Опубликовано 1 Март, 2021 - 00:36

Около 130 рублей

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о чикенбургере Мироторг.

Цена: на цену внимание как обычно не обратила (что то около 130 рублей), но посмотрев в интернете, стоимость оказалась не хилая, около 130-150 рублей.

Вес: 150 гр.

Где купить: да почти везде, я брала в Пятёрочка.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я не знаю почему, но я очень давно уже видела на прилавках подобные бургеры, которые нужно только разогреть в микроволновке. Согласитесь, для любителей фастфуда это просто находка. Но как оказалось не так все просто.

Я любитель фастфуда, но ем его крайне редко, так как в моем пригороде есть только КФС и Бургер Кинг, хоть и рядом с домом, но дойти все равно лень. Да и вот так целенаправленно за фастфудом я не пойду. Да и не полезно все это)

Как то давно покупала подобный бургер брату. Он всеядный, спокойно его съел. Но говорил, что не ахти) Также на ютубе мне попадались видео, где блоггеры ругали данные бургеры.

Поэтому любопытство взяло верх, и я купила на пробу один такой бургер, вернее чикенбургер.

ФОТО ПРОДУКТА

Бургер упакован в чёрный лоток, а поверх него красочная красивая этикетка с рисунком аппетитного чикенбургера.

Выглядит все красиво и вкусно. Тем более я очень люблю полуфабрикаты и готовую еду. И мне очень хотелось получить прям классический чикенбургер.

Состав:

Котлета куриная (40%): мясо куриное, вода питьевая, масло подсолнечное, кожа куриная, лук репчатый, сухари панировочные (мука пшеничная, дрожжи), белок соевый, крахмал тапиоковый, волокна пищевые (пшеничные), регуляторы кислотности (глюконат натрия, карбонат натрия), соль, ароматизаторы, антиокислитель аскорбиновая кислота.

Сливочно-грибной соус (10%): грибы, лук репчатый, вода питьевая, молоко сухое обезжиренное, мука пшеничная, масло подсолнечное, соль, карамелизированный сахар, мальтодексин кукурузы, сахар, зелень петрушки сушеная.

Овощи (14,7%) огурцы маринованные (огурцы, вода питьевая, соль, регулятор кислотности уксусная кислота ледяная, ароматизатор натуральный, уплотнитель Е509, консервант Е211), томаты.

Булка (35,3%): мука пшеничная, сахар, масло подсолнечное, дрожжи, соль, кунжут, комплексная пищевая добавка (стабилизатор Е170, мука соевая, эмульгатор Е472е, антиокислитель Е300, вещество для обработки муки Е920, мука пшеничная, ферменты (ксиланаза, альфа-амилаза)).

Ну в составе прямо целая таблица Менделеева. Очень много Е, усилителей вкуса и прочей ненужной ерунды.

Бургер состоит из котлеты (40%), сливочно-грибного соуса (10%), овощей (14,7%) и булки (35,3%).

КБЖУ

Ну считать калории в бургере это глупо. Ибо те, кто на диете и считает калории, употреблять в пищу фастфуд не станут. А те кто не сидит на диете, тупо калории не считают. Всё логично.

Итак, в одном таком бургере.. Извиняюсь, в чикенбургере содержится около 340 калорий, около 16 гр белков, 13 гр жиров и 40 гр углеводов.

Если честно, я не могу сказать что это прямо много, один такой бургер вполне сойдет за обед или за ужин. Но история тут уже другая. Захотите ли вы им питаться)

Сам по себе бургер очень маленький. Прямо я не ожидала что он такой. И самое интересное погуглив, я узнала, что чикенбургер (а это один из моих любимых бургеров в Маке) весит около 130 гр и имеет такую же калорийность, то есть около 350 калорий.

Только очень странно то, что в Макдональдс чикенбургер выглядит намного крупнее. Про то что аппетитней я промолчу, тут и ежу понятно.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Итак, перед тем, как ставить бургер в микроволновку, нужно слегка приоткрыть пленку. Это делается на сколько я знаю чтобы продукт при нагревании не высыхал. В микро ставим на 2 минуты. Я человек который обычно все ставит на большее количество минут, решила все таки послушать производителя и поставила ровно на 2 минуты. В итоге бургер был прям горяченький. Если бы в нем был салатный лист, он бы размок. Поймут те, кто когда либо разогревал в микро бургеры из фастфуда)

Вот такой красавчик у нас подогрелся. Итак, на вид я бы поставила 3 из 5, ибо он оставляет желать лучшего. Как то все перекошено, болтается, вытекает.

Ожидание и реальность просто ради интереса. Я прекрасно понимаю, что даже в ресторанах, в фастфудах превью блюда всегда красивее и аппетитный самого блюда. Это норма.

Поэтому фото выше я представила лишь в ознакомительных целях. За это я снижать балл не стану. Ибо то что на этикетке просто обязано приукрашивать продукт.

Запах у готового продукта меня не впечатлил. Всё мы знает как пахнет фастфуд, при вдыхании его начинается обильное слюноотделение, и просто хочется все бросить и съесть бургер или картофель фри). А вот с героем нашего отзыва это не прошло. Запах есть, просто какого то бутерброда с грибным соусом и курицей. У меня не потекли слюнки, хоть на момент дегустации, я ничего не ела за весь день. А как известно, я человек всеядный. Просрочка? Ну и что, всего на пару дней, кисловато, но есть можно!) в этом вся я)

Внутри бургера у нас... У нас только помидор. Одно убогенькое колёсико и все. Ну и соус сливочно-грибной соответственно.

МОЁ МНЕНИЕ

Данный чикенбургер мы пробовали вместе с мч. Изначально я ему купила "полакомится"). Я в принципе ни грибы, ни грибной соус не люблю. Но забегая вперёд скажу, что в бургере он не особо и чувствуется.

Итак, булочка в бургере толстая, особенно верхняя. Начинки по сравнению с булкой мало, и бургер кажется суховатым. Хочется листьев салата, огурчиков и тп) Котлетка мягкая, приятная, но вкус тяжело разобрать из-за грибного соуса, который я не люблю)

На мой вкус бургер в принципе едабельный, а вот мч он совсем не зашёл. Для него он показался слишком жирным, масляным. И вообще послевкусие хоть иди в туалет.

Я прекрасно понимаю, что это не фастфуд и он не может быть таким же свежим и вкусным как мы привыкли его есть. Это походный вариант (хотя, где в походе найти микроволновку?), это вариант просто побаловаться. Один раз скушать и все. Ибо стоимость данного бургера 130 рублей. Стоимость чикенбургера в Маке 40 вроде рублей. И там и свежий салатик, и вкусный сливочный соус и Котлетка в 100 раз лучше. И запах)

Вкус сочного куриного мяса крупной рубки, обжаренного до золотистой корочки, подчеркивает нежный сливочно-грибной соус.

Мясо правда не плохое, но кушается он тяжеловато. Намного тяжелее чикенбургера с мака или бк.

★★★☆☆

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Частые скидки и акции
Недостатки
  • Дорогой
  • Небольшой
  • Овощей намного меньше, зелени нет
  • Суховат, не дотягивает даже до Макдональдса
sarryне рекомендует
Просто бутер за сто рублей)
Ну да, ещё и жирный..
01.03.2021
лучше не полениться и дойти до мака))
01.03.2021
Мака у нас нет) только бк и кфс) но бк мне даже больше нравится чем мак)
Официальный представитель -Miratorg-
01.03.2021
Уважаемый автор, добрый день. Сожалеем, что наша продукция пришлась вам не по вкусу. Однако она производится из мясного сырья премиального класса, и ее качество подтверждается регулярными проверками госорганов. Конечно, в том что касается вкуса, запаха и внешнего вида продукции – это вопрос индивидуальных предпочтений. Но мы обязательно передадим ваши замечания на производство. Надеемся, что в ассортименте компании вы найдете наименования, которые придутся вам по душе.
Спасибо)
02.03.2021

Ваша цитата. Не согласна. Кто на пп, они его есть не станут, кто считает калории, запросто, ибо курица и булгур быстро надоедают, и хочется лакомств
02.03.2021
Ну возможно))
  • 06.05.2018 - 17:17
    Есть можно, только нужно ли? Своих денег не стоят.
    И снова привет всем! На этот раз отзыв будет посвящен еде. Точнее куриным наггетсам от Мираторга с сыром, которые пришлось купить на днях. Итак, как же меня угораздило купить этот полуфабрикат? А было дело так - с утра была хорошая погода, решено было ехать в огород на весь день.
  • 25.04.2017 - 23:16
    Углеводные бомбочки из овощей))) Зато как вкусно! Фото+Состав+Калорийность 1 наггетса
    Показалось прикольным взять овощные наггетсы. Само слово "наггетсы" в моём понимании - маленькие куриные котлетки. Ну, вроде того... А то, что они могут быть овощными было для меня открытием))) Производит такой чудо-продукт компания МИРАТОРГ и выпускаются они под брендом VITAMIN .
  • 12.09.2017 - 19:14
    "Мини-бургер" из говядины от "Мираторг"! Как приготовить вкусный домашний бургер с использованием минимального набора ингредиентов! Быстро, просто, вкусно!
    Привет всем заглянувшим!   Я не часто хожу в такие заведения как "Макдоналдс", но бургеры все же люблю и никогда не откажусь от сочного и вкусного гамбургера, будь он хоть домашний или покупной.
  • Диетическая свинина! Обед для всей семьи, только добавь гарнир!
    Здравствуйте! Сегодня я купила на обед фрикадельки из свинины компании "Мираторг ". (Хотелось чего-нибудь сытного и на скорую руку). Не успела сфотографировать их целиком, догадалась уже положив половину вариться. Каждая фрикаделька аккуратно лежит в своей ложбинке, изначально их 12 штучек.
  • Чем накормить голодного мужчину и при этом самой не напрягаться? Ну конечно, полуфабрикаты- мои лучшие друзья! Колбаски от Мираторга- кушать подано!
    Приветствую Вас в кулинарном отзыве! На сомом деле никакой кулинарии не будет! А будет обзор на один из товаров фирмы Мираторг, мной горячо любимой! Бывает же так, кушать надо готовить, а лень? Вот и меня так частенько случается. Но Мираторг все для нас делает- вот нашла Колбаски для гриля .
  • 24.06.2019 - 19:00
    После шести МОЖНО) Буду толстая, но счастливая ❤ Колбаски "Домашние" от мираторг - очень вкусно и сочно!
    Колбаски от Мираторг мы ОЧЕНЬ любим, впрочем как и всякого рода чевапчичи. Это быстро, вкусно и сочно. В большинстве случаев, за неимением частного дома и возможности часто выбираться на шашлыки - жарим их дома, и получается не намного хуже чем на костре.
  • 22.09.2020 - 17:08
    Те же наггетсы, но в новом исполнении (сравнение). Дети оценили!
    Полуфабрикаты очень выручают, когда нужно быстро-быстро приготовить обед. На такой случай я про запас обычно держу наггетсы, но увидев на полке магазина новинку от Мираторг - Хрумпилсы Original , не смогла пройти мимо:   Масса нетто - 250 грамм.
  • 11.02.2020 - 14:12
    «Мясное Рагу из отходов». На картинке говядина блэк ангус, а на деле: целый килограмм несъедобных костей в симпатичной обертке.
      Мне очень нравятся наваристые супы из говядины и баранины, поэтому моя одних холодным вечером после работы имела наивность, купить в Магните замороженный набор Рагу из мраморной говядины для варки супа. Пока он был заморожен, сквозь иней не было видно детально всего состава.
  • Желательно 4 руки)
    Здравствуйте, друзья! Сегодня у нас мини-котлетки с моцареллой от Мираторга. Продаются охлажденными, очень удобно. Пришел домой, кинул на сковородочку и привет, ужин) Состав даже приличный! Цена 110 рублей. Внешне и как выяснилось по вкусу они один в один с Биточками .
  • 19.01.2021 - 20:43
    Невкусно и некрасиво! И снова 4 сезона разочаровали.
    Добрый день.Вот и подходит к концу тестирование 4 сезона. Какие-то блюда мне понравились, какие-то были отвратительные или средние на вкус для меня. В целом впечатления у меня от этой фирмы двоякие. Основная часть мне не особо понравилось. Но четыре сезона меня смогли удивить.
  • 18.01.2021 - 09:48
    Лагман из баранины 4 сезона, а он ничего такой. На скорую руку вполне годный вариант
    Здравствуйте! Полуфабрикат замороженный 4 сезона Лагман. Среднеазиатское блюдо Лагман я не то, чтобы люблю, но периодически готовлю сама, когда есть настроение. Времени он занимает не мало, ведь приготовление всех продуктов порой отнимает времени больше, чем сама готовка.
  • 29.03.2021 - 00:16
    Картошка, которая вечность плавала в руке и лисички, забывшие о том, что у них должен быть вкус. Малюсенькая порция и максимум моего негодования: готовое блюдо Мираторг картофель с лисичками
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Скажу откровенно, что я не любитель покупать вот такие смеси. В большинстве своем, они меня разочаровывают, кажутся абсолютно не аппетитными. Однако, порой бывают и исключения, и вот из-за них мне не совсем хочется быть крайне скептичной.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 01.03.2021 - 17:03
    Все эти коробочки от Увелки это как каша из топора, получается конечно вкусно, но надо добавить то, это, а еще вон того побольше. Пошаговое приготовление в картинках.
    Здравствуйте! Я люблю так называемые гарниры быстрого приготовления. Главным образом люблю за то, что не надо думать что приготовить. За тебя уже подумали, на коробочке написали и чёткое количество рассчитали. Но вот история о том, что допов надо много и получается не разу не бюджетно это точно.
  • 11.04.2021 - 15:35
    Будешь сыт и невероятно доволен от состава, запаха и вкуса, хоть это и не совсем шницель! Все обещания выполнены, а полуфабрикат удивляет по-хорошему. Шницель рубленый Российская корона с картофельным пюре под соусом не хуже домашнего.
    Надо бы поесть. Что делаем мы в этом случае? Готовим сами или кто-то вам постарался и уже подано. Можно и в столовую, в кафе или в ресторан отправиться. Запросто, если позволяет время. А когда не хочется никуда идти, нет возможности полноценно приготовить или перерыв не позволяет никуда отлучаться?
  • 23.01.2021 - 13:58
    Котлеты в кокосовой панировке это удивительно, но вкусно ли?
    С маркой «Первая свежесть» нас связывают давние дружеские отношения. Я обожаю их куриные шарики которые время от времени с удовольствием покупаю. А вчера решила приготовить на ужин котлеты Сливочные Первая Свежесть, поскольку времени и желания соображать что-то более сложное, у меня не было.Теперь…
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 24.01.2021 - 19:18
    Просто и быстро грибной суп приготовить за 15 минут
    Грибной суп варю крайне редко по следующим причинам : не любят грибы мои дети не очень сытный муж больше любит жаренные, как только появляются в доме грибы, обязательно просит именно пожарить! Хотя я люблю грибы и рыбу в любом исполнении. А в вареном виде они полезнее, чем жаренные на масле.