Опубликовано 17 Май, 2020 - 13:46

Доброго времени суток, друзья!

И снова я о чипсах)) Довелось мне на днях приобрести чипсы ТМ Розумний вибір со вкусом сметаны с зеленью. Вообще-то у этой ТМ имеются разные вкусы, со вкусом шашлыка например, но у них специфический привкус ( шашлыка наверно, не уверена), зато у данных чипсов - самый классический вкус.

Упакованы они пластинками в коробке массой 60 гр,

ну не знаю... их пластинчатый вид как-то непривычен по сравнению с чипсами обычной округлой формы картофеля, хотя позиционируются они как картофельные.

А потому читаем состав

Состав

• сухое картофельное пюре
  • мука пшеничная
  • крахмал кукурузный
  • крупа кукурузная
  • смесь ароматическая "Сметана с зеленью"
  • масло подсолнечное
  • глютен
  • лактоза

На упаковке указана пищевая ценность - 493 кКал на 100 гр, без ГМО. Очень калорийно!

Коробка легко вскрывается. Пластинки пересчитать не смогла, уж очень тонкие и хрупкие, где-то порядка 15 штук в упаковке, возможно больше.

В классических чипсах глютена быть не должно. Но видимо, в этих он входит в состав добавок, тем более, тут есть мука пшеничная и крупа. О вреде глютена не писал только ленивый. Короче, если у вас нет аллергической реакции на пищу с глютеном, то эти чипсы вполне съедобны. То же самое о содержании лактозы - ее не переваривание ставит под вопрос употребление данного вида продуктов.

Форма чипсов обусловила их хрупкость ( а может и состав). Целых пластинок немного, они все крошатся и рассыпаются, настолько тонкие и пересушены. Из этого следует, что кушать их неудобно, а излишки в виде крошек приходится выбросить. Либо высыпать весь бой на тарелочку.

Вкус. Как я уже сказала, по вкусу они приятней тех же "шашлычных", в меру соленые, и приправа чувствуется. Но они невкусные.

Цена. ПроизводительУкраина, г.Днепро, Очень дешевые - 5 грн за упаковку или 13 в рублях

Резюме

Лучше взять обычные классические картофельные чипсы из цельного картофеля немного дороже, чем испоганить себе этим химическим вкусом весь вечер. И пиво тоже. Не зря они так дешевы.)) Отвратительны до безобразия, сухие, во рту не таят, а превращаются в какую-то кашу. Ну правильно, они же из сухого пюре, муки и крахмала. Ладно, поставлю троечку, но чипсы - на большого любителя.

Seneciaне рекомендует
Интересное сочетание вкуса
13.10.2021
Согласен. Вкус у этих чипсов не очень выражен. Но, может, так и планировалось.