Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 13:55

Привет!

Решил попробовать чиабатту с ветчиной и сыром от Вкусно и точка на завтрак. Стоимость у неё небольшая, всего 200 рублей, но очень аппетитное описание:

Горячая булочка Чиабатта, поджаренная в тостере, с тремя ломтиками сыра «Эмменталь», двумя кусочками ветчины и двумя ломтиками помидора.

Заказывал в Яндекс Еде с доставкой. Приезжает чиабатта в большой картонной упаковке уже порезанная пополам:

В таком виде её подают в ресторане и отдают в доставку

Если заказывать в ресторане или если привезут горячей, чиабатта будет в несколько раз вкуснее из-за более плавленого сыра.

Вес составил почти 225 грамм, что больше заявленного на сайте 🙂

Чиабатта с ветчиной и сыром

Аромат от чиабатты приятный, как будто её только выпекли.

Если посмотреть внутрь, можно увидеть состав: кусок ветчины, несколько слайсов сыра и слайс помидора

Чиабатта с ветчиной и сыром

Булка очень мягкая. Не хрустит снаружи, хотя может так показаться из-за того, что её жарили в тостере.

Практически не крошится, что делает её более удобной для перекусов на ходу в сравнении с круассаном с ветчиной и сыром. Калорийность: 432 Ккал.

Разрез половинки чиабатты

Во вкусе преобладает ветчина, но ароматный сыр и помидор также хорошо ощущаются. Помидор тут очень в тему, добавляет свежести и сочности, иначе было бы очень сухо.

В целом, чиабатта с ветчиной и сыром от Вкусно и точка мне понравилась. Вкусная, сочная и сытная. Рассматривать её как основное блюдо сложно, скорее что-то из разряда перекуса с собой, когда не хочется бургеров и роллов из основного меню. К покупке рекомендую 🙂

Смотрите другие мои отзывы:

🌞 Идеальный завтрак на ходу: Утренний ролл от Вкусно и точка

Биг Спешиал Демиглас ролл – Вкусно и точка

🍪 Печенье с грецкими орехами – Вкусно и точка

Рулетики с творогом – Вкусно и точка

Десерт Тирамису – Вкусно и точка

Достоинства
  • Вкусная и сочная начинка
  • Мягкая чиабатта
  • Не крошится
  • Приятный аромат
  • Хорошо сочетается с кофе
Ewolkрекомендует