Опубликовано 6 Январь, 2015 - 19:53

Начну просто - вода дома ужасная! Отвратительно пахнет и цвет её не всегда прозрачный! И долгое время в семье мы покупали бутылированную воду - 5л. Но готовить на ней дороговато выходит, да и периодически она заканчивается. Было решено купить фильтр.

Выбрали барьер смарт по акции вышло недорого - как несколько 5л бутылей. Честно, не ожидала хорошего результата. Кувшин хороший, симпатичный и не хлипкий.

• вода потеряла отвратительный запах хлорки
  • вода стала прозрачной
  • вкус воды стал намного приятнее
  • есть датчик времени (но мы не пользуемся)

Не решусь утверждать, что химически вода стала чище, но внешние признаки радуют. Однако в фильтр стараюсь наливать прокипяченную воду (чтоб наверняка).

Кстати, если вы задумались о покупке фильтра для воды, покупайте на большой объем, чтоб хватило на всю семью.

Достоинства
  • Качество, цена, дизайн
maria_birvgрекомендует
15.12.2015
Информативный отзыв! Мы раньше тоже подобным кувшином пользовались. Но с нашей водой он не очень-то хорошо справлялся. Решили установить стационарный фильтр ("Фибос"), он очищает воду механическим путем плюс есть бактерицидная очистка. Теперь из крана идет чистая вода, мягкая и на вкус приятная. И что для меня немаловажно, никакой мороки с покупкой и заменой расходников.
16.03.2016
Модель эта понравилась мне не только необычным внешним видом, но и высокой практичностью. Фильтр довольно компактный и не занимает много места на кухне. Чтобы налить воды нужно лишь откинуть крышку, не разбирая фильтр на части. Пластик не пахнет и не окрашивает привкус воды. В общем, если купите барьер смарт, то ни разу не пожалеете.