Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 13:00

несколько раз
    от 40 руб.

Привет всем заглянувшим!

Знаю, что многие любят роллы и, наверное, мало осталось людей, кто хоть раз их не пробовал. А значит, представляют вкус водоросли нори, в которую обернуты роллы.

Не возникало ли у вас желания съесть эту нори отдельно, без роллов? У меня было такое раньше. А потом я узнала, что есть чипсы из нори от Sen Soy.

Мне нравится продукция фирмы Sen soy, я часто покупаю гречневую и рисовую лапшу, различные соусы этого бренда. Чипсы из нори я тоже беру периодически.

Где купить чипсы?

Они продаются в магазинах в отделе с японскими продуктами- там, где стоят бутылочки с соевыми соусами, наборы для суши, маринованный имбирь, сушёная спаржа... Вот в таких отделах и нори можно найти. Совершенно точно этот продукт есть в Ашане и Атаке.

Масса - 4.5 г.

Производитель Корея

Цена - в районе 40-45 руб.

Упаковка.

Чипсы продаются в квадратной упаковке.

Вверху имеется узнаваемый логотип Sen Soy, в центре изображены сами чипсы.

С обратной стороны имеется информация о продукте.

Состав.

морские водоросли рода Порфира сушеные, кукурузное масло, кунжутное масло, соль.

Как видите, состав абсолютно натуральный и безопасный.

КБЖУ на 100г

Белки 41 г

Жиры 2 г

Углеводы 44 г

Калорийность 360 ккал

Не пугайтесь столь высокой калорийности, ведь это параметры на 100 г, а в этой пачке содержится всего 16.2 ккал. Просто сказка для худеющих!

Чипсы из нори находятся внутри упаковки на прозрачной пластиковой подложке.

Несмотря на такую маленькую массу, по объему чипсов много, они заполняют всю подложку.

Чипсы представляют собой тончайшие пластины из водорослей нори. Они невероятно тонкие!

Издалека они кажутся темными, почти черными, но вблизи и на просвет видно, что они зеленые.

Аромат.

Чипсы имеют специфический кунжутно-водорослевый запах. Для меня такой аромат аппетитен.

Вкус.

Я никогда не думала, что мне могут понравиться чипсы из водорослей. Дело в том, что я ненавижу морскую капусту. Я понимаю, что нори - это не морская капуста, но ведь тоже водоросль. В роллах мне нори всегда нравилась.

Но первый раз эти чипсы пробовала с опаской.

И была удивлена их вкусом!

В них явственно чувствуется кунжут (на кунжутном масле же) и вкус нори, как в роллах.

При этом формат не такой как в роллах. Чипсы абсолютно сухие и хрустящие, легко ломаются и рассыпаются на мелкие кусочки.

При этом они сильно пропитаны маслом - на пальцах остаются масляные следы. Неудивительно, что в 100 г много калорий. Но бояться нечего, как я уже писала выше - в 1 пачке калорий минимум.

Несмотря на соль в составе, чипсы солеными не кажутся, пресными тоже. Умеренная соленость.

Съедаю я их очень быстро и ничем не дополняю, т.к. мне нравится их вкус безо всяких дополнений. Эта маленькая пачечка улетает вмиг.

Что неожиданно, эти 16 ккал очень насыщают и утоляют голод. Думаю, это потому, что в них высокое содержание белка. Ну и жирное маслице тоже играет свою роль.

Неприятных ощущений, изжоги или иных проблем после употребления не испытываю. Но я за один раз не ем больше одной пачки.

Польза чипсов из нори.

Бонус в том, что эти чипсы и вкусные, и полезные.

О пользе нори можно найти много информации.

Нори не является существенным источником углеводов, белков или жиров. Один лист содержит 0 граммов жира и углеводов, 1 г клетчатки и 1 г белка. Зато он богат на клетчатку, таурин, витамины (А, С, B12) и минералы (кальций, кальций, фосфор и железо). Калории могут добавить масло и специи, которые используются в процессе приготовлении чипсов.

Один лист нори содержит 70% дневной нормы йода, необходимого компонента для обмена веществ, который помогает превратить пищу в энергию.

Обратите внимание на этот факт про йод! В России около 30 процентов жителей испытывают дефицит йода.

Нори является богатым источником витамина С. Один лист содержит 10% его дневной нормы. Витамин С помогает в росте и восстановлении тканей. Как антиоксидант, он защищает организм от старения и клетки от свободных радикалов.

Высокое содержание витамина С поможет защититься от вирусов и простуды, что актуально как раз в феврале-марте.

В дополнение к йоду и витамину С, нори также может помочь удовлетворить ежедневные потребности калия, витамина А и магния. Калий является минералом, который помогает понизить кровяное давление. Витамин А влияет на здоровье кожи и имеет важное значение для зрения. Магний играет важную роль в регуляции кровяного давления и поддержании нормального уровня сахара в крови.

Чипсы нории содержат витамин B12, кальций, железо и калий, которые играют активную роль в регуляции метаболизма, сохраняют кожу, глаза, зубы и кости в здоровом состоянии.

Вред

Чипсы нории могут принести вред организму только в случае аллергии на этот продукт или при наличии индивидуальной непереносимости отдельных содержащихся в водорослях веществ.

Вывод.

Чипсы из нори вкусные, низкокалорийные, очень полезные! Я теперь покупаю их на регулярной основе. Они есть еще и с другими вкусами. Единственное - цена в 45 руб за 4.5 г как-то дороговато, но бывают и акции.

Рекомендую чипсы нори Сэн Сой!

Достоинства
  • вкусно
  • натуральный состав
  • необычно
  • низкокалорийно
  • полезно
Недостатки
  • дороговато
  • мало
Лана Сноурекомендует
Пробовала, мне понравилось)
14.02.2020
Не возникало ли у вас желания съесть эту нори отдельно, без роллов?

возникало;)) но чипсы еще не брала, теперь попробую)
14.02.2020
Надеюсь, придутся по вкусу)
Я на время диеты такие беру)
Вкусняяяшечка! 😋
Я недавно в Фикс Прайсе покупала. Правда там вес мне кажется поменьше будет, но и цена 27 рублей.
14.02.2020
Еще меньше вес? Shock Даже интересно стало, сколько же там))
15.02.2020
Никогда не пробовала такие чипсы, только в составе роллов нори ела Smile
15.02.2020
Один раз дегустировала такие чипсы - мне понравился вкус. Специально за ними не поеду, но при возможности куплю.
16.02.2020
Ммм.. Люблю такие
17.02.2020
для перекуса прикольная штука!
тоже такие покупала в Метро