась шерсть, что лично я отношу к большому содержанию рыбьего жира. Этот по факту практически пустышка. Но, опять же повторюсь, как временный вариант или же при выборе корма из дешевых я бы его советовала.
15.01.2014
Кстати, о средствах...у нас этот корм стоит 21 гривну - то есть 85 рублей за 300 грамм...но позвольте, столько же стоит Проплан на развес!я кормлю Ардэн гренж - и он стоит 90 рублей за 300 грамм - и это не на развес, а исходя из упаковки 2 кг!) По этому это мнимая дешевизна. увы...
Neyada, если честно, я уже сточностью до рубля Вам и не скажу, за сколько покупала..Но примерно 500гр за 190 руб (Ашан), и 500гр за 210 руб (Бетховен)..Было это полтора года назад. Т.е. за 3 кило(или сколько там весят Вискасы всякие) получается по нижней планке 570 руб ( когда вискас стоит 370 руб, такую цену видела я в Перекрестке).
И опять же во всех кормах действует система чем больше купишь, тем меньше заплатишь. Поэтому покупать более большими пачками (конечно если животное не одно), выгодней с любым кормом...
16.01.2014
Малиновая_Мари , не поверите, не намного и лучше указанных Вами химозных составов. А впрочем, ну сколько раз уже тут говорилось, что методом простой математики легко просчитать, что корма премиум или просто хорошие корма,ненамного дороже выходт,например 3 кг за 800-900 руб. и хватает их на оч продолжительное время.А корм Брит мне ещё дешевле выходил,жаль пропал с полок.
30.08.2014
Когда исчезал в продаже наш любимый корм Кэт Чау с рисом и курицей, мои три кошки тоже ели этот. Он у нас специально как авральный)).
19.10.2014
нельзя пурину ван ставить в один ряд с вискасами-китикетами! Я долго изучала составы кормов, которые стоят в супермаркете и разница впечатляет. Посмотрите на количество белка и витамины. В эконом-классе витаминов практически нет, а питательная ценность и внешний вид оставляют желать лучшего.
01.12.2014
Пурина уан - это вовсе не эконом класса корм,т.к. здесь состав почти как у некоторых супер-премиумов,на первом месте индейка 18 % и нет никакой сои,в общем здесь состав лучше чем в Рояле!
и нет никаких BHA химических в отличие от рояла например!
Но лучше конечно перейти на Про план,он получится совсем немного дороже Smile
Ну так у них производитель один) Фирма веников не вяжет Smile То, что шерстка стала лучше после пурина ван - это все отмечают. У меня самой живой пример живет)