Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 14:57

месяц или более

Всем привет!) Так как я долго сижу за ноутбуком задумалась о приобретении подставки под него. В ноутбуке есть встроенное охлаждение, но оно шумит очень громко, включается отдельной кнопкой. Но звук раздражает. Бесшумность - это основной критерий выбора!

Мой выбор пал на подставку STM IP31. Меня устроил ее внешний вид и характеристики.

Подставка была упакована в коробку. В наборе был лишь Usb-провод для подключения.

Для моделей с диаг. экранадо 17.3"

У меня модель как раз 17,3 дюйма + еще достаточно толстые рамки по бокам (ну в пределах разумного, конечно). Подставка немного меньше ноутбука, с каждой стороны остается 2 см. Ноутбук стоит уверенно, никуда заваливаться не собирается и не будет.

У подставки есть ножки для фиксации ноутбука под наклоном. Они удобные и достаточно большие, печатать и работать за ноутбуком не мешают.

Ну и ножки для поднятия подставки. Угол только один, никак не регулируется.

Ими я практически не пользуюсь, так как мне намного удобнее, когда ноутбук стоит ровно. Все элементы прорезиненные, стоит прочно.

Внешний вид

Подставка имеет оригинальную форму. Напоминает летучую мышь или бэтмена)

Имеется подсветка, но из-за ноутбука ее совершенно не видно. За нее можно было не переплачивать.

Видно два больших вентилятора и два маленьких. Работают сразу все и это нельзя никак регулировать.

Все наклейки я отклеила

Самое большое достоинство подставки - работает бесшумно! Это просто идеально для меня!

Я практически не включаю дополнительное охлаждение ноутбука, только при очень долгой работе. Отличный вариант для тех, кому нужно беззвучное охлаждение ноутбука.

Материал корпуса пластик/ металл

Регулировка угла уст. ноутбука Да

Прорезиненные ножки Да

Но после плюса перейдем к самому большому минусу - у подставки неудобное расположение кнопки включения

Вентиляторы включаются и регулируются с помощью бегунка. Находится он с задней стороны подставки, т.е. за монитором

Видите место, куда подключен шнур, там же находится переключатель.

Именно поэтому я не переключаю его во время работы, если нужно отключить подставку, то просто вытаскиваю провод, это сделать намного проще и удобнее.

Есть два разъема Usb. Не поняла зачем нужно два, но да ладно, пусть будет)

Питание от USB порта Да

Скорость вентилятора 1500 об/мин

Подсветка вентилятора Да

Цвет подсвет. вентилятора красный

Резюмирую

Подставка работает просто отлично. Ноутбук не перегревается, да и вообще практически не нагревается. И не нагревается он даже во время зарядки и работы. Во время игр периодически включаю охлаждение в самом ноутбуке.

Работает без нареканий, правда подсветку не видно.

Достоинства
  • Бесшумная работа
  • Хорошее охлаждение
Недостатки
  • Переключатель в неудачном месте
Alis.saрекомендует
  • 16.04.2018 - 14:18
    Охлаждает не сильно, но зато тихо
    Старый ноутбук стал со временем сильно нагреваться во время работы. Иногда доходило до того, что можно было обжечься о его тыльную сторону. Поэтому, когда увидела в М-Видео данное устройство, охлаждающую подставку под ноутбук, не долго сомневалась, купить или нет.
  • охлаждающая подставка
    Здравствуйте,хочу рассказать про охлаждающую подставку для ноутбука STM IP11 . Данная подставка подходит для ноутбуков 15,6 и меньше по диагонали,питание осуществляется от порта USB ноутбука(хочу отметить,что сильного энергопотребления я не заметила),гарантия на данный товар 12 месяцев,вес всего…
  • 01.05.2013 - 09:59
    17" Choiix Comforter Lapdesk - не плохо и без вентилятора.
    Началось все с того, что у меня случился стремительный переезд. Настолько стремительный, что из вещей был только самый минимум, в который стол не входил.
  • 11.11.2013 - 16:07
    Must Have для игровых ноутбуков! (+ много фото)
    У моего брата есть отличный игровой ноутбук, купленный пару лет назад. Он всё еще тянет современные игрушки... но этим летом, он стал заметно греться. На выдуве с левого угла ноута жара как в пустыне, да и некоторые особо требовательные игрушки стали лагать.
  • 23.11.2017 - 08:58
    Симпатичный аксессуар для ноутбука - охлаждающая подставка в стиле "кавай"
    Ноутбуком я пользуюсь нечасто - в основном, утром или вечером, сидя в кровати. Причем в компьютерные игры не играю, кино не смотрю - просто хожу по сайтам, читаю, листаю фото. А раз ноутбук сильно не нагружается, то и охлаждающую подставку я специально выбрала самую бюджетную.
  • 09.06.2014 - 17:04
    Как охладить ноутбук?
    Когда я покупала ноутбук, то в первую очередь хотела, чтобы ноутбук был максимально мощным за свою цену. Но я не подумала о том, что это вызовет сильный перегрев ноутбука, встроенный кулер едва справлялся со своей задачей, ноутбук начинал сильно шуметь и перегревался.
  • 06.07.2014 - 19:32
    Моя первая охлаждающая подставка для нетбука, но думаю, что не последняя
    Всем привет! Заказала на Алиэкспресс охлаждающую подставку для ноутбука, потому что при долгой работе он у меня очень греется. Выбор мой пал на красивую подставку с подсветкой. Стоила она мне $9.46 (Примерно 116,44 грн.). Ссылка на продавца Прислали мне подставку в коробочке.
  • 29.04.2012 - 19:29
    Подставка супер!
    Выбирала подставку под ноутбук, дабы облегчить ноуту (и себе) работу в летний период. Приобрела Cooler Master Notepal U3 и даже жалею, что не обзавелась ей раньше. А плюсы в ней вот какие:Сделана из алюминия, что позволяет равномерно распределять температуру.
  • 29.10.2020 - 12:03
    Обустраиваю уютное рабочее место для удаленной работы. Стеклянная подставка для ноутбука икеа Витшё - это стильно, компактно, а главное удобно.
    Чем заняться на удаленке написано множество статей. Все советуют нарастить дзен, заняться саморазвитием (это не синоним валяния на диване?), йогой и учить иностранные языки. Но все что я читала на тему как организовать своё рабочее место для удаленной работы, показалось полной ерундой.
  • 20.09.2020 - 18:53
  • 05.11.2020 - 10:05
  • 17.11.2020 - 05:57
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 22.09.2020 - 15:04
  • 29.10.2020 - 23:10
    По вечерам, я всё больше "залипаю" на Pinterest, а не в Instagram... Мои фото
  • 09.11.2020 - 08:36
    Красивая подставка для украшений из новой золотой коллекции Fix price. Наглядно показываю все варианты использования и недостатки
    Всем доброго дня! Совсем недавно в продажу в магазины Фикс Прайс поступила новая коллекция Сияние золота. О ней я узнала ещё до того, как она появилась на сайте. Мне очень понравились товары из данной коллекции, я захотела приобрести себе около половины всего, что было выпущено.
  • 09.10.2020 - 17:18