Опубликовано 11 Июль, 2021 - 06:02

Здравствуйте!

Макдоналдс каждый год вводит сезонное меню, ориентируясь на время года. И с 23 июня начались итальянские недели, представленные новыми позициями в меню: это уже знакомый нам Панини Тоскана, новая её интерпретация с куриной котлетой - Чикен Панини Тоскана, сырные палочки, а также напитки Дольче Кола и Дольче Санрайз.

Классическую Панини Тоскана я пробовала два года назад и мне понравилось. Вчера, после длительного хождения по ТЦ, я позволила себе фастфуд и выбрала обновлённую версию - Чикен Панини Тоскана. В этом отзыве поделюсь впечатлениями.

Вообще, Панини изначально это горячий бутерброд, за основу которого берётся хлеб фокачча или чиабатта. В Макдоналдсе основу Панини составляет пита, которая складывается пополам и выглядит как открытый конвертик. Что-то среднее между бургерами и роллами.
Состав блюда:

пита со специями, куриная котлета, базиликовый соус, лук репчатый, салат руккола, сыр эмменталь и томаты

Энергетическая ценность:

608 ккал / 2546 кДж; белки: 29 г; жиры: 29 г; углеводы: 56 г

Калорийность достаточно высокая, это следует учитывать, если вы считаете количество потребляемых калорий.

Итак, основное отличие от классического Панини из Макдональдс это одна куриная котлета в отличие от двух говяжьих.

Панини продаётся в бумажном свёртке. Он достаточно большой.

Когда я приподняла верхнюю часть питы и раскрыла его, то увидела, что куриная котлета действительно одна, а не две, как мне сначала показалось, просто её разрезали пополам, чтобы разложить по большей площади, иначе она торчала бы лишь по центру. Полагаю, что не стали класть две потому, что куриные котлеты в Маке сами по себе толще. И Чикен Панини Тоскана выглядит гораздо увесистее, чем просто Панини Тоскана, хотя в нем 274 г против 263, разница в весе не так существенна.

Над котлетой белый соус, а под ней две пластины сыра, ломтики помидоров, лук, руккола. Вообще, при заказе есть возможность отказаться от тех ингредиентов, которые вам не нравятся.

Многие, например, не едят лук. Я и лук, и чеснок люблю, поэтому никогда не исключала компоненты из таких вот сборных закусок.

Сама пита слегка поджаристая, довольно пышная. В ней можно увидеть кусочки специй, поэтому цвет неравномерный и слегка желтоватый. Вкус приятный, я вообще люблю различные лепешки с травами и специями.

Все компоненты неплохо сочетаются друг с другом. Но, на мой взгляд, куриная котлета суховата. И, что по мне, так с говяжьими котлетами Панини намного вкуснее.

Да, неплохо, но оригинальную версию Чикен-версия не превзошла. Покупать больше точно не буду, меня не зацепило это сезонное блюдо. Но новинку рекомендую и ставлю 4.

Happy_summerрекомендует
11.07.2021
Так давно в Маке ничего не брала, потому что подтухлое сколько раз на заказ приносили. Причём это все пытаются замаскировать
Да уж, неудачное блюдо
11.07.2021
На вид очень аппетитно и вкусно, не знаю, я бы с удовольствием такую штуку слопала и еще вторую захотела Smile намного вкуснее бургеров сухих
Да, вполне неплохо, но классический Панини Тоскана вкуснее
Пробовала) мне понравилась)
А на вид вкуснотень 😋👍
11.07.2021
Давно не была в макдаке, после ваших фото, сразу захотелось туда)
11.07.2021
Очень аппетитный панини, но до чего ж он калорийный!
11.07.2021
Да, очень калорийный, лучше не увлекаться) но изредка можно.
12.07.2021
Надо же, я вчера такую съела только с мясом)))
12.07.2021
Лучше бы я тоже купила с мясом. Гораздо вкуснее
12.07.2021
Фу, я не люблю белый лук. А вот чеснок моя любовь 💜