Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 22:42

Кто не любит вкусно пожрать? Все любят. И я тоже люблю. Хочу поделиться своим недавним открытием среди хлебобулочных изделий. Как-то зашёл в Дикси зачем-то (обычно Дикси, Магнит и Пятёрку я игнорирую) и наткнулся на надпись "Новинка". Ну, думаю, это то что надо - отзыв напишу, срублю бабла немеряно. Забегая вперёд скажу, что этой "новинке" уже как минимум пять лет (это я узнал перед тем, как сесть писать этот отзыв).

Чиабатта Каравай где купить
Изделие называется "чиабатта". Что такое чиабатта? Интернет знает ответ и даже выдаёт кучу рецептов, как приготовить чиабатту в домащних условиях:

Чиабатта - итальянский белый хлеб, изготовляемый из пшеничной муки и дрожжей или на пшеничной закваске, обычно с добавлением оливкового масла.

Чиабатта очень лёгкая (вес 130 грамм) и большая (в длину примерно 30 см, в ширину 15). Цена в Дикси 26 рублей с копейками. В Окее и Призме я чиабатту не встречал, поэтому приходится покупать её в Дикси. Я уже купил и стрескал штук 10 как минимум.

Как выглядит чиабатта
Чиабатта в разломе разрезе

Чем хороша чиабатта? Если вы любите есть первые блюда с хлебом, чиабатта с добавлением ржаной муки станет прекрасной лёгкой заменой чёрного хлеба. Вприкуску с супом самое то! После поедания чиабатты не возникает тяжести в желудке. Хранится она три дня (для сравнения, фазеровская чиабатта хранится менее суток).

Сколько хранится чиабатта

Хлеб обсыпан сверху и снизу мукой, поэтому есть чиабатту стоит осторожно, чтобы не испачкаться и не испачкать одежду. В составе традиционного оливкового масла не замечено, что не делает чиабатту от Каравая менее вкусной:

Состав чиабатты

Я съедаю весь хлебец за один присест. По сравнению с обычным хлебов получается невыгодно. Несмотря на это ставлю пять звёзд и рекомендую. Перед покупкой обращайте внимание на дату изготовления, так как Дикси любят мешать старое с новым.

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует