Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 20:15

Ну что, я могу сказать, что практически нашла свой идеальный крем для ног! Пока я покупала килограммы недействующих средств, он стоял себе скромно на полочке, среди недорогих средств, готовый помочь! Ладно, ну главное, что мы с ним в итоге встретились. Хотя одно НО в итоге все же обнаружилось.

Вот он, знакомьтесь (я даже коллаж сделала с огромным удовольствием):

Ѽ Производитель:

Компания "Unilever"

Ѽ Объем: 75 мл

Ѽ Цена: от 85 руб в разных магазинах. Ну ведь прелесть, а не цена, правда?

Ѽ Упаковка:

Зеленый мягкий пластиковый тюбик, очень приятного жизнерадостного цвета весенней травки. Красиво украшен картинкой облепихи. Тюбик как тюбик, пользоваться удобно, тут ничего необычного. На обратной стороне есть состав, всякая техническая информация. Срок годности выбит на шве тюбика.

Ѽ Консистенция, аромат и уходовые свойства:

Кремик плотненький, белый, блестящий, легко впитывается, оставляя кожу ног мягкой и нежной. Аромат приятный, достаточно интенсивный, но для ног меня такой силы аромат крема устраивает. Для рук или лица был бы слишком, а для ног - нет. Для меня крем пахнет чем-то знакомым, теплым, сладким - напоминает какие-то духи, но какие - не смогла вспомнить. Могу сказать, что крем образует пленочку на ногах, но мне это не мешает, и для крема для ног я считаю такое свойство приемлимым. Это даже наверное неплохо, т.к. пленочка предотвращает ножки от высыхания, а они бедные трудятся целый день, наши Золушки.

У меня ноги достаточно проблемные, кожа на пятках сохнет, особенно зимой, и даже трескается, если запустить. Крем мне реально решил проблему сухости летом, тюбик подходит к концу, однозначно куплю второй. Как справится крем с ногами зимой, буду наблюдать.

При этом я пользуюсь кремом с удовольствием! Теперь приятные пять минут нанесения крема с облепихой перед сном и легкий массаж ножек стали хорошим ритуалом. И главное, когда виден эффект - то хочется пользоваться кремом. Раньше я бывало, что и пропускала этот элемент ухода. Ведь куча каких-то средств была куплена, неэффективных и поэтому не используемых! Все полетело в мусорное ведро!

Ѽ Состав:

Состав на самом деле офигительный! Первая часть:

Auqa /вода/

Zea Mays (Corn) Oil /кукурузное масло, как и все масла, смягчает и питает кожу/

Urea /Мочевина, очень хороший давно используемый увляжняющий ингредиент, секрет советской косметики времен наших мам/

Glyceryl Stearate /эмульгатор, обладающий защитными свойствами/

Cocos Nucifera (Coconut) Oil /кокосовое масло, очень хорошее увлажняюещее и смягчающее кожу масло

Propylene Glycol /растворитель, обычно входит в состав ингредиентов, включающих витамины/

Cyclopentasiloxane /летучее вещество, которое помогает впитаться другим ингредиентам, при этом само испаряется/

Isohexadecane /инертный компонент, применяется для шелковистого ощущения при нанесении крема/

Ethylhexyl Stearate /растворитель и смягчитель, получаемый из растительных масел/

Cetearyl Alcohol /эмульгатор/

Sorbitol /сорбитол, или сорбит, в косметике используется как увлажняющее средство/

Persea Gratissima (Avocado) Oil /Масло авокадо, увлажняющее, заживляющее, питающее масло/

Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil / масло семян саффлора красильного, это родственник подсолнечника. Помимо заживляющего и увлажняющего действия на кожу, расширяет сосуды и усиливает кровообращение в зоне нанесения/

Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract /экстракт листьев, стеблей и цветков лаванды узколистной. Противовоспалительный, антисептический экстракт.

Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil /эфирное масло лаванды. Одно из лучших противовоспалительных и дезинфицирующих масел/

Salvia Officinalis (Sage) Oil /эфирное масло шалфея лекарственного. Великолепное антисептическое масло, стимулирует местный иммунитет кожи/

Rosa Canina Fruit Extract /экстракт плодов шиповника. Кладезь витаминов и полезных микроэлементов для кожи/

Glycine Soja (Soybean) Oil /соевое масло. Полезное масло, содержащее много витамина Е/

Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil /эфирное масло чайного дерева. Антигрибковое масло, помимо всех остальных полезных свойств./

Hippophae Rhamnoides Fruit Juice /Сок облепихи. Питает, регенерирует кожу/

Hippophae Rhamnoides Seed Oil /облепиховое масло. Сильнейшее заживляющее масло. Лечит очень многие кожные проблемы/

Niacinamide /витамин В3, питает кожу/

Allantoin / Аллантоин, увлажняет , снимает раздражение и воспаление /

Potassium Cetyl Phosphate /эмульгатор/

Stearic Acid /стеариновая кислота, эмульгатор, загуститель и стабилизатор эмульсий/

Palmitic Acid /пальмитиновая кислота, содержится в норме в нашей коже, с возрастом ее содержание падает/

На упаковке указаны следующие активные ингредиенты:

Но на деле приятных ингредиентов гораздо больше! Выделила "няшки" жирненьким в составе. Практически сплошь все пришлось выделять. Поэтому заявлению на упаковке, что

77.5% состава крема натуральные компоненты

- вполне можно верить. Судя по составчику, кремик должен хорошо дезинцифировать, питать, смягчать увлажнять пяточки, и обладать антигрибковым действием! После бассейнов каких-нибудь я бы в него еще масла чайного дерево дополнительно капнула.

Но, увы, кое-что мне не понравилось. Теперь я дошла до НО.

Вот хвостик состава, где в основном всякие вспомогательные (технические) ингредиенты:

Triethanolamine /потенциальный аллерген, используется как эмульгатор и смягчающее воду средство/

Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer /синтетический загуститель/

Disodium EDTA /смягчитель воды, консервант/

Parfume /отдушка/

DMDM Hydantoin /Консервант, составляющая формалина, крайне нежелателен в косметике/

Phenoxyethanol / консервант, считается менее токсичным, чем другие аналоги/

Benzyl Salicylate /ароматизатор, потенциальный аллерген/

Butylphenyl Methylpropional /ароматизатор, потенциальный аллерген, аромат лилии/

Citronellol /Ароматизатор, аромат розы/

Coumarin /Ароматизатор, сладковатый аромат/

Geraniol /Ароматизатор/

Hexyl Cinnamal / натуральный ароматизатор, аромат ромашки/

Limonene /Ароматизатор, аромат апельсина/

Linalool /Ароматизатор, аромат ландыша/

В составе есть нехороший консервант (DMDM Hydantoin, подробно о нем пишу здесь) и еще несколько потенциальных аллергенов.

Видимо, все не может быть хорошо! Чтобы жизнь малиной не казалась!

Я все равно пользуюсь кремом, т.к. очень эффект хороший. Но мучаюсь от осознания наличия в составе этой бяки. Если найду аналог без этой штуки, то больше покупать крем не буду. На самом деле без данного консерванта вполне можно обойтись, есть много других консервантов, хороших. Поэтому непонятно мне употребление этого консерванта практически во всех продуктах Чистой Линии.

Уважаемая Чистая Линия! У вас достойные задумки, переходите на новые, более качественные консерванты! Уберите этот прошлый век из составов! Я думаю, потребители ответят вам на это большой признательностью!

А так, я рекомендую, конечно же, этот крем. Снизила балл за консервант, получилось 4 балла. А не рекомендую я, если получается тройка. Так что крем пока считаю твердым хорошистом. У него был шанс стать моим любимчиком, но пока вынуждена признать, что это не идеал!

Другие мои отзывы на отечественную косметику:

Крем для лица Чистая Линия Сила 5 трав

Крем-сыворотка для век 36+ Черный жемчуг

Черный жемчуг Ночной крем 36+

Черный жемчуг Крем-эксперт 36+

Крем для лица и тела Чистая Линия 20% Алоэ

Крем-мыло для рук Бархатные ручки Ароматерапия Нежность лепестков

Достоинства
  • +натуральные компоненты
  • Доступная цена
  • Красивый дизайн
  • Приятный запах
  • Хорошо действует на ножки
Недостатки
  • Есть нехороший консервант
Лилу 74рекомендует
04.10.2016
Видимо, этот компонент в косметике использовать дешевле, нежели более качественный аналог.
04.10.2016
Я бы согласилась, если данное чудо стоило чуть дороже....
04.10.2016
Можно попробовать, Чистая Линия мне нравится!
04.10.2016
BlossOm_O, да! Соотношение цена/качество оптимальное у этого крема.
25.11.2016
А меня совсем не впечатлил, оказался бесполезным, в итоге провалялся и выбросила(
25.11.2016
Kisis, ну это бывает конечно, я вам вполне верю.
С косметикой действительно все индивидуально.
25.11.2016
Лилу 74 особенно с уходом. Я так хотела попробовать патчи под глаза от исландской фирмы, вроде приличные были по ценнику. Их хвалили очень многие, попробовала перед мероприятием - в итоге на местах, где был патч - кожа цвета томата)))))Вот и сходила в ресторан..красивая..
Kisis, я вам сочувствую!
У меня так уже правило - перед важными встречами ничего нового в уходе!
И еще - за неделю только одно новое средство (это для лица, для тела у меня менее критично все, поэтому можно и не соблюдать это все)
25.11.2016
Лилу 74 Вы молодец, а вот я совсем не подумала о последствиях, за что и поплатилась,так я еще наоборот берегла для случая, когда надо будет выглядеть на все 100)))
25.11.2016
Kisis , ну в конце концов, ничего особо страшного не случилось.
Как говорится, сделаете выводы, и больше такое не повторится.
  • 02.02.2011 - 14:58
    приятный лавандовый запах с нулевым смягчающим эффектом !
    скажу сразу что кожа ступней можно сказать у меня здорова , но малость загрубевшая на пятках . никаких трещин и сухости кожи нет . тттчнс. купила этот крем чтоб смягчить пяточки , но что я мажу ноги что нет один эффект !
  • 28.07.2014 - 11:50
    Слишком легкий и совсем не смягчающий крем, подойдет точно не всем. Сравнение кремов для ног Чистая Линия и Рецепты Бабушки Агафьи.(Фото)
    Крема для ног я начинаю использовать активно в теплый сезон. Конечно же это вполне предсказуемо, ведь именно летом ноги открыты и хочется выглядеть на все двести. И, каюсь, искала я именно легкий крем, который не заставляет мой ножки скользить по простыням всю оставшуюся ночь. Особенно в жару.
  • 26.07.2017 - 17:20
    Дизайн обновился, а качество осталось прежним
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о спонтанной покупке - креме для ног от красной линии . Цена: 70 рублей Объём: 90 мл Я покупала этот крем в надежде на то, что он будет помогать снимать усталость и тяжесть в конце дня, так как производитель обещает охлаждающий эффект.
  • 07.09.2015 - 11:33
    А Вы знаете, где найти самый ЭФФЕКТивный копеечный крем для снятия усталости ног с говорящим названием?..
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Может быть, для многих крем для ног - не такое уж обязательное средство в уходе, но для меня он теперь является постоянным спутником. За последнее время я их перепробовала предостаточно.
  • 23.07.2012 - 19:06
    Двойная польза=)))
    Искала что-нибудь офигенное для ног и нашла, может быть не такое офигенное и все же... Что-то в нем есть. А есть в нем следующее:Томаты - обеспечивают быстрое увлажение кожи ног;Оливковое масло - смягчает и успокаивает кожу;Витамины - усиливают защитные свойства от всяких и вредностей и…
  • 22.09.2017 - 12:45
    Очень люблю косметику для ног с мятой и ментолом - обожаю охлаждающий эффект на коже. Но на этот раз меня ожидал «сюрприз»…
    Я думаю, для всех девушек уход за кожей ног важен не меньше, чем уход за кожей лица. Ведь если ноги неухоженные, без педикюра и с потрескавшимися пятками, нам будет не комфортно носить открытую обувь или ходить босиком в присутствии других людей.
  • 06.07.2020 - 12:17
    Вот только если совсем коротко: супер крем, надо брать! Пользуюсь им уже на протяжении 10 лет
    Всем привет! Есть такие бренды, которые с нами живут, растут, развиваются, проходят с нами многие жизненные этапы. The body shop для меня такой. Помню, как будучи 16летней девушкой мне было боязно зайти в их красивые английские магазинчики.
  • 16.02.2021 - 14:26
    С этим кремом ваши ножки будут самыми мягкими!
    Лучшее средство для ног из тех, что у меня были! Основной действующий компонент в составе этого кремика конский жир, который великолепно питает, смягчает и увлажняет, разглаживает, устраняет сухость, шелушения, огрубения кожи, ускоряет заживление воспалений.
  • 16.08.2013 - 14:37
    Вы хотите крем с нежной текстурой, приятный ароматом и замечательными ухаживающими свойствами? Значит, Вам не по этому адресу (+ фото)
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о Крем-сливках для тела «Лепестки розы и пион» производителя Чистая Линия. Собиралась написать об этом креме еще весной. Но посчитав, что ему надо дать еще один шанс проявить себя, в более тепличных условиях, так сказать, оставила его на лето.
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 04.09.2021 - 14:36
    Сначала была в восторге, но потом начала сомневаться. Крем Сила 5 трав Байкал от Чистой линии на коже 30+, склонной к жирности. Тестировала весной, летом и осенью.
    Всем привет. Крем Чистая линия 5 трав Байкал я покупала ещё весной, по-моему, в апреле. Это, наверное, крем, которым я пользуюсь дольше других, а все потому, что делала вынужденные перерывы.
  • Хороший шампунь от Белиты. В отзыве: стоимость, внешний вид, аромат, мои впечатления и другие подробности.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) Возрождающий тайский рецепт для тусклых и окрашенных волос Манго Масло Авокадо".
  • 19.07.2021 - 15:00
    Естественно работает, на втором месте в составе петрушка, а она, как мы знаем, очень хорошо осветляет кожу 💛Классный крем с быстрым и накопительным действием 🍋
    Всем привет! В этом году я как-то очень халатно отнеслась к своей коже. Я всегда старалась защищать кожу от солнца, не только кремами, но и по минимуму пребывать на открытом солнце, а если уж и приходилось находится на улице, всегда носила бейсболки.
  • 18.08.2021 - 22:44
    Использовала 1 раз и мне хватило. Больше своим здоровьем и здоровьем своей кожи я рисковать не буду
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ попал ко мне совершенно случайно в коробочке от Allure Sample Society, вернее в косметичке Глэмбэг, отзыв о которой можно прочитать вот тут.
  • 10.08.2021 - 23:02
    Чистая линия удивила! Классная маска для преображения кожи, не липкая, подойдет как перед сном, так и перед макияжем. Мгновенное преображение кожи
    Эту маску я купила только из-за того что мне ее предложили на кассе в Магнит Косметик, на нее была акция 2 по цене 1. Во многих отзывах я упоминала что падкая на скидки и акции, поэтому и оказалась владелицей этой маски в двух экземплярах.
  • 03.07.2021 - 19:30