Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 18:15

Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв.

В юности я страдала от угревой сыпи. К сожалению, эта проблема по наследству передалась и моей дочери. У кого были такие проблемы, знают как это сложно и мучительно бороться с этим кожным дефектом. Воспаления на коже причиняют дискомфорт не только физический, но и психологический. Сколько у меня было комплексов по этому поводу!

Найти свое средство от прыщей, которое будет помогать, квест еще тот. В идеале посетить частного врача, который даст направления на платные анализы. Затем хорошо, если поставит правильный диагноз. Выпишет самые дорогие средства, которые не факт, что будут помогать. Поэтому мы боремся своими силами. С возрастом эти кожные проблемы уходят, по крайней мере в нашем случае.

Сегодня в этом обзоре я расскажу о средстве от прыщей, которое тестировали в течение двух месяцев геле для лица Демотен от компании Гельтек.

📝Бренд: Гельтек

Российский производитель профессиональной косметики, средств для ухода за веками, медицинских контактных сред для ультразвуковой и функциональной диагностики.

📝 Производитель: ООО «Гельтек-Медика» г. Москва

📝 Официальный сайт производителя: Гельтек

📝 Где купить: Гельтек, Яндекс маркет, OZON, Wildberries, Аптека ру

📝 Цена: 454 руб. на Аптеке. ру (цена актуальна на момент написания отзыва — ноябрь 2022 г.)

📝 Объём: 100 мл

📝 Срок годности: 3 года, выбит на верхнем шве тубе. Это удобно тем, что дата никогда не сотрется.

📝 Что обещает производитель:

Рекомендуется для профилактики и лечения воспалительных заболеваний кожи различной этиологии: акне, угревая сыпь, розацеа, демодекоз. Оказывает противовоспалительное, антипаразитарное, очищающее, увлажняющее и питающее действия, стимулирует обновление эпидермального слоя кожи.

📝 Состав:

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, PVP, Sulfurized TEA-Ricinoleate, PEG-35 Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Actylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Potassium Hydroxide, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropan-1.3-Diol, Disodium EDTA, Parfum, CI 42090

📝 Активные ингредиенты:

гиалуроновая кислота, препарат серы, сок алоэ вера, поливинилпирролидон.

Сера является одним из доказано действенных веществ в борьбе с различными воспалениями, прыщами, угрями, акне, способствует сужению пор.

Гиалуроновая кислота — нынче модный компонент косметических средств, увлажняет кожу и делает более упругой.

Кто не слышал про алоэ вера? Сколько полезных веществ содержит это растение! Он питает кожу и улучшает обмен веществ.

📝 Как выглядит упаковка:

Внешне гель Демотен выглядит как тюбик с лекарственным средством. Средство поставляется без дополнительной картонной упаковки. Я только за — это рациональное использование ресурсов, а картонные упаковки — лишний мусор. Материал тары мягкий, но плотный пластик, во время использования не мнется и не трескается.

Гель  для лица Демотен от компании Гельтек

Вся полезная информация нанесена на обратной стороне тюбика.

Гель  для лица Демотен от компании Гельте

Закрывается тюбик по резьбе пластиковой крышкой белого цвета.

Гель  для лица Демотен от компании Гельте

Под крышкой обнаружим фольгированную мембрану, которая служит защитой от первого вскрытия.

Гель  для лица Демотен от компании Гельте

Потянув за язычок из фольги, освободим отверстие, через которое подается гель. Легким нажатием на корпус тубы извлекаем необходимое количество геля. Открытым тюбик лучше не бросать, гель может вытечь наружу, за этим нужно следить. Это, конечно, недоработка производителя.

📝 Запах, цвет, консистенция:

Консистенция геля легкая, средней плотности, не течет, но и форму долго не держит. Запаха практически нет. Цвет прозрачный, имеет желто-зеленоватый оттенок за счет содержания серы. На коже лица оттенка не оставляет и не окрашивает.

📝 Применение:

Прежде всего мы протестировали крем на коже лица моей дочери. Ей 15 лет, и к сожалению, ее возраст хорошо видно на лице.

Гель  для лица Демотен от компании Гельте

Она наносит гель два раза в день на очищенную кожу и массирующими движениями, распределяя по коже. Выдавливается гель очень легко. Смывать средство не нужно. Оно быстро впитывается, не оставляя жирного блеска или липкой неприятной пленки.

📝 Впечатления от использования

Гель Демотен является средством многопланового действия. Он не только помогает бороться с различными высыпаниями, еще увлажняет и улучшает тугор кожи. Средство не имеет противопоказаний, поскольку не содержит в составе спирта и антибиотиков. Его можно использовать без постоянного контроля врача.

После первого применения уже можно ощутить эффект. У дочери кожа слегка подсушилась. На утро было заметно, что подсохли и сами прыщи.

Гель  для лица Демотен от компании Гельте

После недели применения количество прыщей заметно уменьшилось, но до конца они не исчезли. Думаю, что гель в одиночку полностью от прыщей не избавит. В помощь нужно подключать и другие препараты.

Гель  для лица Демотен от компании Гельте

Я также использую гель Демотен для увлажнения кожи. У меня жирная кожа на лице и многие крема вызывают ощущение забитости пор, и как результат могут появиться прыщи. Этот гель очень хорошо подошел для моего типа кожи. После вечернего умывания наношу средство на еще влажную кожу и распределяю по массажным линиям. После высыхания появляется небольшое чувство стянутости, которое через время проходит. Для жирной кожи это гораздо комфортнее, нежели жирный блеск от крема на лице.

Расход крема небольшой, этого тюбика хватит нам двоим месяца на четыре.

📝 Итог

По результатам использования геля Демотен могу сказать, что средство сухости кожи, шелушений не вызывает. Аллергической реакции ни у меня, ни у дочери не возникло. Цвет лица стал более свежим, кожные высыпания у дочери уменьшились. Гель можно использовать и как легкий увлажняющий крем для жирной кожи лица, и для борьбы с проблемами кожи. Одну звезду снимаю за то, что полностью от высыпаний гель не способен избавить.

Всем чистой, здоровой кожи, и до новых встреч!

Если мой обзор понравился или был чем-то полезен, буду рада Вашему лайку или комментариям.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Мой другой отзыв на продукты от компании Гельтек.👇

Блефаролосьон для ухода за веками от компании Гельтек.

Опытом и мнением делилась автор с Тихого Дона Елена

Достоинства
  • Гипоаллергенность
  • Легкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Некамедогенен
  • Отлично подходит для жирной и чувствительной кожи
  • Подсушивает и уменьшает воспаления
  • Подходит для жирной кожи лица
  • Снимает покраснения
  • Улучшает цвет лица
  • Экономное расходование
Недостатки
  • Не быстрый эффект
pretty_Lanaрекомендует
Согласна с мнением!
🤝
Ого какой заметный эффект
13.11.2022
Результат есть, я думаю, это действие серы в составе.
Неплохой результат
Вполне средство рабочее.
13.11.2022
Мне понравилось, что эффект всё же есть и средство помогло.
15.11.2022
у меня сын таким пользовался, ему хорошо помогал
21.11.2022
У нас есть серная мазь, но как мне кажется, эта гораздо лучше и удобнее будет 👍 Нужно для дочери приобрести.
21.11.2022
Серная мазь она же жирноватая, этот гель, конечно более комфортен в использовании.