Опубликовано 24 Июль, 2021 - 16:48

Всем привет)

Каркасный бассейн у нас уже 5 лет и мы им не нарадуемся. Это лучшее, что может быть во дворе дома жарким летом. Но каждый владелец подобного "счастья" знает, что для приятного времяпровождения в воде необходимо следить за чистотой и качеством воды. Для того чтобы вода не цвела, не зеленела, чтобы сделать её мягче мы используем пергидроль (расскажу позже), а для очищения от грязи, песка, частиц кожи используем фильтр-насос (ну простите, фу, но так и есть).

В комплекте с бассейном у нас шёл очень слабенький фильтр-насос и мы несколько лет с ним реально мучились, но жаба давила купить лучше да и вечно находились покупки поважнее. Теперь очень жалеем, что не купили его раньше.

Я Mervallia и добро пожаловать в мой отзыв о фильтр-насосе для чистоты каркасного бассейна

Очистить воду в бассейне

Общие сведения

Страна-производитель: Китай

Фирма-производитель: Intex

Серия: Krystal Clear

Производительность: 3 785 л / час

Стоимость: 1200 гривен

Где купить: мы покупали на оф.сайте, прямая ссылка

Комплектация

Для удобства я сложила все фото в коллажи, так как деталей реально много и хочется показать всё полностью.

Вот комплектация от производителя:

Комплектация: Стандарт: насос
Картриджный фильтр (информация): 3 785 л/ч
Картриджный фильтр: Картриджный фильтр насос Intex 28638, 3 785 л/ч, тип А
Шланг (информация): Ø 32 мм, длина 3 м - 2 шт.
Шланг: Гофрированный шланг для бассейна Intex 10399 (стандарт 32мм). Длина 3 м, диаметр 32 мм, количество 2 шт
Подключение: стандарт 32 мм (хомуты)*: ✓ В комплект входит набор форсунок Intex 22024 для подключения к бассейнам Intex и Bestway.⚠ Схема для подключения
Подключение: стандарт 32 мм (хомуты): Набор Эксклюзив Intex 22024 «Гидро-Аэрация» для подключения бассейнов Intex на хомутах к шлангам 32 мм
Подключение: стандарт 38 мм (отверстия)*: Необходимо докупить для подключения к бассейнам Intex и Bestway: ✓ набор для подключения с гидроаэрацией Intex 22747; ✓ переходники Intex 10722-2 для подключения к бассейнам Intex и Bestway.⚠ Схема для подключения
Гидро-аэрация: Набор Эксклюзив "Гидро-Аэрация" Intex 22025 к картриджному насосу под хомуты (32 мм)
Контроль потока воды: Нет в комплекте. Необходимо приобрести плунженые краны.
Запас сменных картриджей на сезон: нет в комплекте необходимо докупить картриджи типа A
Запас сменных картриджей на сезон*: Сменный картридж для фильтр насоса Intex 29000-6 тип «А» 6 шт, 20 х 10.7 см
Серия: 3 785 л/ч
Инструкция: есть

И да, всё, как и указано, в упаковке было. То, что производитель указывал, что необходимо докупить, мы не докупали. И так всё отлично работает, а собирать как конструктор чтобы стоимость получилась в два раза выше, не интересно))

Открыв коробку, первое, что видим это хорошо упакованные насос, шланги, пакет с запчастями и целые книги с инструкциями. Инструкция нужна, даже если вам кажется, что справитесь)) Лучше пару минут потратить на просмотр схемы подключения, чем потом думать правильно ли сделали.

картриджный фильтр-насос Intex Krystal Clear (28638)

Сам фильтр-насос довольно внушительных размеров, из прочного пластика. Всё аккуратно, без брака.

картриджный фильтр-насос Intex Krystal Clear (28638)
Все мелкие детали были упакованы в отдельный пакет и мы первым делом проверили всё ли в наличии. Казалось, что их слишком много, но лишних не осталось))

картриджный фильтр-насос Intex Krystal Clear (28638)

Шланги хорошие, длинные. Они прозрачные, мягкие, хорошо гнуться.

картриджный фильтр-насос Intex Krystal Clear (28638)

Сам фильтр уже был установлен в насос, мы его достали чтобы осмотреть. Он такой же, как и в нашем старом насосе, так что ничего нового. По качеству неплохой.

Подключение

Я не буду останавливаться и подробно рассказывать о подключении, тем более этим занимались мужчины нашей семьи, да и всё легко прочитать самому в инструкции. Она очень наглядная.

Подключили мы всё быстро и без особых задержек.

картриджный фильтр-насос Intex Krystal Clear (28638)

Электрический кабель длинный 2.5 м и это очень удобно.

Хочу показать для сравнения новый насос рядом со старым, который очень быстро просто перестал справляться с очисткой, не тянул.

картриджный фильтр-насос Intex Krystal Clear (28638)

Разница на лицо, так сказать))

Очищение воды

Для начала хочу сказать, что подключив насос и прочитав инструкцию, поняли, что верхнее отверстие в бассейне должно быть в воде. У нас оно не было в воде, позже мы добрали бассейн до необходимого количества. Он у нас стоит криво и уже не охота перекладывать(

Вот так работает фильтр-насос - быстро, мощно.

Сняла небольшое видео чтобы вы могли оценить силу струи. И да, аэрация отличная, как джакузи)))

Вода грязной становится очень быстро. Семья большая, пять детей, которые по несколько раз в день купаются. Иногда могут племянники забежать или друзья младших детей. Естественно, что она быстро становится грязной.

Фильтр-насос проводит только механическую очистку воды, поэтому не думайте, что сможете обойтись только им для поддержания чистоты. Очищение воды мы проводили пока в ней ещё не было пергидроля, поэтому в нашем случае очистка проходила только механическая.

И вот так вода выглядела после 5 дней активного купания. Я думаю, что видно собравшуюся грязь на дне бассейна, да и сама вода уже далеко не кристально чистая.

Когда купаешься это не так заметно, ведь всё плавает в воде, но утром, когда вода отстоится за ночь, заметно хорошо. Конечно, в такой воде уже никто не будет купаться.

Фильтр многоразовый, но всё равно его рекомендуют менять каждые 2-3 недели. Мы им будем пользоваться всё лето, уже на следующий год купим новый. Вот что мы увидели в фильтре спустя всего пол часа работы насоса. Жуткое зрелище) Но всё легко можно вымыть под проточной водой, что мы и сделали.

Для сравнения в коллаж поставила и фото нового картриджа.

картриджный фильтр-насос Intex Krystal Clear (28638)

И вот как стала выглядеть вода после 3 часов работы фильтр-насоса. Думаю, что слова тут излишни.

Чистая вода в каркасном бассейне

Напомню, что здесь только механическая очистка воды, без каких-либо химикатов. Конечно в первый раз не получилось идеально всё убрать, всё равно заметны были некоторые частички грязи. Но так как насос уже работал длительное время, решили не нагружать и включить ещё раз на следующий день.

Окончательный итог выглядит так. Сверху фото до, а внизу уже на второй день после очистки.

Фото до и после
Уже не страшно и ребёнка пустить купаться) Вода чистая, приятная, прозрачная.

Конечно больше мы не запускали до такого состояния и каждый вечер на час-два включали фильтр-насос. На утро нас всегда ждала чистая водичка.

Плюсы/минусы, рекомендации

Начать хочу с того, что мы ещё очень хорошо его купили. На оф.сайте часто можно попасть на приятные акции. На многих других сайтах в комплектации с одним лишь насосом, цена около 1400 грн. А тут всё обошлось дешевле.

Наш бассейн диаметром 3.66 м, высота 76 см и этого насоса хватает с головой для очищения. При диаметре больше 5 м его вряд ли хватит.

Особенность:
✓ вода в фильтрующую установку поступает самотеком
✓ фильтрующим элементом является сменный бумажный картридж
✓ фильтр поизводит механическую очистку, но не бактерицидную (используйте химию)
✓ картридж является фильтром грубой очистки – очищает воду от мелкого мусора и грязи
✓ в среднем фильтр должен работать 2-3 часа в сутки, но время работы зависит от уровня загрязнения
✓ антикоррозионный фильтрующий бак (моторного блока);
✓ воздушный выпускной клапан для воздуха, задержанного внутри;
✓ промывочный клапан в нижней части;
✓ CE утвержден (отвечает стандартам Европейского союза).

Плюсы:

• качественный товар
  • отличная комплектация
  • понятная инструкция
  • эффективно очищает
  • многоразовый картридж
  • работает от сети 220
  • длинный кабель питания
  • длинные шланги
  • аэрация воды крутая штука
  • очищает даже мелкую грязь
  • отличная производительность

Минусы:

• не подойдёт для больших бассейнов

Больше адекватных минусов я не обнаружила.

Я очень рекомендую картриджный фильтр-насос Intex Krystal Clear (28638) для таких небольших бассейнов, как наш. С ним ваша вода всегда будет чистой и прозрачной!

Спасибо за внимание, очень надеюсь, что была полезной)

Заглядывайте и в другие мои отзывы:

Отличный круг-шина для домашнего бассейна. Покажу, что с ним случилось через месяц ежедневного использования

Работать в интернете теперь могу лёжа в гамаке в саду или в бассейне. Отличный роутер, который поддерживает 2.4 G и 5G, подает хороший сигнал сквозь стены

Теперь наточить кухонные ножи могу и сама. Фото и видео станка в работе

Как улучшить рельеф мышц подростку с помощью приложения Игоря Войтенко. Фото результата парня 13 лет за 5 недель

Восстановил микрофлору кишечника, избавил от запаха пота, первый помощник при простуде или вздутии. Мастхэв всей семьи

Достоинства
  • Хорошая комплектация
  • Хорошо очищает
  • Эффективный
Mervalliaрекомендует
24.07.2021
У нас бассейн вроде поменьше вашего раза в 2, но фильтр такой же купили . Будем смотреть
24.07.2021
Уверена, что очищать будет быстрее из-за меньшего количества воды.
Полезная вещь!
25.07.2021
Да, с бассейном без него никак)