Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 13:48

Фильтрами для очистки воды компании АРГО пользуюсь более 15 лет. Удобные фильтры для квартиры или дачи, где имеется проточная водопроводная вода. Одного картриджа хватает на 1-3 года при небольшом потреблении воды. Имеются в продажи специальные картриджи для водоумягчения жесткой воды или с минералом "Шунгит" для минерализации воды на ваш выбор.

О фильтре АРГО К
О фильтре АРГО К

Подробнее о конструкции фильтра. Корпус фильтра легко собирается с помощью четырех нарезных шурупов- саморезов. Конструкция картриджей обычно герметична, протекания воды у моего фильтра не было. Все детали фильтра выполнены из пластмассы, кроме сливной трубки и магнитика. В комплекте фильтра два резиновых кольца для подключения к обычному бытовому водопроводному крану. Диаметр 12 и 20 мм. Возможно подключение к любой современной сантехнике, российской или импортной, с помощью переходника - дивертора. В комплекте специальная резиновая муфта и переходник. Эти изделия для фильтра АРГО продаются отдельно, в специализированных торговых отделах компании АРГО.

Фильтр для воды можно ставить в любом месте помещения, где имеется водопроводный кран проточной воды от 0 до +50 градусов Цельсия. Горячую воду не пробовал фильтровать. Как использовать этот фильтр для очистки воды из ведра, бочки или канистры без водопроводной сети. Метод трубки - сифона, подключенной к емкости с водой, расположенной выше фильтра АРГО на 1-2 метра. Напор фильтрованной воды зависит от диаметра трубки - сифона и высоты поднятия емкости с водой. Фильтрованная вода обычно имеет приятный вкус, без осадка и безопасна для питья без кипячения. Технические характеристики фильтрованной воды можно прочитать в паспорте изделия.

Достоинства
  • Вода без осадка
  • Имеется магнит для улучшения структуры воды
  • Оптимальное сочетание цены и качества изделия
sernik11рекомендует
23.06.2015
Хороший....
  • 04.05.2020 - 16:16
    Ждала от них лучшего, какая цена - такое и качество
    Карантин затянулся, а те, что у меня стояли картриджы для воды уже начали давать приличный осадок в воде(У меня стоит 3-ступенчитая система для очистки воды по типу "Родниковая вода-3"). Предыдущие картриджи билы "ВИТА Жизнь". Какие именно - не помню, служили около 6 месяцев.
  • 17.04.2020 - 15:20
    Неплохо справляется с жесткой водой, на картриджа у нас хватает ненадолго
    Проблем с водой у нас как-то не было. Но потом в наш трубопровод стали врезать школьный, или наш к ним..не суть. Но, как результат - у нас вода испортилась ужасно. После первого кипячения на чайнике уже образовывались тонны осадка.
  • 27.07.2017 - 20:43
    Фильтр хороший, но дорогой в обслуживании (+фото фильтра изнутри)
    Edel Wasser у нас с 2011 года. В принципе, его работой я довольна, однако есть одно большое "НО" - дороговизна сменных фильтров, которые нужно менять по определенному графику: NEO-SENSE (предварительный механический) нуждается в замене каждые полгода (цена 17 евро); антибактериальный фильтр -…
  • 24.02.2014 - 23:07
    Отличная "рычащая" штука :) Нужен предфильтр.
    Ранее пользовались фильтром Новая Вода обратноосмотическим старого образца с баком на 15 литров. Зарекомендовал себя хорошо, поэтому в новое жилье было решено покупать тоже Новую Воду. У обратноосмотических систем есть недостаток - дороговизна мембраны. А менять ее раз в год-два.
  • 05.06.2015 - 11:34
    Компактный фильтр Новая вода А120 потек при первом включении
    Купил недавно компактный фильтр Новая вода А120. От традиционного отличается вдвое меньшей длиной картриджа - 5 дюймов вместо 10. Соответственно из стандартного полипропиленового картриджа при помощи ножа получится 2 коротких.
  • 30.07.2015 - 03:06
    • ★ Не самая удачная покупка... ★•
    Доброго времени суток! Данным фильтром я пользуюсь уже несколько месяцев, но, скорее всего, его придётся заменить чем-нибудь другим. Почему? Потому что недостатки этого фильтра превышают по количеству и качеству достоинства. Для начала о плюсах . Их мало, но они всё-таки есть.
  • 01.03.2017 - 18:09
    Хотите пить чистую воду с минимальным сливом в канализацию? Тогда покупайте Аквафор DWM-201
    После нескольких лет использования фильтра для воды типа кувшин,уговорила мужа разориться на фильтр для воды Аквафор.Живем мы в Перми, качество воды ужасное, чайник очень быстро покрывается накипью с желтым налетом,кастрюли все желтые, даже в кружке вода желтая.
  • Как получить кристально чистую воду недорого, обратный осмос - секрет фильтра. Еще секреты
    Отфильтрованная дома вода, оказывается, обходится в несколько раз дешевле, чем покупная. Как выбрать фильтр для питьевой воды, думали мы? Фильтр обратного осмоса - это лучше, чем фильтр-кувшин или погружной (Водный доктор) и т.п.
  • 24.01.2018 - 19:29
    Простой способ очистки питьевой воды с помощью фильтра для воды Барьер Ника
    Я уже давно не пью воду из крана, покупаю либо в бутылках, что очень дорого, либо употребляю кипяченую. Последний раз, посмотрев на кипяченую воду и увидев там плавающие частички, я поняла, что без фильтра мне не обойтись. Пусть и накладно будет покупать сменные кассеты, но здоровье дороже.
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 06.01.2021 - 17:15
    Идеальное приспособление для уборки в квартире. Понравится даже ленивым!
  • 04.12.2020 - 21:33
    Сделала себе подарок - купила отпариватель от Scarlett. Теперь знаю все его плюсы и минусы. Результаты использования. Фото одежды до и после.
    Минимум воды, максимум полезной информации.   Отпариватель для одежды Scarlett SC-GS130S09 Период использования: 1 год Место приобретения: магазин М.Видео Стоимость: 5 000 рублей (на время написания отзыва). Я приобрела его за 3 500 рублей, используя накопленные баллы от покупок.
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 08.02.2021 - 09:33
    Обзор бюджетной кольцевой лампы Ring Fill Light. Использование не только для селфи и красивых фоточек! ;)
    На Новый год дочь запросила у Деда Мороза кольцевую лампу, о чем сообщила ему об этом в письме) Я обрадовалась и решила, что это неплохой запрос. Зачем кольцевая лампа дочери - я не очень понимала, поскольку не снимает она ролики в Тик Ток, а вот для себя... О!
  • 16.02.2021 - 15:44
    Весы Polaris PWS 1883DGFI поднимают мне самооценку → Довольна как слон их работой и получила дополнительный стимул заниматься спортом
    Гаджеты в современном мире становятся все умнее и умнее. Я ещё помню те времена, когда весы были с гирьками. А сейчас уже можно измерить не только общий вес, но и чуть ли не разложить человека на жиры, белки и углеводы. Кому интересна тема умных весов, присоединяйтесь.
  • Ура! Идеальная швабра. Или…нет?
    Терпеть не могу убираться дома. Чтобы чисто было люблю, а убираться нет. Была у меня паровая швабра, но как-то я с ней намучилась с этими тряпочками. К тому же она сломалась. В офисе уборщица мыла самоотжимающейся шваброй, и так быстро у нее это получалось.