Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 13:37

Почему мы решили купить витамины

Во первых в нашей памятки от заводчицы были они написаны. А я ей доверяю на все 100%. Нам с ней повезло. Почему доверилась и купила? Она вырастила ни одних щенков и проверенный человек.

Плюс растущему организму витамины нужны. Тут не поспорить с этим. Если честно, то я бы сама даже не додумалась, что собакам тоже надо давать витамины изначально и какие именно. Ведь их столько много... Вот такая я чихомать.

Даже если вы кормите натуральной пищей и ваш рацион разнообразен каждый день - дефицит все равно возможен.

Так вот. Я делюсь нашим опытом и никому его не навязываю, все что пишу лишь рекомендации от нас с Микки. Все таки наши отзывы посвящены его покупкам.

Изучив эту фирму я обратила внимание, что у ни есть различные варианты витаминок. Именно наши для собак мелких пород, так как порода у нас и правда мелкая. Если у вас крупный 4 лапый сыночек, найдете и для него полезные таблеточки.

Что нам пишет производитель

Эксель Мультивитамины для собак мелких пород – это комплексная витаминно-минеральная добавка, специально разработанная с учетом потребностей собак мелких пород. Сбалансированная формула необходимых витаминов (в особенности B2 и B4) и микроэлементов помогает предотвратить проблемы, связанные с неполноценностью рациона и поддерживает прекрасный баланс для сохранения активности собак.

Производят их в Германии.

Начнем со сравнения цен.

Мы их покупали в 4 лапы почти 5 месяцев назад, они стоили около 550 руб.,сейчас они стоят на сайте 615 руб. Да, там еще есть система накопительных бонусов, так что маленький процент возвращается. Мелочи, а приятно ведь.

Зашла на Озон, там 555 руб. Но сейчас на озон надо купить на 999 руб., чтоб доставили бесплатно.

Почему беру два магазина для сравнения? 4 лапы у нас у дома и мы часто туда ходим. На озон тоже заказываем не редко. Другие не рассматриваю пока что. А думаю пора бы. Кстати, какие зоомагазины вы посещаете?

Обычная упаковка. С крышкой. Ничего особенного нет, чтоб расписывать) Только умиление вызвала надпись "70 вкусных жевательных таблеток". Сами мы лично не пробовали, не знаем. Но по реакции Микки видим, что нравится.

Состав

Пивные дрожжи (Saccharomyces cerevisiae), дикальцийфосфат дигидрат, мука из зародышей пшеницы, рыбная мука, лактоза, стеариновая кислота, глицерин, сафлоровое масло, натрия хлорид, диоксид кремния, сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка.
Витамины и минералы:
Витамин А 670000 МЕ/кг, витамин D3 81000 МЕ/кг, витамин Е 1400 мг/кг, витамин В1 570 мг/кг, витамин В2 600 мг/кг, витамин В6 70 мг/кг, витамин В12 120 мг/кг, витамин С 3000 мг/кг, никотинамид 7500 мг/кг, биотин 15000 мкг/кг, пантотеновая кислота 110 мг/кг, фолиевая кислота 100 мг/кг, холин 1500 мг/кг, железо 1353 мг/кг, медь 42 мг/кг, марганец 74 мг/кг, цинк 1836 мг/кг, кобальт 13 мг/кг, йод 43 мг/кг.

Вот где онлайн можно разобрать корма я знаю, а вот где витамины пока не понятно. Но, что хочу отметить в первую очередь. Меня как чихомать смущает, зачем нужно сухое обезжиренное молоко в составе и сухая молочная сыворотка? Кто знает ответ?)

Как давать собачке.
Давать собакам, весом менее 4-х кг - по 1/2 таблетки в день, от 4-х до 10 кг - по 1 таблетке в день (перед кормлением). Больным, выздоравливающим, беременным и кормящим собакам по 2 таблетки в день. Рекомендуемый курс применения 14-30 дней.

Но так как написано, что 70 вкусных жевательных таблеток, а нужно давать по половинке, получается их 140 штук. На 140 раз. Выгодно, согласитесь?

Можно я не буду считать стоимость одной витаминки?) А то часто такое встречаю.. Как вы понимаете, она минимальная.

Так как наш вес до 4 кг, то давала и даю по половине таблеточки утром перед едой.

Лично я их размельчаю пальчиками, так как клыками жевать уж не удобно. Там даже есть линия отлома. Очень удобно.

Реакция чихуахуа на витаминки

Показываю на руке, чтоб было более понято, лучше, конечно, не приучать кроху так есть. Мы иногда позволяем. Вот такие родители...

Я не знаю, чем они так нравятся ему, но он аж заводится, когда я открываю баночку. Запах правда приятный, даже напоминает человеческие витамины. Стоит даже подойти с утра к месту , где лежит баночка, так начинается такая реакция от Микки возбужденная. Съедает моментально. Принимаем их уже сбилась со счету какой месяц. Но, конечно, с перерывом, все по инструкции.

После приема я даю завтрак. Тоже съедает все, хоть и аппетит у нас не очень "мужской". За все время приема не разу от них не отказывался, значит растущий организм их требует.

Состояние после приема

Хвост не отпал) Игривый и заводной малыш, то, что нужно с утра. Настроение хорошее, шерсть тоже в порядке. Что еще нужно для счастья? Радуется им, стул хороший, аппетит как всегда. Будем принимать и дальше. Хотя купили их в декабре, пишу отзыв в апреле. Никаких минусов я не заметила и сомнений, чтоб их не принимать у меня тоже не было.

Смотрите по своей собаке, если отказывается их есть, не хочет, может не просто так? Проконсультируйтесь у ветеринара. Но изучив информацию я поняла, что собаки кушают их с удовольствием и ни одного плохого отзыва ни них тоже нет.

Подведя итог хочу отметить.

• Доступно. Купить можно и в зоомагазине, найти не проблема. Есть и на озон.
  • Приятная цена.
  • Состав.
  • Щенку нравится. Ждет, когда получит, аппетит после хороший, хвост не отвалился, шерсть мягкая)

Если у вас имеется дефицит каких-либо витаминов, щенок болеет или после болезни, лучше консультируйтесь с вашим ветеринаром.

Далее какой план действий. Так как 140 штук мы почти заканчиваем, скоро пойдем в ветеринарную клинику посмотреть что и как у нас. Я узнаю, стоит ли дальше их принимать нам дальше. Если ситуация по ним изменится, отзыв будет обновлен, добавится новая информация.

Очень хочу, чтоб отзыв был полезен для вас, так как мы старались рассказать о всех нюансах. Если что-то пропустили, напишите, мы на все ответим и подскажем.

_________________________________________________

Немного о нас

Беззерновой корм для собачек с прекрасным составом https://irecommend.ru/content/onlain-razbor-sostav...

Почему заказываю с Алиэкпресс. Видео с нами https://irecommend.ru/content/kofta-s-mikki-mausom...

Лакомство, мимо которого стоит пройти в Ашане https://irecommend.ru/content/pochemu-ne-kuplyu-dl...

Жилетка для собаки в цвет куртки чихоматери https://irecommend.ru/content/zhiletka-dlya-chikhu...

Главное, чтобы эффект был
да-да Wink
10.04.2020
Хорошо, что витаминки вам подошли)
Это точно Shy
10.04.2020
Как здорово, что для собачек тоже есть витамины)
Да,и доступные по цене Wink
10.04.2020
Хорошо, что прдсказали. Куплю своей такие
Рада, что была полезной Shy
10.04.2020
Самое главное что собачке нравится) Витамины всем полезны)
Да-да,благодарю за комментарий Love
Интересный отзыв!
Благодарю Love
10.04.2020
Ой какая же прелесть у вас ?
Благодарю Вас Love
15.04.2020
такой красивый и милый малыш.
Очень приятно, благодарю Love
У меня никогда ни один питомец не ел витамины. Всегда приходилось танцы с бубнами устраивать, чтобы скормить Big smile
Big smile Представляю)) Да в этих что-то такое есть, что моему малышу нравятся они очень Big smile
19.05.2020
Таблетка больше него.) Love