Опубликовано 18 Май, 2018 - 18:12

год или более

Здравствуйте!

Данную систему очистки воды Zepter Aqueena EE-AQ-IMF-Р мы установили 5 лет назад. Её мне подарила мама, и я ей очень благодарна за этот подарок. Цена системы очень высока. Но её возможно приобрести значительно дешевле, если есть знакомые представители фирмы Zepter, которые подскажут как приобрести данную систему с хорошей скидкой.

Система осуществляет очистку воды по технологии обратного осмоса, которая состоит из 5 ступеней фильтрации воды. Средний уровень очистки воды от примесей составляет 95 - 99%.

Меня в данной системе очистки воды все устраивает. Придраться особо не к чему. Вода чистая, приятная на вкус, без какого-либо привкуса. Проблем с пищеварением при её употреблении нету. О накипи на посуде и в чайнике можно забыть навсегда.

Отфильтрованная вода накапливается в ёмкости объемом 17 литров, что очень удобно при внезапном отключении воды. Дома всегда есть чистая вода в достаточном объёме.

Раз в полгода приезжает сотрудник фирмы Zepter и производит замену фильтров. Сначала необходимо заменить 3 фильтра (25 евро), а в следующий раз (через полгода) - 4 фильтра (39 евро). И так каждый год.

Ещё хочу отметить такой факт, что после установки системы очистки воды стоит ожидать значительного повышения расхода холодной воды на кухне. Система сначала фильтрует воду, потом производит очистку собственных внутренних систем. Воду система не жалеет, гоняет по полной !))

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - на 100% избавляет от накипи
  • - приятный внешний вид
  • - Хорошо очищает воду
Недостатки
  • - большой расход воды
  • - высокая цена
GOLDTEAрекомендует
  • 22.04.2014
    Данный агрегат нам подарили (хотя у дарительницы точно такой же лежит сломанный на балконе уже несколько лет). Сама за такие деньги никогда бы не купила. Аналогичные модели стоят в 5 раз дешевле (это брендовые).
  • 07.07.2017 - 16:50
    Не стоит переплачивать, когда есть аналог по доступной цене и не уступающий по качеству!
    Системой очистки воды фирмы Zepter Aqueena пользовалась 10 лет, до тех пор, пока не нашла достойную ей замену. Один единственный плюс - это чистая вода. В остальном - сплошные минусы. Во-первых, достаточно габаритный прибор и требует электроснабжения (на проводе большой аккумулятор).
  • 16.04.2010 - 16:31
    Нет проблем с питьевой водой
    В августе 2005 года я поставила эту замечательную 5-ступенчатую систему очистки воды, с тех пор у меня исчезло много проблем. Я не чищу посуду от накипи, так как её нет. Я не покупаю воду специально для утюга, так как могу наливать эту, фильтрованную.
  • 25.10.2018 - 10:31
    Вода заметно чище и вкуснее
    Когда неприятный вкус кипяченой воды из-под крана надоел, а стремление пить и еще и готовить на бутилированной воде не появилось, решила прикупить насадку. Остановилась на отечественном фильтре Гейзер Вита.
  • 02.12.2014 - 20:26
    Система для очистки воды Raifil, сделала нашу жесткую воду идеальной.
    Фильтрами для воды мы пользуемся очень давно, не одну модель уже испробовали. Был у нас шунгитовый фильтр, с него начинали. Но к сожалению был не удобен в эксплуатации, и как все советское мало продуман. Сама ничинка нареканий не вызывала, но скорость фильтрации была слишком маленькой.
  • 03.08.2016 - 02:51
    Деньги на ветер
    Этот кувшин, Brita, у нас уже давно. Раньше я покупала сменные картриджи от "бриты" или "аквафор". А тут вдруг увидела новинку — Fito-filter с неким шунгитом, который полезен для здоровья, очищает, делает воду мягкой, обеззараживает и бла-бла-бла. Производитель — Израиль.
  • 13.04.2017 - 01:11
    Секретная технология очистки воды "пошла в массы"
    С выходом на пенсию стала больше времени проводить на даче. Дети выросли, поэтому будни в городе решила променять на активную и полезную деятельность на участке. И поверьте, активная работа на природе в моем возрасте - это лучшее времяпрепровождение. Ну не в поликлинике же в очередях сидеть!).
  • 03.12.2017 - 15:50
    Фильтр обратного осмоса Ecosoft – идеальный вариант для семьи из 4-х человек
    В нашем районе из водопровода подается очень жесткая вода, которая на вкус немного горчит, а самое главное в чайнике появляется накипь, а в чашке с напитком непонятная пленка. Раньше пользовались фильтром Brita Maxtra, он рассчитан на качественное очищение 150 литров.
  • Чистая, вкусная вода 💧
    Привет, ребята! Мы с мужем живем в Санкт-Петербурге. Считается, что здесь чистая питьевая вода. Есть проблема в загрязненности труб, по которым она течёт уже после очистки на Водоканале.Таким образом, на выходе мы получаем не идеальную воду. Она желтоватая из-за большого содержания железа.
  • 27.07.2017 - 20:43
    Фильтр хороший, но дорогой в обслуживании (+фото фильтра изнутри)
    Edel Wasser у нас с 2011 года. В принципе, его работой я довольна, однако есть одно большое "НО" - дороговизна сменных фильтров, которые нужно менять по определенному графику: NEO-SENSE (предварительный механический) нуждается в замене каждые полгода (цена 17 евро); антибактериальный фильтр -…
  • 18.05.2021 - 10:53
    Чистая питьевая вода теперь всегда в доступе благодаря фильтру для воды АКВАФОР Кристалл Эко. Как установить, как часто менять картриджи и насколько улучшилась вода - расскажу в отзыве.
    Вопрос о проточном фильтре для воды под мойку встал у нас достаточно остро после переезда. Если до этого с питьевыми потребностями неплохо справлялся кувшин (правда катриджи приходилось менять ежемесячно), то сейчас мы задумались о более серьезном агрегате.
  • О своей покупке я не жалела ни дня!
    Такая сушилка обязательно должна быть у каждого на кухне!!! Раньше я как-то не предавала значение подобному агрегату, а сейчас не понимаю как раньше жила без него! Это ж так удобно насушить с лета всяких овощей и фруктов и всю зиму радовать себя ими.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 20.04.2021 - 18:12
    Компактный кухонный девайс для быстрых вкусностей. Покажу, что готовлю я
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Мне нравится, что в современном мире придумано и продолжает придумываться много кухонных приборов, которые значительно упрощают жизнь и позволяют готовить вкусно, быстро и с удовольствием. Не так давно мы с мужем решили приобрести сэндвичницу.
  • 17.05.2021 - 11:00
  • 11.06.2021 - 21:09
    Я в восторге! Почему же не купила раньше? Рецепты
    Добрый день!   Вопрос покупки аэрогриля мучал меня на протяжении 10 лет. Я то очень хотела, то передумывала. Первое, что останавливало это проблема места. Он занимает его прилично. Но пять лет назад переехали в свой дом, и эта проблема была решена.
  • 07.05.2021 - 10:33
    умный эко-девайс для кухни, с которым мусорное ведро всегда будет чистым ★ легко перерабатывает до 2 литров органики ★ в разы уменьшает объем и превращает пищевые отходы в удобрение
    Думаю, сегодня уже большинство согласится с тем, что перерабатывать отходы можно и нужно. Сегодня расскажу о революционном эко-девайсе, способном избавить нас от пищевых отходов, составляющих бОльшую часть мусора: Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350), объем 2л.
  • Мой новый кухонный помощник Блендер Polaris PHB 1591L. Мощный, но тихий. Рубит, взбивает и делает нежнейшее пюре! С ним мне хочется готовить чаще
    Всем привет! Я очень люблю различную технику упрощающую мою жизнь. Особенно это касается кухонных приборов. Когда я переехала к мужу у него была деревянная толкушка для картофельного пюре! И это в XXI веке...
  • 23.03.2021 - 20:34
    Латте, Капучино или Американо сделать легко с Dolce Gusto.
    Доброго времени суток. Я очень люблю выпить чашечку кофе по утрам. В последнее время для меня это стало обязательным ритуалом)) Особенно люблю Латте и Капучино. Муж, зная о моих пристрастиях, подарил мне капсульную кофемашину KRUPS PICCOLO о которой я расскажу в своём отзыве.