Опубликовано 21 Июль, 2015 - 20:29

Когда приобретала шампунь "Фитобаня", то не смогла пройти мимо бальзама-маски этой же серии. Для лучшего эффекта взяла и его (кстати, последнюю тубу, остальные уже раскупили). Теперь пришло время рассказать и об этом средстве!

Место покупки: магазин "Рубль Бум".

Цена: 79 рублей.

Вот так выглядит туба:

Заявленное производителем и способ применения:

Честно говоря, цетеарилового спирта в составе бальзамов/масок/кондиционеров стараюсь избегать, т.к почти все средства с ним очень сильно сушат мои волосы, делая их ломкими и тусклыми. В случае с этим средством - тоже ничего хорошего от него не ждала. Думала, если эффект не понравится - выброшу! Но вышло по-другому!

Аромат приятный хвойно-травяной, после использования на волосах сохраняется.

Цвет бледно-зелёный, консистенция средней густоты. Хорошо распределяется по волосам и легко, без остатка смывается.

Мой тип волос: жирные у корней и сухие по длине. Неокрашенные, длинные.

Применяла бальзам-маску "Фитобаня" так:

на вымытые волосы, строго по длине наносила небольшое количество средства, распределяла по волосам и оставляла под шапочкой для душа на некоторое время. Кстати, применяла и в бане, и дома в ванной. Затем смывала и сушила шевелюру.

Конечно, эффект от применения в бане был более заметен, но и в домашних условиях средство серии "Фитобаня" неплохо себя показало: волосы после применения не похожи на солому, чего я очень опасалась поначалу. Они мягкие, блестящие, струящиеся. Не путаются и не пушатся.

Расчёсываются только не так легко, как хотелось бы, но это я уже размечталась...

Конечно, эффекта "вау" нет! Мои волосы и так в хорошем состоянии, но хуже бальзам-маска им не сделал.

Возможно, окрашенным волосам или повреждённым будет не хватать от средства питания и увлажнения, но здоровым и ухоженным оно придётся "по вкусу" , и даже поддержит их в хорошем состоянии.

Всего тубы мне хватило на 5 с половиной применений. Остатки было тяжело выжимать, не люблю маски в тубах, хотя кому-то очень нравится такая упаковка.

К "минусам" хочу отнести только упаковку, для меня баночка была бы удобнее. В остальном средство понравилось.

Бальзам-маска "Фитобаня" вполне заслуживает отличной оценки. Давно "Чистая Линия" меня так не удивляла.

Отзыв на шампунь "ФИТОБАНЯ".

Достоинства
  • Запах
  • Мягкость волос после использования
  • Текстура
Арьятарекомендует
21.07.2015
Новинки отличные! Скоро доберусь до них))
21.07.2015
Мне для волос от Чистой линии ничего не подошло из опробованного, теперь боюсь экспериментировать Big smile
21.07.2015
Упаковка, на мой взгляд, не самая удачная
Но ЧЛ очень уважаю
22.07.2015
Я тоже люблю использовать средства в паре)
Волосы прекрасно выглядят!
не пробовала такой
22.07.2015
Можно будет и попробовать такую серию.
22.07.2015
У вас свои волосы очень хорошие Smile Моим только тяжелая силиконовая артиллерия подходит Smile
22.07.2015
Попробовала бы такую масочку Smile Цена радует.
22.07.2015
Интересное описание, но не рискну на своих волосах пробовать)
Волосы очень хорошо выглядят! Интересная новинка у ЧЛ Smile
22.07.2015
я пока очень осторожно отношусь к продукции от Ч.Л. - судя по отзывам у них много не самой хорошей продукции.... но буду знать - эти новинки неплохие))))
22.07.2015
мне тоже не очень нравится откручивающаяся крышка... пользоваться не совсем удобно, а так средство не плохое Smile
15.08.2015
Я ещё не пробовала на себе этот бальзамчик, но в ближайшее время...всё свершится Smile
Неплохое средство, волосы стали мягкими и послушными.