Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 07:09

Привет всем!

Вот бывает же такое, что вроде минусов в каком-то средстве нет, но не лежит к нему душа. Так у меня случилось с мицеллярным гелем для умывания от Чистой Линии. И к бренду я хорошо отношусь, и работает он на коже неплохо, но любимым точно не стал.

Мицеллярный гель для умывания Чистая Линия. Natura 100% Organic Алоэ Вера.

Объем: 120 мл.

Цена:

• Озон - 138 рублей.
  • Золотое Яблоко - 133 рубля.
  • Подружка - 159 рублей.

Цена примерно одинаковая и в любом случае бюджетная. По акциям и на распродажах можно купить даже дешевле 100 рублей. Я получила гель в составе бьюти-бокса от Золотого Яблока.

Состав:

Aloe Barbadensis Leaf Juice (экстракт алоэ-вера); Aqua; Glycerin; Cocamidopropyl Betaine; Sodium Cocoamphoacetate; Cannabis Sativa Seed Oil; Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder; Citric Acid; Disodium Laureth Sulfosuccinate; Potassium Sorbate; Sodium Benzoate; Sodium Sulfite; Xanthan Gum; Glycine.

Не содержит:

• парабенов;
  • отдушек;
  • красителей;
  • силиконов.

Упаковка - пластиковая туба с отщелкивающейся крышечкой. Тюбик устойчиво стоит на крышке.

Крышечка защелкивается плотно, ничего не протекает.

Отверстие дозатора по размеру оптимальное, ничего не льется струей, но и выдавливать по капельке не приходится. Легко дозировать.

Текстура гелевая, густая, прозрачного цвета.

Моя кожа: комбинированная, ближе к жирной. Хотя в последнее время я даже могу назвать ее нормальной. С возрастными изменениями. Проблемы - заметные поры, жирный блеск и морщинки.

Чего я жду от очищающего средства? Качественного очищения без пересушивания.

Способ применения:

Нанесите средство на влажную кожу лица, помассируйте, смойте водой.

На самом деле я не очень люблю гелевые текстуры, предпочитаю пенки.

Гель густой, прозрачный.

Расход довольно экономичный, даже если использовать его ежедневно, утром и вечером, тюбика хватит на 2 месяца точно, может и больше.

Гель практически не пенится.

Что, однако, не мешает хорошо очищать кожу.

Кожа чистая, но не до скрипа.

Особо порадовало то, что гель не сушит мою кожу.

Мицеллярный гель для умывания линейки Natura разработан для удаления пыли и грязи, скопившейся на коже в течение дня. Бережная формула деликатно очищает кожу от загрязнений и избытка себума. Очищение без дискомфорта и раздражения. Прекрасно удаляет макияж.

Я оставила этот гель для утреннего умывания. Он хорошо удаляет излишки себума, скопившиеся на лице за ночь. Так что для меня это гель-Доброе Утро.

Иногда умываюсь им вечером. Гель подходит и для снятия макияжа. Я использую его вечером, если на ресницах осталась тушь. если же есть что-то более существенное - тени, тональные средства - то я беру другие средства.

Тест на удаление косметики. На кожу нанесла то, чем пользуюсь обычно.

• Карандаш для глаз Stellary.
  • Тени Eveline (3 оттенка).
  • Тональный мусс Essence.
  • Тушь Oriflame.
  • Помада Catrice.

Косметика не водостойкая, кроме, пожалуй, красной помады. Она невероятно стойкая, с ней справляются не все средства для демакияжа. Выдерживаю минут 15 на коже, чтобы косметика "уселась". Наношу гель, вспениваю.

Тени, тон и тушь удаляются на ура, с карандашом пришлось повозиться, приложить усилия и потереть, в итоге и его удалось стереть. А вот помада не поддалась.

В любом случае этот гель я оставлю для утреннего умывания. Ждя демакияжа у меня есть гидрофильное масло и мицеллярная водичка.

И вот вроде все хорошо в этом геле:

• Симпатичное оформление.
  • Хорошо очищает.
  • Кожу не сушит.
  • Цена бюджетная.
  • Запах нейтральный.
  • Подходит для снятия макияжа.
  • Расход экономичный.

Но рекомендовать его не хочется. Это лично мое такое убеждение, или предубеждение. Я не очень люблю гели и мне больше нравятся средства с приятными ароматами. При этом минусов особых не вижу, чтобы ставить меньше четырех звездочек.

Наташа Из Чене рекомендует
09.10.2020
Для меня чистая линия как и грин мама - ни о чем Smile
Я помню, что ты любишь все с максимально натуральными составами Smile а мне у Чистой Линии кое-что подходит,)
У меня эта умывалка далеко в запасах, перед неё еще штуки четыре средства надо испробовать Big smile Но я вот гели больше люблю, чем пенки.
О, ну тебе может и зайдет!) Хотя долго этому гелю ждать своего часа Big smile
Хорошо, что кожу не сушит. Значит как вариант можно попробовать
Только если как вариант,)
09.10.2020
Я с алоэ не очень люблю средства, но к гелям норм отношусь. Попробовала бы Smile
  • 16.10.2017 - 20:51
    Адски сушит! И это при сравнении с умывалками для жирной кожи (состав)
    Гель для умывания от марки Venus "Очищающий выводящий токсины" название какое-то смешное, что он там может вывести из кожи за умывание, не ясно я покупала в качестве мягкой, нейтральной умывалки, так как чередую со своей комби кожей умывалки глубокоочищающие, с антисептическим действием, и чаще…
  • 03.06.2019 - 00:29
    Бюджетное очищающее средство, которое не сушит и не стягивает кожу, идеально удаляет макияж и экономично расходуется.
    Я большой любитель продукции Eveline, их косметические средства практически в 100 случаев превосходят ожидания, а также бесконечно радуют соотношением цена - качество. В этот раз отзыв будет посвящен увлажняюще-успокаивающему гелю для умывания с экстрактом алоэ вера из серии FACEMED+ от Eveline.
  • 24.04.2020 - 22:27
    Оригинальная маска для лица Чистая Линия NATURA Питание с экстрактом ромашки и коньяка.🌼 Рабочая маска за 50 рублей, которая удивила своим результатом. 👍
    Здравствуйте! К бренду Чистая Линия отношусь никак, от слова совсем. Был шампунь для волос с крапивой 10 лет назад, потом дурацкий скраб с абрикосовыми косточками и вот не могла пройти мимо маски для лица.
  • 04.08.2012 - 16:22
    Божественный аромат!!! Полный восторг! Советую всем!!! (+Фото состава и консистенции)
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о геле для душа Чистая линия Двойное увлажнение. Медуница и таволга. Объем - 250 мл.Цена - 405 тенге (около 2,7$ ). Купила я этот гель, благодаря отзыву Тинги (спасибо огромное ).
  • 15.09.2019 - 14:04
    Мыльная водичка с ромашковым ароматом
    Внезапно закончившийся гель для душа вынудил меня пойти в ближайший к дому магазин бытовой химии, а не по-привычке заказать что-то на Wildberries . Конечно, можно было прошерстить интернет на предмет отзывов прямо из магазина, но мне хотелось поскорее вернуться домой, поэтому я решила выбрать…
  • 22.01.2019 - 11:13
    Идеальный крем для ежедневного ухода за Вашими ручками! Полный разбор состава.
    Всем привет! В своём сегодняшнем отзыве я расскажу об одном из самых бюджетных средств по уходу за кожей рук - креме Чистая линия "Нежное питание" с экстрактом ромашки. Стоимость его составляет около 40 рублей (в зависимости от магазина и скидок).
  • 11.04.2017 - 04:13
    Сперва - свежо и чисто, потом - жирный жир =(( Проверила состав и ужаснулась
    Всем привет!   Пенку "Сто рецептов красоты" УВЛАЖНЕНИЕ с Алоэ я купила взамен немного поднадоевшего геля от Чистой линии, захотелось чего-нибудь "натуральненького" и чтобы по кошельку сильно не било) Умывалки у меня "улетают"очень быстро, поэтому я покупаю бюджетные, типа Пропеллер, Чистая Линия,…
  • 13.03.2020 - 01:15
    Бюджетная пенка на 5 звезд, очень рекомендую!
    Приветствую тебя, читатель! Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода!
  • Изменился только аромат.
    Всем привет! Успокаивающий гель для интимной гигиены Feminelle с экстрактом алоэ и мальвы решила попробовать, т.к было обновление продукции. Место покупки: ИМ Орифлейм. Ссылка на продукт Цена: 6.66 BYN.Россия: 203 руб.(Акция) Объём: 300 мл. Производитель: Россия. Годен: 11.2022 г.
  • 10.01.2021 - 11:57
    Помогает в уходе за кожей рук. Крем который стоит купить
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 09.01.2021 - 13:24
    Моя первая черная умывашка для глубокого очищения пор. Расскажу как повела себя на сухой и обезвоженной коже и как я ее подстроила в свой уход.
    Привет Девчонки!   Со своим типом кожи мне достаточно сложно подобрать умывашку, которая была бы очень действенная и одновременно бережная. Для ежедневного ухода я обычно использую щадящие пенки или гели для умывания, но хотя бы один раз в неделю моя кожа требует глубокого очищения, в качестве…
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 10.11.2020 - 17:45
    SLS + гликолевая и молочная кислоты - это ЯДРЁНАЯ смесь. Да, видели глаза что брали, но я же не знала что эффект будет таким.
    Косметика с кислотами это спасение для проблемной кожи, с широкими порами, сальными пробками и пятнами от прыщей (постакне). Помню, еще совсем недавно средства с кислотами можно было найти только среди люксовой, либо Корейской косметики.
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 28.10.2020 - 11:28
    Единорожки которые меня просто вынудили купить эту маску, я просто не смогла пройти мимо🤣 Но эффект я получила отличный🤞🏼
    Всем привет Раньше я на отрез отказывалась от тканевых масок, не любила их вообще, а вот последнее время пользуюсь ими довольно таки часто.Теперь всегда в магазинах обращаю на них внимания, конечно же меня привлекает изначально их дизайн, а потом уже все остальное.Просто не возможно пройти мимо…
  • 08.01.2021 - 13:05
    Тоник от проверенного Dr.Sea. Расскажу о своих впечатлениях
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Тоники в своем уходе я использую уже так давно, что даже не помню, какого было без них. Свой очередной отзыв хочу посвятить именно тонику от проверенного производителя Dr. Sea. Итак, речь пойдет о: Тоник Dr.
  • 13.01.2021 - 05:46
    Ну просто какая-то горючая смесь🔥 Крем-гель Чистая линия Natura 100% Organic Алоэ Вера вызывает жжение, жуткое покраснение и болючие подкожники. Не для чувствительной кожи❌
    Здравствуйте!   В прошлом году Чистая линия выпустили новую линейку средств для лица, на которую я совершенно не обращала внимания. Ну, не нашла для себя ничего интересного.Но, спустя время, мое внимание привлёк крем-гель для лица Natura 100 Organic Алоэ Вера .