Опубликовано 18 Май, 2021 - 10:53

полгода или более
    5500 рублей

Вопрос о проточном фильтре для воды под мойку встал у нас достаточно остро после переезда. Если до этого с питьевыми потребностями неплохо справлялся кувшин (правда катриджи приходилось менять ежемесячно), то сейчас мы задумались о более серьезном агрегате.

У нас очень жесткая вода, особенно ее качество ухудшилось весной (может это связано с таяньем снега, может еще с чем-то, не знаю). Но с очищением кувшин перестал справляться - даже после смены фильтра чувствовался какой-то неприятный привкус. Решено было купить фильтр под раковину - выбор пал на модель АКВАФОР Кристалл Эко.

Фильтр для воды АКВАФОР Кристалл Эко покупали в Леруа Мерлен.

Цена - 5500 р.

При покупке есть возможность бесплатной установки фильтра Аквафор - для этого нужно позвонить по указанному на коробке телефону. Мы дозвонились, но у них оказался очень плотный график, и они смогли бы приехать установить фильтр только через 1,5 недели. Муж решил, что справится сам.

Как установить фильтр под раковину Аквафор

На коробке есть подробнейшая инструкция в картинках, поэтому труда с установкой Аквафора не возникло.

Есть и подробная инструкция, советую с ней ознакомиться

Комплектация фильтра Аквафор Кристалл Эко

В наборе есть все, что нужно. В процессу установке не возникло надобности в дополнительных элементах.

В наборе три фильтра разного цвета - каждый цвет свидетельствует об определенной очистке.

В наборе идут:

- фильтр от хлора - универсальный картридж, который удаляет не только хлор, но и аллергены и тяжелые металлы.

- фильтр глубокой очистки от бактерий,

- смягчитель воды - очень актуальный фильтр.

Предфильтра нет - но у нас в водопроводной воде и нет песка и крупных взвешенных частиц.

Фильтры рассчитаны ра работу в 1,5 года и на объем воды 8000 л. После этого картриджи нужно заменить.

С установкой муж справился без проблем - для этого пришлось просверлить отверстие в мойке и подключить фильтр к крану.

Место подключения выглядит так - достаточно все надежно, не течет, не капает:

Вот так снизу выглядеть место вреза в мойку:

Общая картина под раковиной теперь такая - вполне компактно много места фильтр Аквафор под мойкой не занимает, смотрится аккуратно:

Правда с установкой крана вышел небольшой конфуз - муж решил следовать законам симметрии, и установил кран от фильтра рядом с основным краном. Да, смотрится классно, но струя воды не попадает в раковину (я художник, я так вижу)

Кухонный смеситель с выдвижным носиком Элмарен за 8000 р. Сначала показалось - дорого, но качество и удобство - на высоте.

В принципе, это не критично - все же основная цель этого крана - обеспечение питьевой водой. Чашка, кастрюльки, чайник - это все прекрасно помещается под кран. Да и если перельется, то вода стечет по желобку мойки в раковину.

Это же кран не для пролива воды. Но лучше было бы, чтобы кончик крана смотрел непосредственно в раковину. Об этом моменте мы не подумали.Оба крана прекрасно гармонирую между собой, несмотря на разную форму.Кран качественный, струя воды регулируется при помощи крана. Работает он плавно, без рывков.

Как изменилось качество воды?

Самое главное - цель достигнута. Теперь чистая питьевая вода всегда в доступе. Не нужно наполнять кувшин и ждать, пока отфильтруется вода, ежемесячно меняя картриджи. Просто наливаешь в чашку воду из крана - и пьешь.

Эту воду мы используем в двух случаях:

- непосредственно для питья,

- для наполнения чайника для кипячения.

Сначала я планировала и готовить на этой воде - но по факту это оказалось не нужно. Разницы я не заметила.

Качество воды существенно изменилась. Оне не стала какой-то особенно вкусной, но полностью исчезли посторонние привкусы и неприятный запах.

С Аквафором получается здорово экономить - всегда беру на прогулку воду в бутылочке.

Но самым заметным стало полное отсутствие накипи в чайнике. Если раньше каждую неделю приходилось чистить его от накипи (я делала это при помощи лимонной кислоты), то теперь я вообще забыла о том, как выглядит накипь в стеклянном чайнике. Она просто не образуется совсем - он всегда прозрачный и чистый.

Проточный фильтр оказался одним их самых полезных приобретений за последнее время. Все же доступ к чистой питьевой воде без лишних заморочек - это очень важно. Меня устраивает его работа и качество воды, рекомендую.

✔️ Кухня моей мечты из Икеа Метод за 200 тысяч, с фасадами Будбин в сером цвете.

✔️ Пылесос Thomas для сухой и влажной уборки с водяным воздухоочистителем

✔️ Стеклянный заварочный чайник из Икеа объемом 1,5 л за 600 р

✔️ Комод в гостинную - Стильный и очень вместительный комод из Икеи - Мальм с 6 ящиками

✔️ Комод в детскую - Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.

✔️ Диван в гостинную - Диван-кровать Фрихетэн из Икеи - угловой, с откидывающимся отделом для хранения, складной, трехместный

✔️ Железная кровать Лейрвик с фигурной спинкой и реечным дном из Икеи

Достоинства
    • Вода стала чистой и это чувствуется
    • Все картриджи заменяются одновременно
    • Легкость замены, высокое качество питьевой воды
    • Напор из крана отличный
    • Очень доступен по цене
    • Очищает
    • Производитель с высокой репутацией
    • Пьём теперь воду без кипячения
    • Экономный
    Puzinkaрекомендует
    У нас тоже такой Smile
    18.05.2021
    Без накипи намного приятнее)) у меня она тоже полностью пропала, когда на бутилированную воду перешли.
    18.05.2021
    У меня был такой, но вкус воды после него не нравился.
    18.05.2021
    Подумываем о таком, но пока не решились, а стоит.
    Супер!👍У нас в деревне тоже такой фильтр установлен. Мега удобно и полезно! Кто сомневается, отбросьте все сомнения и за покупкой. Куда безопаснее и удобнее кулеров с бутылями из водяных компаний и домашнего фильтра кувшина.
    20.05.2021
    Мне понравилась конструкция.
    08.06.2021
    Слышала только хорошие отзывы.
    • 06.11.2017 - 09:53
      Не поленитесь измерить жесткость воды, прежде чем покупать это "чудо". Легко ли регененировать картридж, защищающий от накипи? Мой опыт
      Всем привет. Это "чудо" стоит у нас под раковиной уже 4 года. Сразу обращу ваше внимание на то, что фильтр Аквафор Кристалл - это система из трех картриджей разных типов, и в зависимости от состава этих картриджей получается та или иная модификация системы.
    • 22.06.2010 - 13:19
      уже 10 лет
      уже 10 лет пользуемся аквафор с 3 балонами очистки....краник монтируешь и чистая вода-вперед.удобно.недорого.блоки-сменные.
    • 18.04.2011 - 08:23
      Если у вас жесткая вода - не покупайте!!!
      Заботясь о своем здоровье и комфорте, мы долго выбирали себе фильтр для воды с отдельным краном. Выбор пал на ФАВОРИТ по нескольким причинам: компактный агрегат, большой ресурс фильтра, металлический, а значит экологичный, корпус, ну и выглядит прилично!
    • 06.03.2018 - 14:52
      Все оказалось гораздо хуже, чем я ожидала.
      К предстоящей зиме я приобрела ультразвуковой увлажнитель воздуха. В этот прибор нельзя заливать какую попало воду. И даже вода профильтрованная через угольные картриджи фильтра-кувшина не подходит. Белый налет на поверхностях и особенно на корпусе бытовой техники постоянно оседает.
    • 30.10.2012 - 10:09
      Аквафор Викинг: отличный фильтр для воды!
      В магазине «Экологическая техника» я покупала систему Авафор Викинг. Это, надо сказать, довольно большая штука, устанавливается в ванной на трубы с холодной и горячей водой, а в результате из-под крана бежит очень чистая приятная вода.
    • 05.11.2019 - 12:02
      Очищает воду??? У меня есть тестер и я в шоке.
      Этот фильтр купили мы несколько месяцев назад, до этого тоже были фильтры аквафор, но более емкие Этот фильтр на 1,5 литра. Подумали, что компактный, хороший, вмешается на небольшой кухне да и стоит дешевле своих родственников. Пили мы воду эту довольно долго. Казалось «чистая какая»!
    • 23.07.2015 - 14:18
      Крутая штука
      Сразу говорю, применяю, стиралка работает, все ОК. Расскажу об обещаниях производителя, выскажу исключительно свое мнение о фильтре от накипи Аквафор Стирон. Достался он мне случайно и бесплатно в качестве приложения к фильтру для воды Аквафор Кантри.
    • 27.04.2018 - 09:36
      Как нас травят, а мы об этом даже и не подозреваем. Чистая вода стоит нынче дорого. Как получить кристально чистую воду дома? Осторожно, фото не для слабонервных.
      После переезда из Мытищинского района в Дмитровский, я обратила внимание, что вода по качеству хуже раз в 10. Если ранее мы пользовались обычным кувшином и нам этого было достаточно, то сейчас кувшин нас не спасал, так как фильтр убивался буквально за считанные дни.
    • 04.01.2018 - 12:42
      Пользуюсь более ДЕСЯТИ ЛЕТ! Или к хорошему привыкаешь быстро...
      Всем привет! И с Новым годом!   Хочу поделиться многолетними впечатлениями от шикарной кухонной штуки. Фильтр для воды с отдельным краном. В отличие от фильтров-кувшинов эта прелесть стала стильным дополнением к обычной мойке. Не занимает места на кухонном столе, красиво смотрится.
    • 12.07.2021 - 16:24
      Оптимальная покупка. Вкусная вода после очистки сменным модулем.
      Фильтры для очистки воды из-под крана я начала использовать около 6 лет назад, т.к. в чайнике накипь и осадок только прогрессировали. На фильтры от "Аквафор" перешла года 3 назад. Сначала покупала 5, а после совета продавца перешла на 6, т.к. они лучше для смягчения воды.
    • 18.07.2021 - 07:33
      Я ужаснулась, увидев использованные фильтры Аквафор через 6 мес 😱 История, как Бонаква пробу воды не прошла
      Прошли те времена, когда воду пили из-под крана. Настало время когда питьевую воду люди покупают, кто-то в бутылях заказывает на дом, а мы пользуется фильтрами для очистки воды.
    • 10.07.2021 - 00:32
    • 18.07.2021 - 18:03
      Магистральный фильтр Аквафор Викинг Мини для холодной воды, отзыв после полугода использования
      Есть такой тип людей, которые говорят: "Да зачем вам эти фильтры на воду, да зачем вам эти защитные автоматы в щитке, диэлектрические прокладки для газового котла? всё это абсолютно ненужная ерунда," — говорят они.
    • 24.07.2021 - 19:11
    • 17.07.2021 - 01:11
      Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
      В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".
    • 15.06.2021 - 05:53
    • 07.07.2021 - 20:23
    • 28.07.2021 - 23:46
      3 года служит верой и правдой, Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2! Очаровательный "Пингвин", который радует кофейными кружками каждое утро!
      Всем доброго дня! Когда только появились капсульные кофемашины, я не обратила на них внимания, но потом это "чудо" техники появилось у моей подруги и она хвалила кофе из капсул. Мы с мужем как-то поговорили на тему такой кофе машины и забыли.
    • 17.05.2021 - 11:00
    • 01.07.2021 - 15:14
      Бисквиты, кремы и печенье, зефир и птичье молоко. Этот трудяга справится со всем. Ах да, еще и тесто замесит, не запачкав рук! Полгода вместе, пока полет нормальный.
      Всем привет!   Печь я любила всегда, но в основном это были блинчики, булочки, пироги. По праздникам - несложные торты. Но прошлой зимой я совершенно неожиданно серьезно увлеклась выпечкой именно тортов. Начала готовить не только для себя, но и для друзей и родственников.