Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 18:48

Всем привет! Так вышло, что мое знакомство с фирмой NATURA SIBERICA началось с этого шампуня. Подруга взяла его себе.

Итак, жертва первая - А. Очень курчавая, окрашенные темные волосы. Регулярно делает кератиновое выпрямление, выбрала этот шампунь из-за заявленного "эффекта ламинирования". Итог: ей не подошел, волосы стали жесткими, нет блеска, ожидаемого эффекта не видно, без маски или бальзама - ужасный вид. Я точно не знаю, как долго моя А. пыталась "укротить" этот продукт, но в результате предложила его мне.

Жертва вторая - эт я) Волосы русые, прямые-препрямые, средней жесткости, особых проблем не имею. Первое применение - волосинки уже во время мытья стали жестко цепляться друг за друга, двойная порция кондиционера спасла ситуацию. Кроме нереально-оранжевого цвета и красивущей упаковки в этом средстве меня ничего не впечатлило.

Поскольку в то время в разных районах города отключали горячую воду, а у нас она как раз была, в моей ванной то и дело появлялись подружки, и...эксперимент с Сиберикой приобрел размах.

Жертва третья - И. Волосы натурального темного цвета, короткие, курчавые, жесткие. Вот в этом случае сама жертва вроде не совсем поняла свои ощущения. От природы жестким волосам хуже не стало, но разбирать сцепленные пряди перед сушкой было неприятно. Спаслись все тем же обычным кондиционером.

Жертва четвертая - Д. Тонкие, средней длинны, слабые окрашенные волосы. Крик из ванной: "Ой, а как это смыть? А что-то другое есть? Ааа...!" Выбежавшая из ванной Д. была похожа на Бабку Ежку) Мне было весело, а ей не очень. Тонкие волосы просто спутались, пришлось аккуратно перемывать другим шампунем и приводить их в чувство кондером.

Дабы не наживать себе врагов в лице подружек, эксперимент по подсовыванию всем этой симпатичной бутылочки я прекратила.

Итог: разные типы волос - шампунь не подошел никому. Насколько я понимаю, эффект ламинирования предполагает гладкость и блеск. Вместо этого, наверное, из-за хваленого натурального состава, шампунь как-бы взъерошивает кератиновые чешуйки на поверхности волоса, из-за чего волоски теряют блеск, ужасно спутываются и ослабляются. Шампунь своих функций не выполняет однозначно. Судя по остальным отзывам, это - неудачное средство в линейке Облепиха. Берегите свои волосы от лишних экспериментов, читайте отзывы и удачных вам покупок!)

Достоинства
  • Состав, оформление, цвет ммм
Недостатки
  • Без бальзама (мнооого бальзама) бесполезен
  • Волосы жесткие
  • Неопрятный вид волос
  • Нет эффекта ламинирования
Аня Iceбергне рекомендует
  • 28.07.2014
    Я купила этот шампунь за 200 рублей. Объём 400 мл. Удобная упаковка, красивая расцветка, шампунь легко выдавливается из бутылочки. Шампунем я пользуюсь вместе с бальзамом. Так эффективнее будет результат, я думаю.
  • 18.02.2019
    Давно хотела попробовать шампунь из серии Siberica, поскольку слышала,что они не содержат вредных ингредиентов и более мягко воздействуют на волосы. Купила вот такой бутылек На оборотной стороне можно прочитать инструкцию, естественно, производитель пишет, что все здорово и нет средства лучше для…
  • 27.12.2014
    Хочется сегодня рассказать об одном из своих любимых шампуней. Это Шампунь Natura Siberica Oblepikha Professional питание и восстановление с эффектом ламинирования. Попробовать я его хотела уже очень давно, уж много хвалебных отзывов я слышала в его сторону. Но меня всегда останавливала цена.
  • 15.12.2014
    С косметикой линии Nature Siberica я знакома не так давно, НО могу уже сейчас сказать о том, что я полностью довольна каждым продуктом этого производителя,мною покупаемого.Давайте сейчас подробнее остановимся на шампуне Natura Siberica Oblepikha Professional Питание и восстановление с эффектом…
  • 15.09.2018 - 20:40
    Прекрасный шампунь, но есть одно НО🤔
    Привет, красотки! Сегодня хочу поделиться с вами чудесным шампунем от Super Siberica. Немного о моих волосах: от природы они вьющиеся, соответственно еще и очень пористые, также тот факт, по которому я и купила данный шампунь, это жирные корни.
  • Inc аватар
    23.05.2018 - 18:06
    За год значительно улучшилось состояние волос. Как я покупаю его со скидкой до 70%?
    Из года в год к концу зимы у меня наблюдается примерно одна картина: волосы после долгой зимы становятся более сухими и тусклыми, появляется ломкость, а в особо запущенных случаях на голове вместо волос появляется пакля, она же сено-соломы.
  • 21.04.2020 - 13:22
    Очень бюджетный шампунь глубокого очищения, который не выполняет и половины обещанного
    Ну привет. У меня волосы жирные у корне и немного сухие на кончиках. Для меня найти хороший шампунь, который не пересушит мне волосы настоящий квест. И я наткнулась на этот шампунь, позиционирующий себя как шампунь глубокого очищения.
  • 30.07.2020 - 09:33
    Подвел Doctor Taiga... Или почему я больше никогда не куплю данный шампунь
    Привет всем, кто читает данный отзыв! К сожалению все рано или поздно заканчивается... Так произошло и с моим прошлым шампунем, запасы иссякли))) В магазине полки пестрили разнообразием шампуней с различными обещаниями и яркими обертками.
  • 26.12.2018 - 14:54
    Не самый удачный шампунь для волос, нуждающихся в уходе(
    Привет всем. Решила, называется, попробовать новый шампунь для своих волос. Чуда не произошло). Состояние моих волос ( быстро жирнятся, сухие на кончиках) не самое хорошее. Плюс частая сушка феном тоже не добавляет красоты им.
  • 24.10.2019 - 17:17
    Очень неудачная маска для волос от Natura Siberica. Сухим волосам это средство противопоказано! Фото волос после применения данного средства прилагается.
    Добрый день! Я привыкла писать положительные отзывы на Natura Siberica, но есть средство, которое меня очень разочаровало. У меня очень сложный волос и подобрать к нему средство сложно, была надежда на этого производителя, но увы и ах...   Маска пришла ко в тубе из мягкого пластика.
  • 09.12.2016 - 10:50
    Сумбула из рода Ферула! или Супер-Секретный Состав Аюрведы для капризной головы
    Уважаемые читатели, если уход за лицом и телом у меня давно сложился, то с волосами эксперименты продолжаются. Я нахожусь в поисках Идеального Шампуня . Один из объектов проверки - индийский аюрведический для окрашенных, ломких и поврежденных волос. Что скрывает и как работает? Вы о таком слышали?!
  • 19.03.2015 - 22:21
    Есть ли в сиберики силиконы и как мои волосы выглядят без силиконов?
    Давайте сравним органические и псевдоорганические бальзамы? Натура Сиберика, Сто Рецептов Красоты и Зейтун. От какого из трех волосы будут лучше?!   Все ссылки на два других бальзама будут ниже. Извиняюсь что так раскидала все по разными отзывам, но таково требование сайта.
  • 13.06.2018 - 20:56
    Такого Вы точно не пробовали - шампунь с ароматом РЕДИСКИ! Не смотря на "дикий" запах, шампунь хорошо справляется со своими прямыми функциями.
    Привет-привет! Я продолжаю знакомить Вас с натуральной косметикой. В этот раз хочу рассказать о шампуне для волос "Северные витамины" восстановление и защита цвета.
  • 16.06.2020 - 22:24
    Шампунь за 100 рублей: как все печально начиналось и как неожиданно завершилось. Почему выбросила проф. шампуни и о том, что из заявленного производителем на упаковке не выполнено
    Приветствую всех читающих! В последнее время я прямо не на шутку увлеклась использованием очень бюджетных шампуней, видимо сказывается период самоизоляции и экономия денежных средств) Но все началось с череды разочарований от использования профессиональных шампуней в не совсем бюджетном ценовом…
  • 14.07.2020 - 20:35
    Aussie sos "глубокое восстановление с австралийскими суперфруктами "на данный момент является моим любимым шампунем.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Глубоко уважаю и люблю бренд Aussie, впервые с маркой я познакомилась в далеком 2017 году, и за эти три года я периодически покупаю продукцию этого бренда.
  • 31.07.2020 - 12:19
    Когда нет возможности отдохнуть на Итальянском побережье, на помощь приходит оно. Все о знаменитом сухом масле для тела James Read
    Я вообще человек не особо загорающий, но из отпуска люблю вернуться посвежевшей. В этом году по понятным причинам все мои планы на отдых рухнули и я довольствуюсь коротким летом на Урале.
  • 24.06.2020 - 07:49
    Шампунь Natura Siberica Облепиховый для ослабленных и повреждённых волос с эффектом ламинирование. Так ли хорош этот шампунь? Что скрывается за красивой упаковкой. Стоит ли его покупать?
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Загремели с ребенком в больницу и я попросила мужа купить шампунь для волос, в самом ближайшем магазине, что-бы не ехать за шампунем домой.
  • 26.07.2020 - 14:03
    Приятное удивление и радость от использования! Расскажу про освежающий тоник от Сто рецептов красоты "Увлажнение и свежесть с соком алоэ".
    Привет, девчонки! Бывало ли у вас такое, что вы забываете про марку, а потом через некоторое время случайно натыкаетесь на их продукт в магазине и буквально бежите на кассу?
  • 04.07.2020 - 13:37
    Состояние дискомфорта-не норма!
    Добрый день! Вот лето и наступило, ура! МКАД просто черный от пятничных вечерних пробок.... Почему же в выходные все стремятся уехать на дачу? Ответ напрашивается сам.
  • 19.06.2020 - 09:57
    "Лосиха упругие бёдра" - это звучало сурово 🔥 На деле - приятный гоммаж с запахом корицы и кедровой скорлупы
    Здравствуйте, дорогие читатели! Ещё в начале весны я обратила внимание на целую новую полку в магазине Натуры Сиберики, заставленную яркими упаковками в стиле Органик Китчен с какими-то мультяшными животными и хештегами в названии: Интересно, на чем специализируется Енот.
  • 08.07.2020 - 15:08
  • Упоительный аромат, но для чувствительной кожи головы не подходит. Есть накопительный эффект со знаком минус.
    На сегодняшний момент я уже очень долго не покупала ничего от Ив Роше (кроме гелей для душа), период увлечения этим брендом закончен. Но осталась куча всего, о чем я еще не успела рассказать. Этот шампунь добить никак не могу, сейчас передала сыну в пользование, но и у него идет туго.
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.