Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 19:14

Крем для лица дневной насыщенный увлажняющий для сухой кожи Чистая линия Фитотерапия я брала вместе с кремом для лица ночным интенсивным питательным для сухой кожи из этой же серии, так как в зимний период мне обычно требуется подключать более сильные уходовые средства.

Объём 40 мл. Крем находится в простой картонной коробочке, оформленной во вполне привычных для Чистой линии цвета. Здесь расположена вся необходимая информация о средстве — состав, способ применения, обещания производителя, сведения об активных компонентах и многое другое.

Тюбик с дневным кремом для лица выполнен из довольно плотного, но при этом мягкого пластика, поэтому извлекать из него средство очень удобно, выдавливается оно просто. На нем также имеется некоторая информация о креме, так что картонную коробочку я хранить не стала, сразу выбросила.

Крышка здесь тоже пластиковая, но уже более жёсткая и прочная, оформлена в ярко-зелёном цвете. Она винтовая, закрывается и открывается легко, проблем не доставляет. Отверстие дозатора круглое, не слишком большого диаметра, но крем через него выходит хорошо, его вполне хватает.

Расход у крема для лица дневного насыщенного увлажняющего для сухой кожи довольно экономичный. Но это лишь потому, что я использую средство в минимальных дозах, наношу его практически точечно. Именно поэтому маленького тюбика мне хватает на достаточно долгий срок.

Дневной насыщенный увлажняющий крем для сухой кожи непрозрачный, простого белого цвета, перламутра и шиммера в себе не содержит. Консистенция у него средней густоты, каплю крем держит хорошо, не растекается. Текстура вполне обычная, кремовая, однородная и очень приятная.

Аромат дневного насыщенного увлажняющего крема для сухой кожи немного сладковатый, очень вкусный, цветочный, лично мне он нравится. Аромат хорошо чувствуется во время нанесения средства на кожу, но потом пропадает достаточно быстро, так что после впитывания он уже не ощущается.

Способ применения:

Крем очень легко наносится на кожу, для одного применения мне требуется совсем небольшое количество средства. Однако стоит учесть, что использую я дневной крем лишь для определённых участков кожи лица, в основном это только нос, подбородок, а также области вокруг глаз и губ.

Дневной насыщенный увлажняющий крем я наношу только на предварительно подготовленную кожу. То есть сначала хорошо очищаю гелем для умывания, затем использую специальную сыворотку для проблемной кожи, и только после это завершаю уход кремом от Чистой линии.

Обещания производителя:

Для меня было важно, чтобы дневной крем хорошо ухаживал за теми участками кожи, которые не получили достаточного увлажнения от сыворотки. И насыщенный увлажняющий крем от Чистой линии с этой задачей справляется вполне неплохо, действие на мою кожу он оказал достаточное.

После нанесения средства чувствуется, что кожа стала более плотной, напитанной, если были какие-то видимые глазу шелушения, то они полностью пропадают. И хватает действия крема на довольно длительное время, в в течение дня кожа не пересыхает даже при прогулках на холоде.

Дневной крем для сухой кожи Чистая линия не вызвал у меня никакой аллергической реакций, негативных последствий после его использования не было. Но, как я уже говорила, на все лицо я его не наношу, а в качестве базы использую ещё и специальную сыворотку для проблемной кожи.

Рекомендую!

Чистая линия: ночной интенсивный питательный крем для сухой кожи

ArinaKoshkaрекомендует