Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 09:37

148 руб.

Всем привет!)

Фирма Чистая Линия - типичный представитель дешевой уходовой косметики. Конечно, у меня есть опыт ее использования. Но этот опыт забывается, если не напоминать себе о нем)

Так что пошарившись в старых отзывах я нашла 4 о Чистой линии:

Осталась ли я довольна хоть одним продуктом? Нет)

Что заставляет меня вновь купить баночку Чистой Линии?)

Видимо, я забываю, чем так плохи были предыдущие средства. А плохи они были, как правило, в первую очередь составом. Все мы имеем опыт использования косметики с плохим составом. Но кто-то однажды переходит на натуральную, а кто-то забивает) Лично я вроде как перешла, но иногда бывают вот такие срывы) Но как только садишься писать отзывы и видишь вновь и вновь горы компонентов, которые способны повлиять на эндокринную систему и т.д., то задумываешься, что это может грозить чем-то большим, чем просто легкое высыпание. Так что хочется отгородиться от этого. Вот только среди уходовой косметики еще можно найти хорошие составы, а вот среди декоративной - уже сложнее!

Еще, я думаю, что на покупку подбивает новый дизайн - уж очень он свежий, симпатичный. И, наверное, не обходится без надежды, что все теперь тянутся к натуральности)

ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА

Покупала в магазине косметики "Шик и блеск" (г. Калининград).

Цена: 148 рублей за 160 мл.

МОЙ ТИП КОЖИ

Я обладательница жирной кожи, расширенных пор, черных точек, иногда высыпаний. Часто кожа склонна к шелушению. Но в последние годы я заметила, что летом шелушений нет. А в этом году, не смотря на то, что лето давно закончилось, шелушения не появляются, если только иногда и незначительные.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гель для умывания ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА создан специально для обладательниц нормальной и комбинированной кожи, он не содержит мыла и тщательно очищает кожу без пересушивания. Ключевой ингредиент – экстракт граната – не только дает коже глоток живительного увлажнения, но и заряжает ее энергией витаминов и антиоксидантов для тонуса и здорового сияния.

Такие обещания мне понравились, так как я слышала, что жирную кожу нельзя ни в коем случае отдраивать до блеска. Надо исключить все умывалки, содержащие агрессивные компоненты. То есть это либо должна быть умывалка с мягким ПАВ, либо очищающее молочко, не требующее дальнейшего смывания гелем. Вычитала я об этих методах ухода за кожей у одного блогера в Инстаграме. Она там советовала какую-то дорогущую косметику. Поискав на полках обычных магазинов, я поняла, что в наличии есть только очищающее молочко с плохим составом. Так что для себя решила, что надо брать гели для умывания или пенки, но с хорошим составом. Эта вряд ли оправдает ожидания в этом плане.

ВНЕШНИЙ ВИД

Ну хороша баночка!) Она прозрачная, так что видно сколько средства еще осталось. И здорово, что они отошли от старого дизайна!

Здесь удобный помпа-дозатор. Он, на мой взгляд, единственный удобный вариант для гелей для умывания. Потому что после использования средства для снятия макияжа с глаз я боюсь, что оно попадет в глаза и будет адски щипать, так что нащупывание баночки с гелем для умывания проходит практически вслепую) Особенно это актуально для моего нынешнего средства - Средство для снятия макияжа Eveline Розовое двухфазное для демакияжа глаз и губ.

ИНФОРМАЦИЯ С БАНОЧКИ

РАЗБОР СОСТАВА

Мой любимый пункт) Раскроем все тайны)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Steareth-10 Allyl Ether/Acrylates Copolymer, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Punica Granatum Fruit Juice, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Allantoin, BHT, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Tocopherol, Trideceth-9, Triethanolamine, Linalool, CI 19140, CI 4209

Я проверила данный состав на безопасность и натуральность на сайте ecogolik. И вот такой результат:

Если вы тоже хотите проверять составы своей косметики, то рекомендую прочитать мой отзыв о Сайте Ecogolik.ru!!!

В разборе состава Чистая Линия не удивила, скорее закрепила свои позиции. И дает понять, что свежестью и натуральностью может веять только исключительно от новой баночки. А вот внутри остается привычное средство.

Посмотрим, чем же вредны компоненты с низкой оценкой по Экоголику, рассматривать буду только с оценкой 1 и 2:

1. Лауретсульфат натрия. Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.
  2. Кокамид ДЭА. Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).
  3. ПЭГ-7 глицерил кокоат. Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.
  4. Бутилгидрокситолуол. Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).
  5. Динатрий ЭДТА. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.
  6. ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло. Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.
  7. Феноксиэтанол. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.
  8. Поликватерниум. Загрязняет окружающую среду (микропластик).
  9. Тридецет. Канцероген, вызывает раздражение на коже.
  10. Триэтаноламин. Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).
  11. CI 19140. Токсичен.

Полный букет для "чистоты" нашей кожи) Я не знаю, имеет ли смысл тут что-то комментировать, по-моему, комментарии излишни)

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЕЛЯ

Баночку я уже закончила.

Могу сказать, что в последнее время я покупала больше пенки для умывания. И они, конечно, очень удобны тем, что без лишних усилий мы получаем сразу пышную пену. Здесь же гель сам по себе не так сильно пенится, лучше вспенить в руках. Но, на мой взгляд, гель очищает хорошо.

Запах легкий и приятный, главное - не навязчивый.

Сухость после умывания я не чувствовала. Кожу не стягивало. Но обычно я всегда после умывания протирала лицо тоником - Тоник для лица Рецепты бабушки Агафьи Ультра освежающий.

С учетом того, сколько в составе химии, возникает вопрос - была ли аллергическая реакция? Нет, не было, но в период использования данного геля для умывания были небольшие высыпания. Но тут не могу однозначно свалить все на данный гель.

ВЫВОД

Гель был приятен в использовании. Главное - он хорошо очищал и не вызывал сухость кожи. Также удобная упаковка, дозатор и приятный запах позволяли комфортно пользоваться гелем.

Но лично для меня состав имеет значение. Так что присутствия в составе одиннадцати компонентов с самой низкой оценкой - 1 и 2 (по сайту Экоголик) мне достаточно, чтобы данный гель больше не покупать.

Так как данное средство уже пятое среди моих отзывов про Чистую Линию, и все они оказались с плохим составом. То, думаю, надо завязывать)

Не рекомендую.

Ильмира Ларионоване рекомендует
21.11.2018
Мне у чистой линии только скраб нравится
Легендарный) Сколько у меня их было..)