Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 12:46

Как мне нравится смотреть кулинарные передачи, где мужчины и женщины легко и просто готовят кулинарные шедевры, многие из которых можно самостоятельно приготовить дома.

В принципе, я люблю готовить, но на какие-то шедевры у меня совершенно нет времени, к тому же меня угнетает целая гора посуды во время и после готовки. А некоторые овощи так трудно чистить и резать!

Например, я терпеть не могу шинковать морковь на терке, так как в 40% случаев режу себе пальцы о терку. Я не люблю чистить картошку - быстро устают руки. А про лук вообще молчу! Он скользкий, вечно норовит выпрыгнуть из под придерживающей его руки и подставить мои пальцы под нож! В итоге получаются большие куски лука, которые выглядят совсем не аппетитно.

Всегда с завистью смотрела на поваров, как они в мгновении ока измельчают в мелкую крошку любой овощ или фрукт. Шик-шик-шик и луковица готова к пассировке. У меня так не получается.

Мир не стоит на месте и вот в помощь таких не любителям нарезки лука придумали держатель для лука!

Я чисто случайно увидела его на просторах интернета в ролике га какое то блюдо. Потом благополучно забыла и вновь вспомнила, когда чуть не отрубила себе пальцы ножом при очередной нарезке лука.

Сначала, по привычке, я "залезла" на Wildberries и решила посмотреть там. Обалдев от цены (300-700 рублей) я вспомнила, что есть старый-добрый Aliexpress с приятными ценами. Да и большая часть товаров на WB именно оттуда., просто накручена в 5-10 раз.

В итоге свой держатель для лука я заказала на Aliexpress за 99 рублей (ССЫЛКА на товар).

Вес: 30 грамм.

Внешний вид изделия.

Держатель для лука выглядит как гребешок для волос. Единственное, что с острыми концами.

Ручка держателя пластмассовая, а длинные иглы выполнены из нержавеющей стали.

Ни какой коробочки не было в виде упаковки. Был простой пакетик в котором и лежал держатель.

У держателя есть защитный пластмассовый чехол матового цвета с окошечками по середине с двух сторон в виде сердечка.

Высота изделия: 10,5 см.

Ширина изделия: 6,5 см.

Количество игл: 15 штук.

Длина игл: 5,5 см.

Толщина игл: 1,5 мм.

Расстояние между иглами: 3 мм.

Вообще этот держатель предназначен не только для вредного лука: с помощью него можно ровно нарезать яйцо, помидор, яблоко. В общем все круглое, разрезанное пополам. Главная функция этого не хитрого устройства - держать.

Я же покажу Вам его в действии на луке, то есть не посредственно на том, для чего и приобрела данный держатель.

Чистим луковицу от шелухи и разрезаем ее пополам. Родим одну часть разрезанной стороной на разделочную доску и протыкаем держателем.

Протыкается немного тяжеловато и приходится прям приложить усилия, чтобы вогнать иглы до конца.

Кстати, благодаря держателю именно лук можно нарезать двумя способами:

• полукольцами;
  • мелко.

Главное правильно расположить держатель по отношению к луковице.

Чтобы нарезать мелко располагаем держатель горизонтально по ширине луковицы.

Сначала делаем надрезы промеж игл смело, не боясь, что луковица развалится. Не разваливается и даже не пытается это сделать. Иглы не дадут луку развалиться.

Затем начинаем резать лук по горизонтали, то есть вдоль игл. Получаются мелкие и ровные кусочки. Пальцы все целы и я с лёгкостью надрезалась лук.

Кольцами ровно у меня пока еще не получается, но уже что-то.

Позже оказалось, что помидорки тоже можно легко нарезать при помощи держателя. Главное, чтобы нож был острый, а то помидоры просто давятся на дощечке для нарезки.

Многие считают это приспособление никчемным, а мне оно здорово упростило работу с луком. Я довольна покупкой.

Serena39рекомендует