Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 17:52

неделя или более
    146₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему для лица дневному легкому увлажняющему от Чистая Линия.

В обзоре я подробно расскажу о креме, опишу его характеристики, такие, как, например, консистенция, аромат, состав. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения крема и результат.
На фото- то, о чем здесь пойдет речь.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

🍃🍃🍃🍃🍃Краткое отступление🍃🍃🍃🍃🍃

В процессе написания отзыва, я поняла, что Чистая линия- мое открытие этого года. Многие их продукты я покупаю уже несколько раз подряд. Конечно, были и неудачные тестирования, но я также открыла для себя парочку действительно достойных продуктов. Например, этот крем уже второй от ЧЛ, которым я довольна. Ниже прикрепляю ссылку на предыдущий.

Это такой очень легкий крем, если кожа нуждается в увлажнении, но не очень сильно.

Крем-гель для лица Чистая линия Natura 100% Organic Алоэ Вера

Я также пробовала крем для сухой кожи. Вообще изначально я покупала его как крем под глаза, но в итоге наносила на все лицо. Также кремом была очень довольна

Крем для лица Чистая линия Насыщенный Увлажняющий для сухой кожи с экстрактом лепестков розы

Я также очень полюбила шампунь от Чистая Линия, теперь он постоянно у меня есть.
Шампунь укрепляющий Чистая линия "Крапива" для всех типов волос

🍃🍃🍃🍃🍃Краткие характеристики 🍃🍃🍃🍃🍃

Продукт: крем для лица дневной легкий увлажняющий

Производитель: Чистая Линия

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: несколько недель

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи: нормальная, периодами склонная к жирности, проблемная (акне, постакне)

Рекомендую: да, 4 звезды

Состав:

Aqua*; Propylene Glycol; Isopropyl Myristate; Cyclopentasiloxane; Dimethicone; Hydroxyethyl Urea; Cetearyl Alcohol; Potassium Cetyl Phosphate; Isopropyl Isostearate; Isodecyl Neopentanoate; Glyceryl Stearate Citrate; Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice*; Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Juice*; Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice*; Ribes Nigrum (Black Сurrant) Juice*; Hippophae Rhamnoides Fruit Juice*; Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract*; Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт цветков василька)*; Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ)*; Betaine; Allantoin; Glycerin; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Ammonium Lactate; Triethanolamine; Citric Acid; Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Disodium EDTA; Parfum; Methylparaben; Ethylparaben; DMDM Hydantoin; Sodium Benzoate; Potassium Sorbate; Sodium Sulfite; Butylphenyl Methylpropional; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool; CI 77891.

🍃🍃🍃🍃🍃Описание 🍃🍃🍃🍃🍃

Крем находится в коробочке из плотного картона зелёного цвета. Оформление с намёком на натуральность

97% компонентов натурального происхождения

Ну чет не верю, если честно. Чистая линия это не эко бренд и уверена, что в составе не 97%- чистые, но разбираться с этим особо нет желания.
Очень мелко напечатан состав, надо прям прищуриваться, чтобы его увидеть.
Зачем так крупно писать о том, что крем натуральный, и так мелко писать состав?
В целом все как обычно, есть информация о производителе,

краткое описание крема, способ применения.

Часть информации о креме дублируется на самой тубе.

Она выполнена из мягкого материала, легко продавливается, соотвественно, из неё легко извлекается крем.

Крышечка у крема легко откручивается/закручивается. Прилегает плотно, крем не вытекает. Защиты от вскрытия нет.

Горлышко довольно узкое, но оно не препятствует извлечению крема.

🍃🍃🍃🍃🍃Консистенция, аромат 🍃🍃🍃🍃🍃

Крем довольно густой. Капля держит форму, не растекается.

Он однородный, без сгустков и примесей. По ощущений не силиконистый, но немного жирный, масла чувствуются.
Цвет крема- белый.

Несмотря на густоту консистенции, крем довольно быстро и легко впитывается в кожу

Аромат довольно ощутимый, немного сладковатый. Не могу сказать, чем конкретно пахнет крем. Ощущаются травяные нотки.

🍃🍃🍃🍃🍃Моя кожа 🍃🍃🍃🍃🍃

20+

Нормальная, но порой склонна к жирности

Проблемная (именно кожа на подбородке, она очень склонна к акне, воспалениям, комедонам)

До

Под глазами- нуждающаяся в увлажнении, тонкая

Поры расширенные и быстро забиваются

Фото- лицо после умывания, до нанесения ухода

До

Увлажняет, тонизирует

Осведает кожу

Подходит коже под глазами

🍃🍃🍃🍃🍃Применение, результат 🍃🍃🍃🍃🍃

Крем я использую несколько недель. Он подходит для ежедневного применения дважды в день- утром и вечером. Также его можно применять как основу для макияжа, тон ложится на него хорошо, нормально усаживается на коже

(применяла Estée Lauder в двух оттенках).

Обычно мой уход за кожей примерно одинаков и прост (так как кожа очень склонна к воспалениям, ее важно не перегрузить косметикой, так что набор обычно минимален). Чаше всего это просто очищение (пенка/гель)+ увлажнение (крем/флюид/тонер). Данный крем я применяю в сочетании с тонером.

Продукты не конфликтуют между собой.
Собственно, наношу крем на очищенную кожу лица.

Далее аккуратно распределяю по коже. Распределяется он хорошо, тереть, массировать не надо. При распределении чувствуется, что крем лёгенький. Он довольно быстро впитывается, и во время впитывания есть какое-то приятное ощущение тонизирования, освежения. Вот как будто увлажнялку какую-то хорошую нанесли.
После нанесения крема чувствуется, что на кожу ничего наносить больше не нужно.

После

Она достаточно увлажнена, приятная и гладкая на ощупь. Есть приятное сияние, но это не жирный блеск. Могу сказать, что коже комфортно. Нет ощущения перепита, но и добавлять тоже ничего не нужно.
Крем отлично подошёл коже под глазами, напитал ее и сделал визуально более здоровой.

После

Во время применения не возникло новых воспалений на коже, что тоже радует и говорит о том, что крем не забил поры.

А теперь недостаток крема, из-за которого я ставлю ему только 4 звезды. Почему-то местами он иногда создаёт излишнюю жирность на коже. Моя проблемная зона- подбородок. И именно там иногда чувствуется, что крем перегружает кожу и прям ощущается на ней. Стоит добавить лишнюю каплю крема, и кожа может стать излишне жирной.

🍃🍃🍃🍃🍃Резюмируя 🍃🍃🍃🍃🍃

Легкий

Хорошо распределяется по коже

Не провоцирует новые воспаления

Подходит для области вокруг глаз

Освежает кожу

Не лежит пленкой

Не жирный, не силиконистый

Подходит как основа для макияжа

Даёт увлажнение

☹️Если нанести чуть больше крема, чем нужно, он утяжелит кожу

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Легкий
  • Приятная текстура
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Может жирнить кожу
Darimorozovaрекомендует
24.09.2021
Был такой крем, сначала мне казалось, что идеальный. Но потом состояние кожи ухудшилось.
Рада, что вам он подошел. Innocent
24.09.2021
недорогой и хороший крем!
24.09.2021
Я не поклонница этой марки. Но знаю, что шампунь крапивный у них крутой!
24.09.2021
Мне нравятся крема от Чистой линии.
Одно время покупала их на регулярной основе, когда кожа была проблемной.
А вы не пробовали креа от Чистой линии из серии Идеальная кожа? Хорошо работают на коже склонной к акне.
24.09.2021
У меня такой был, неплохой, но ничего вау не делал Smile
Чтобы закрывать активные сыворотки подходит отлично
25.09.2021
Классно, что Вам подошел. Я как-то всегда мимо прохожу этих кремов, возможно и зря
25.09.2021
Много полезностей в составе, даже неожиданно.))) Но для меня там силикон будет лишним, кожа жирная, не комфортно с ним.
25.09.2021
Давно не покупала ничего от ЧЛ) в целом, неплохой
27.09.2021
Хотелось бы попробовать, но увы их косметика провоцирует прыщи
27.09.2021
с моей проблемной кожей такой крем только мечтать на постоянной основе Tired Покупала года 4 назад, чтоб перебиться, пока едет из инет-магазина новый крем
30.09.2021
У Чистой линии есть достойные крема
01.10.2021
В отличном состоянии у вас кожа! Я люблю скраб от ЧЛ
  • 20.01.2014 - 21:15
    Хороший крем) +фото
    Несколько лет назад активно пользовались с мамой косметикой "Чёрный жемчуг", потом случился перерыв. Потом случился небольшой перерыв, и вот - маме подарили этот увлажняющий крем для кожи 36-45 лет. Крем с лёгкой консистенцией, белого цвета, с приятным ароматом.
  • 09.07.2018 - 15:00
    НЕПРИЛИЧНО ДЕШЕВЫЙ кремик, которым пользуюсь УЖЕ 2 МЕСЯЦА! В составе: ФИСТАШКИ, АВОКАДО, РИС, ЛЕПЕСТКИ РОЗ, и многое другое! Для какого типа кожи подойдет? О плюсах, и минусах!)
    Всем привет! Этот крем, я купила два месяца назад, и я считаю, что это безумно выгодная покупка! На данный момент, у меня осталась, еще примерно треть крема. Расходуется он экономично, чувствую, я подсела на косметику ЧЛ, по крайней мере, все что пробовала, еще ни одно средство не разочаровало.
  • 17.02.2017 - 14:16
    Дешево - не всегда плохо (часть 1)
    Недавно ночевала у родителей, но ночевка выдалась спонтанная и конечно ни кремов ни косметики у меня с собой не было, пришлось воспользоваться мамиными ))))) Обнаружила у нее вот такой дневной фито-крем с таволгой и калиной ТМ "Чистая линия" .
  • 12.03.2017 - 19:50
    Хороший увлажняющий крем
    Долго не могла подобрать для себя увлажняющий крем для лица. Дорогие брать не хотелось, накладно для бюджета, а из класса масс-маркет ни один не подходил. В юности пользовалась кремом от Чистой линии с алоэ, вспомнив об этом решила выбрать что-нибудь из этой фирмы.
  • 22.06.2016 - 09:59
    Ему нипочем ни холода, ни ветра. (фото.состав)
    Добрый день, мои хорошие! Хотелось бы вам рассказать о креме, который буквально спасал меня всю зиму во время холодов и весной во время ветров. Конечно отзыв не по сезону, но очень хотелось поделиться Импульс Молодости дневной от Чистая Линия Вообще, раньше я обходила этот бренд стороной, что бы я…
  • 20.11.2017 - 14:22
    Дневной фито-крем с арникой и жимолостью окончательно дал мне понять, что косметику этой марки я больше покупать не стану
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Много лет назад я отказалась от марок Чистая линия, Чёрный жемчуг и некоторых других, производимых концерном «Калина», по одной очень веской причине. Что это за причина, вы поймёте позже.
  • 31.05.2015 - 13:55
    Вам от 55 лет? Сухая кожа лица? Чистая линия сделает все возможное, что бы помочь Вам♥
    Доброго Времени Суток! Моя мама обожает продукты от Чистой линии. Они идеально подходят для ее сухой кожи лица. Обычно я покупала ей Крем для лица Чистая линия Шлемник и морошка. Он хорошо питал и увлажнял кожу. Использует она крема по их назначению. Утром после умывания и вечером перед сном.
  • 21.09.2013 - 18:56
    Летом, в очень сильную жару, мне хотелось очень жирного и плотного крема, пока я не нашла вот этот ЛЕГКИЙ крем. + ФОТОКОЛЛАЖИ
    Доброго времени суток всем!!! Начну, пожалуй, со своей кожи лица Сколько себя помню, кожа у меня склонна к сухости, то-есть зимой - она сухая, ближе к лету - становится нормальной и даже , как это редко бывает, комбинированной. Но в это лето она стала при всем этом еще и обезвоженной.
  • Маска которая выполняет свои обещания! Цена копеечная, а эффект на миллион)) Фото моего преображения на 8 марта.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Знакомство с маской "Чистая Линия" у меня произошло 7 марта. Мне срочно понадобилось привести в порядок лицо после многочисленных корпоративов) Отправилась в магазин и конечно схватила ее, ведь только на этой маске производители обещают преображение через…
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 29.09.2021 - 22:24
    Теперь моя кожа не боится ноутбука и сотового телефона…
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Так уж повелось в бьюти-индустрии , что она постоянно с чем-то борется: с морщинами, с токсинами, со свободными радикалами.. На очереди новая опасность 21-го века - синий свет или излучение, которое идёт от наших гаджетов: телефона, ноутбука, телевизора..
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 25.07.2021 - 18:14
    Расслоившийся крем, который продавец характеризует, как вполне нормальный и безопасный
    Всем привет!   Купила корейский солнцезащитный крем и не могу не поделиться своим возмущением. А в чем там дело расскажу ниже.   Итак, Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++ нам обещает:   У средства высокий солнцезащитный фактор - Spf50+ Pa+++, а у меня кожа …
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 26.08.2021 - 21:01
    Первое средство для лица, которое я просто выбросила. 3 способа применения, а что в итоге? Гель, на который возлагались надежды.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Молодая кожа - это увлажненная кожа. Моим фаворитом среди увлажняющих кремов является прекрасное бюджетное средство. К сожалению, на полках магазинов я вижу его всё реже.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 18.09.2021 - 19:51
  • 13.09.2021 - 17:03
    Корейская ‘тяжёлая артиллерия’ для качественного увлажнения кожи. Подходит для области вокруг глаз
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён успокаивающему крему для лица Orjena с центеллой. В обзоре я подробно опишу крем, все его характеристики, включая консистенцию и аромат, также состав. Опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.