Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 22:19

Доброго времени суток!

Поделюсь мнением о тонике для лица!

Совсем не подошел Но начнем сначала:

Бренд: Чистая линия

Название: Лосьон-тоник с экстрактом василька

Тип кожи: Нормальная и комбинированная

Объём: 100 мл (у меня), 250 мл

Я давно смотрела на этот тоник, ведь читала о нем много хороших отзывов. Но как-то все не решалась приобрести. И вот недавно у меня дошли к нему руки. Заказала я себе небольшой объем на пробу. К тому же, мне очень нравятся продукты с васильком.

Лосьон-тоник для нормальной и комбинированной кожи Чистая Линия имеет нежную консистенцию и приятный аромат. Он очищает, освежает и тонизирует кожу, не пересушивает и не стягивает. Простая, но высокоэффективная формула обезжиренного средства оказывает успокаивающее действие. Сразу после первого использования средство решает такие проблемы кожи, как сезонное шелушение и сухость. При регулярном использовании лосьон повышает тонус кожи и заставляет ее сиять здоровьем.

?Оформление?

Тоник находится в пластиковой бутылке, оформленной в стиле марки. Сама бутылочка прозрачная, имеет зелёную крышку типа флип-топ.

Отверстие довольно широкое, хотелось бы уже для такой консистенции.

На обратной стороне банки находится этикетка с основной информацией и составом.

?Консистенция и применение?

Тоник имеет жидкую консистенцию и легкий зелёный оттенок. Тоник прозрачный. Аромат лёгкий, травянистый.

Небольшое количество лосьона нанесите на ватный диск и очистите им кожу.

Обычно, я наношу тоники на лицо руками. Но этот наносить таким способ мне было как-то не удобно. По этому я использовала спонж.

​​​​​​Наливать тоник на ватный диск нужно аккуратно, может вылиться больше продукта, чем нужно.

Тоник не вызывает неприятных ощущений, жжения. Но на лице оставляет небольшую липкость.

После тоника я наношу сыворотку и крем.

?Результат?

Последнее время кожа у меня ближе к нормальной, но склонность к жирности все же присутствует. Высыпаний практически нет, бывают очень редко и то, в каких-то определенных ситуациях. По типу кожи, тоник должен мне был подойти.

До этого тоника "Чистая линия" у меня был очень хороший тоник, который отлично влиял на кожу. Но интерес и вечное желание пробовать что-то новое сыграли со мной на этот раз злую шутку.

Буквально через пару дней после того, как я начала использовать этот тоник, у мена появилось два больших закрытых красных прыща. Уж извините за подробности. Но я не стала винить тоник, мало ли что могло повлиять. Но высыпания не проходили и через время появился еще один. Так же начали появляться небольшие подкожники. Замечу, что никаких новых продуктов, кроме этого, я не добавляла в свой уход за лицом.

В итоге я перестала использовать этот тоник и заказала себе другой. Все воспаления постепенно ушли и кожа стала выглядеть намного лучше.

Вывод

Я понимала, что есть тоники, которые никак не влияют на кожу. Но этот тоник не то, что никак не влияет, он ухудшает ее состояние! Не рекомендую!❎

Недостатки
  • Липкость на лице
  • Никакого эффекта
  • Провоцирует высыпания
Sveta Kotне рекомендует
как жаль, что он так себя ведет(((
04.04.2019
Как ни странно, многим он подошел..
04.04.2019
У марки есть полностью провальные продукты!