Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 10:19

год или более

Один из любимейших одеколонов Jo Malone ❤️️ .

Не часто у меня случается с ароматом любовь с "первого взгляда", так вот чтобы - вдохнул и все, "голову снесло"!

С Wild Bluebell случилось именно так. Это была покупка "вслепую", я купила флакон 30 мл. А после первого пшика, заказала еще сотку) Потому что хотелось пользоваться ароматом от души, не жалея, наслаждаться облаком удивительной природной свежести.

Направление:

Цветочные, зеленые

🎵 Верхние ноты:

Колокольчик, Роса, Гвоздика (пряность) и Зеленые листья

🎵 Средние ноты:

Хурма и Персик

🎵 Базовые ноты:

Мускус и Пудровые ноты

При нанесении Wild Bluebell открывается водянистой свежестью разломанных арбузных корок. Но с арбузной L'Imperatrice by Dolce & Gabbana сравнение не уместно, это абсолютно другой аромат. Очень природный, очень чистый и натуральный.

Поражает мастерство парфюмера Кристин Нажель, создавшей эту композицию.

Wild Bluebell Jo Malone London

Далее аромат меняется - цветущий луг, солнечная летняя поляна, ароматные травы.

У меня была ситуация, я шла по тропинке, рядом где то скосили высокую траву и стоял такой запах чудесный - чуть сладковатой травянистой свежести, я подумала пахнет моим Колокольчиком.

"Аромат лесной феи", "аромат тающего снега", "аромат весенней капели" - все эти эпитеты максимально точно отображают суть Wild Bluebell. Тонкий, хрустальный, природный.

Заявленные в базе, пудровые ноты я не особо ощущаю. Для меня Wild Bluebell остается звонким и легким.

Wild Bluebell Jo Malone London

Стойкость Wild Bluebell, как и у большинства одеколонов небольшая - около 3-4 часов, примерно столько я его чувствую на себе.

Я наношу его обильно, не жалея и поэтому аромат прекрасно слышим окружающим. Несколько раз мне говорили комплименты о том, какой прекрасный у меня парфюм. Если вы наносите одеколон 1-2 пшиками, то может и для вас он будет тихим и неуловимым. Поэтому не жалейте пшиков и тогда ароматное облачко будет радовать и вас и окружающих0

Wild Bluebell отлично миксуется с другими одеколонами Jo Malone. Я люблю его наслаивать вместе с Nectarine Blossom & Honey Jo Malone. Получается шикарный летний фруктово-цветочный микс.

Nectarine Blossom & Honey и Wild Bluebell Jo Malone London - любимый дуэт)

Конечно же, лучшее время для Wild Bluebell это жаркое лето, весна. Очень освежает, дает ощущение прохлады и чистоты.

♦️ Цена ♦️:

На сегодняшний день цена на Wild Bluebell колеблется от: около 5000 рублей за 30 мл и 9900 рублей за 100 мл в официальных точках продаж Jo Malone. Прямо скажем - недешево.

Можно приобрести по более гуманной цене - в парфюмерных обменниках, с рук, остатки во флаконе в известном интернет магазине (о нем я уже писала отзыв). Варианты есть разные. но помните, что подделок на Jo Malone огромное количество - эта марка довольна популярна в России и ухо надо держать востро!

Как отличить оригинал от подделки. На что следует обращать внимание!

👇

• Начнем с внешнего оформления. Флаконы Jo Malone идут в фирменных коробках БЕЗ СЛЮДЫ! Подделки часто идут в коробках В СЛЮДЕ! Такого быть не должно. Это первое, на что следует обращать внимание. Коробки у фейка и оригинала внешне похожи и честно говоря, если не держать их рядом и не сравнивать через лупу, вряд ли вы найдете разницу. Поэтому с коробкой все, далее смотрим на флакон.

• Кстати, хочу отметить, тестеры Jo Malone ничем не отличаются от не тестеров, только идут без коробки. Никаких надписей "не для продажи", "демонстрационный тестер" быть не должно.

• У флакона смотрим самые важные детали - пульверизатор и трубочку. У оригинала всегда в пульверизаторе есть шестигранник вокруг дырочки. У фейка нет.

Шестигранник вокруг спрея
Шестигранник вокруг спрея

шестигранник

• Трубочка должна быть у основания именно такой формы и цвета! Запомните!

вид и форма трубочки у основания

форма трубочки

Три моих разных флакона Jo Malone, вид трубочки одинаковый, хотя на фото изображение искажено стеклом и жидкостью.

В общем, лично мне этих двух деталей достаточно, чтобы понять оригинал или нет. Даже скажу больше, мне и взгляда на одну трубочку достаточно, чтобы понять, что перед тобой. Все остальное лишь дополняет и подтверждает первое впечатление.

сама трубочка изогнута в меру

Трубочка у другого моего флакона Jo Malone Peony and Blush Suede

Существуют много подробных разборов в интернете, сравнений, НО они мало вам помогут если у вас нет на руках оригинала, с которым можно сравнивать. Все эти детали - не такой шрифт, пульвик чуть ниже или чуть выше, более ровные края или нет, более темный или светлый цвет, если нет рядом с чем сравнить, увы, пустой звук.

Еще один вариант - снять пульверизатор и посмотреть, что под ним. Я, когда продаю, свои флаконы Jo Malone, всегда фотографирую, помимо трубочки и пульвика, то, что под ним. Вот такой должен быть вид. Белый пластик. У подделок металл и все по другому выглядит.

Вид под снятым пульвелизатором
Вид под снятым пульвелизатором

Также обращаем внимание, что на оригинале сверху на флаконе идут два шва! Признак не главный, говорят и у подделок встречается такое, но в целом можно запомнить для полноты картины.

Шов сверху

шов на флаконе сверху

В оригинальной крышке внутри есть цифра, но это тоже не основной признак, так как и у подделок такое встречается.

Батч-код у Jo Malone идет на дне, может выглядеть по разному, в зависимости от года выпуска, я на это вообще внимание не обращаю. Основные и главные отличия, которые стоит запомнить, я уже перечислила выше.

P.S. Из за дороговизны и небольшой стойкости Wild Bluebell Jo Malone, некоторые парфлюбители ищут более бюджетный аналог.

Единственный боле-менее схожий парфюм, который я знаю, это Stella McCartney Pop Bluebell. Хотя, на мой взгляд, он все же попроще и менее утончен. Но достаточно приятен, мне приходилось его обонять периодически с коллеги по работе.

Спасибо всем, кто дочитал мой отзыв)

Если вы в поиске новых ароматов на весну, рекомендую:

Мой отзыв на Peony & Blush Suede Jo Malone London

Мой отзыв на шикарный аромат пионов) Lust in Paradise Ex Nihilo

Мой отзыв на еще один свежий весенний аромат)

Достоинства
  • Женственный и легкий
  • Изысканное оформление
  • Легкий
  • Летний
  • Можно миксовать с другими ароматами бренда
  • Нежный
  • Освежает
  • Приятный
  • Утонченный и элегантный
Недостатки
  • Дорого
  • Мало стойкости
KengaRuрекомендует
  • 07.01.2021 - 21:36
    Дикий колокольчик / Wild Bluebell от бренда Jo Malone - травянистый аромат с оттенком полевых цветов
    Всеобщий запрет на проведение общественных мероприятий перевел традиционную новогоднюю елку бренда Jo Malone в онлайн-формат. Впервые в этом году я принимала участие в зум-конференции, для которой нам заранее были отправлены материалы к мастер-классами и продукция бренда.
  • 07.11.2014 - 22:54
    Летний парфюм для четкой женщины.
    Закончила его этим летом (почти все ясно со мной - "как я провел этим летом..."). Хочу написать о впечатлениях. Считаю, что начинать знакомство с парфюмерией Джо Малон с этого Grapefruit не нужно — он стоИт особняком среди прочих политкорректных малонов и это может сослужить плохую службу.
  • Каков он аромат водяной лилии или попросту кувшинки?
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам об аромате Waterlily от бренда Jo Malone. Люблю Jo Malone, и я безмерно рада, что мне выдалась возможность протестировать и рассказать вам об ароматах из новой коллекции бренда Blossoms.
  • Моя давняя маленькая мечта- ароматическая свеча Jo Malone
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об ароматической свече Wild Bluebell Candle от одного из моих любимых брендов Jo Malone. Мне безумно нравится эстетика горящих свечей, по этой причине я давно уже хотела приобрести себе ароматическую свечу.
  • 31.03.2016 - 12:47
    Готовим носы к лету! Зря купила... так мало =)
    Отливант весенней лимитки Jo Malone Wild Strawberry & Parsley я купила только из-за земляники, заявленной в названии. В заказ на моем любимом сайте отливантов я ее добавила в последний момент. Немного смутила петрушка в пирамиде и отзывы тех, на ком аромат раскрылся только ей.
  • Готова петь оды бренду Jo Malone. Моя любимая парфюмерия на каждый день
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о новом аромате Willow & Amber из лимитированной коллекции Wild flowers & Weeds от марки Jo Malone . В последнее время я очень полюбила ароматы марки. Да что уж там полюбила, я в основном только ими и пользуюсь каждый день.
  • 29.01.2014 - 22:08
    Мои черничные... ой, то есть гранатовые ночи.
    Это мой первый и возможно не последний отзыв на аромат. Писать о таких тонких материях сложно и не всегда эффективно, каждый же из нас чувствует и воспринимает ароматы совершенно по-разному.
  • 12.12.2021 - 12:22
    Отличный цитрусовый аромат, но есть недостаток, расскажу почему стоит обязательно попробовать
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Я очень люблю различные ароматы, а особое место в моем сердце сердце занимают ароматы Jo Malone. Сегодня как раз и хочу рассказать об одном интересном цитрусовом аромате - Lime Basil & Mandarin .
  • 15.03.2020 - 11:31
    Jo Malone Nectarine Blossom and Honey - красивый, вкусный, летний МИСТ для тела и волос! Но покупать полноразмер мне не захотелось... Кто назвал это парфюмом?:) Предлагаю хорошую альтернативу аромату Джо Малон!
    Всем привет!   К своему стыду, будучи парфюмоманьяком и перепробовав очень много парфюмов, я до недавнего времени не была знакома с парфюмами английской марки Jo Malone. Хотя уже давненько слышу от блоггеров, что этот "одеколон" в фаворитах, покупках и хотелках.
  • Jo Malone Blackberry & Bay I "Как тебе такое, Джо?" или причем здесь Бабушка Агафья ))
    Приветствую всех! Сегодня речь пойдет об одном из самых популярных творений дома Jo Malone - аромате Blackberry & Bay - Ежевика и Лавр, который открылся мне с довольно необычной стороны... Я не буду подробно расписывать сам аромат, так как он очень популярен и на него много отзывов и обзоров.
  • 26.04.2022 - 14:46
    Самый популярный аромат знаменитого Английского дома Jo Malone❤️ Моя самая спонтанная покупка аромата и моя большая любовь к нему🤍 Какая стойкость может быть у одеколона?
    Всем привет ! Покупка данного аромата наверное была самой спонтанной для меня. Начну с того , что закончилась моя любимая водичка и я бродила в поисках нового аромата. Уже выбрав что-то на полках, девушка консультант методично начала предлагать мне ароматы Jo Malone.
  • Мой любимый и теперь такой недоступный господин Jo Malone. Аромат груши и фрезии.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об аромате English Pear& Freesia от бренда Jo Malone. Я обожаю бренд Jo Malone. Их ароматы являются одними из моих самых любимых, поэтому регулярно я что-нибудь от этого бренда покупаю.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 14.06.2022 - 19:56
    Нежный и элегантный аромат, вызывающий ностальгию.
    Всем привет! Jo Malone -- это один из моих любимых парфюмерных домов. Когда я устаю от экстраординарных нишевых творений, меня всегда тянет на спокойные, легкие ароматы. И в этом плане одеколоны Jo Malone просто идеальный вариант для меня.
  • 19.04.2022 - 11:36
    Неужели это чудо делает «Новая заря»? Роскошный аромат, напомнивший бестселлер от Givenchy.
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу рассказать об аромате всем известного отечественного бренда "Новая заря". До Irecommend я вообще не интересовалась ароматами этого производителя. С детства помню тошнотворную "Красную Москву", которой пропахли все бабушки.
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.
  • 17.05.2022 - 09:24
    Аромат, который делает из хорошей девочки плохую ♥ По-настоящему женственный, взрывной, тяжелый и безмерно сексуальный парфюм!
    Привет всем, кто читает мой отзыв!   В моей коллекции ароматов приятное пополнение. Случилось оно недели три назад и спонтанно. Потянуло на новые вкусняшки для моего носа и выбор случился сам собой. Приобрела парфюм Yves Saint Laurent LIBRE и очень этому рада.