Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 11:45

Здравствуйте,

сегодня речь пойдет о таком замечательном продукте, как Чистая Линия Мягкий скраб для лица Малина и косточки клюквы

Форма выпуска: картонная коробка, внутри тюбик с откручивающейся крышкой.

Объем: 50 мл.

Область применения: лицо

По типу кожи: для сухой и чувствительной кожи

Я любитель всяких скрабов, масок, кремов-пилингов. Признаюсь, всегда брала скраб от Чистой линии с абрикосовой косточкой, который меня очень устраивает,но и новенькое иногда хочется попробовать! И вот, придя в магазин, на нижней полочке, в окружении всевозможных кремов и скрабов, мне подмигнул мягкий скраб с малиной и косточкой клюквы. Конечно же я взяла его на пробу.

Состав впечатляет, ооооочень много всего, на первом месте, конечно же, вода, а так же тальк, вазелин и мочевина. Много в составе и химических элементов, но не думаю, что они как то опасны для здоровья. Порадовало, что в составе присутствует минеральное масло, которое выступит защитным барьером и смягчает сухую кожу.

Применение:

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Небольшое количество скраба нанести на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу в течение 1-2 минут. Смойте скраб теплой водой.

Расход скраба не большой, достаточно выдавить каплю размером с десяти копеечную монетку.

Очень порадовало, что скраб нежный, без агрессивных, слишком абразивных частиц. Наносится на лицо мягко, не как наждачка. Запах цветочный, приятный.

Обычно, когда иду полежать в ванне с пенкой, всегда использую скраб. Полежав в горячей воде, поры на лице немного раскрываются и эффективность скраба будет намного выше. Наношу на увлажненное лицо легкими массирующими движениями. !!!!!!НЕ ДАВИМ!!!!!! Кожа на лице особенно нежная, поэтому к ней должно быть особенное отношение. Затем смываю теплой водичкой.

Что я ожидала после использования скраба:

1) Старая кожа отшелушится

2) Более ровный цвет лица

Что получила в итоге:

1) Кожа обновлена, гладкая

2) Покраснений нет

Скраб справился со своими задачами!

После использования скраба я обычно наношу сыворотку с витаминами, после впитывания которой особенно заметен результат. До использования скраба, после нанесения сыворотки, образовывались катышки на лице, а с использованием скраба их нет.

Если у вас нежная и чувствительная кожа, то я посоветую к покупке скраб с малиной и косточкой клюквы! Результат не заставит себя долго ждать!!

Желаю всем здоровой и красивой кожи на лице и не только!!!

Достоинства
  • Мягкий и нежный
Diana_znaetрекомендует
01.09.2020
Классный скраб, использую для обезжиривания и удаления омертвевшей кожи на бровях перед окрашиванием)
01.09.2020
Отличное решение скрабировать этим скрабом перед покраской!! Надо будет посоветовать сестре, она тоже частенько брови красит! Спасибо за совет))
Не за что)
01.09.2020
Мне нравится больше скраб с абрикосовыми косточками, люблю пожёстче)
01.09.2020
с абрикосом тоже люблю)) этот чаще использую, когда кожа, например, обветрела, чтобы не сильно царапало и так раздраженную кожу)) а потом легкий кремчик!
01.09.2020
Мне бы такой очень подошел! Спасибо за подробный отзыв.
01.09.2020
Очень рада, что отзыв был полезен!