Опубликовано 20 Январь, 2015 - 09:21

Пару лет назад я бы и не подумала, что добровольно буду мыть голову шампунем от Чистой Линии, а после наносить бальзам от той же ЧЛ. Мои волосы и кожа головы - очень капризные товарищи, поэтому уход, который они не отвергают, подобрать нереально сложно.

Но однажды маме подарили большую банку Березового шампуня от ЧЛ, я помыла им голову чисто ради эксперимента. И знаете что? Мне понравилось. С этого и началось мое знакомство с продукцией для волос марки ЧЛ. Я уже перепробовала много различных бальзамов. Настала очередь самого скрывающегося от меня – для окрашенных волос с клевером. Я все-таки нашла и его.

Производитель обещает:

Сохранение цвета, гладкость и блеск волос, восстановление после окрашивания.

Так получилось, что когда я его покупала, я не была крашеной. А теперь у меня другой цвет волос. Так что у меня есть опыт его применения и на обычных, и на окрашенных волосах.

Флакон средства вполне обычный для бальзамов Чистой Линии. Довольно объемный. Цвет бальзама – бело-розовый. Текстура кремовая, легкая, но не жидкая.

Не знаю кому как, но отдушка именно этого бальзама мне не нравится вообще. У ЧЛ вообще спорные отдушки. Некоторые шикарные, а некоторые как у этого бальзама.

Клевер, настоящий который, пахнет совсем не так. Цветы клевера пахнут довольно деликатно и легко. А бальзам ударяет в нос ядерной отдушкой, лишь издалека напоминающей клевер. Отдушка довольно сильная. Остается на волосах долгое время.

Сам бальзам наносится легко, но он очень неэкономично. Я держу его на волосах 5-10 минут, затем смываю.

Итак, на неокрашенных волосах он ведет себя вполне прилично. После использования волосы гладкие, мягкие, отлично расчесываются. Что еще надо?

А вот на крашеных волосах он ведет себя…так же. Конечно, после окрашивания мои волосы немного подпортились. Стали суховатыми, только подстриженные кончики быстро рассеклись. Однако бальзам особо ничего для исправления этих проблем не делает. Но, я думаю, что много требую от него. За 50 рублей. Так что я особо не парюсь по поводу невыполненных обещаний. Главное, бальзам хороший и мне нравится. А сухость и сечение я исправлю другими средствами. Масляными масками, к примеру.

Итог. Бальзам хороший, но чудес не ждите. Он просто хороший. И стоит своих денег.

Рекомендую.

Другие мои отзывы на средства марки Чистая линия:

Бальзам - ополаскиватель Чистая линия на отваре целебных трав с экстрактом ромашки для сухих и повреждённых волос

Бальзам - ополаскиватель Чистая линия Объем и сила

Бальзам для волос Чистая линия Умный № 3 УКРЕПЛЕНИЕ И ПИТАНИЕ для сухой кожи головы

Шампунь Чистая линия БЕРЕЗОВЫЙ для всей семьи

Аква-сыворотка для тела Чистая линия Источник увлажнения

Крем для лица Чистая линия до 25 лет с земляникой и ромашкой

Крем для лица ночной Чистая линия фитотерапия. Нежный и питательный

Крем для ног Чистая линия Интенсивно смягчающий крем для ног

Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы становятся шелковистыми
  • Доступность
  • Низкая цена
Недостатки
  • Большой расход
  • Запах на любителя
  • Окрашенные волосы не восстанавливает
  • Химозный состав
Anna Ravenрекомендует
20.01.2015
Бальзамы у ЧЛ еще ничего, а вот шампуньки мне совсем не подходят Sad
20.01.2015
пробовала у ЧЛ только шампунь.бальзамы почему-то доверия не вызывают)
Неплохой бальзамчик)
21.01.2015
Маська91

Про все шапмпуни ЧЛ ничего не скажу, но березовый мне очень нравится.

Пукся

У меня тоже раньше не вызывали. Smile

OlyaRa

Ага. Smile
22.01.2015
я у ЧЛ бальзамы так и не попробовала, а шампуни - нормальные вроде, не хуже глис куров!
23.01.2015
shooik

Это точно. Не хуже. Smile
30.01.2016
У меня был такой бальзам. Не плох!
31.01.2016
Ольга19782702

Smile
А маску с клевером не пробовали? Smile
31.03.2016
Совушка-Маруся