Опубликовано 23 Май, 2015 - 07:16

Этому звонкому цветочно-мускусному аромату трудно подобрать замену. Я нюхала мускусы Форда, Родригеса, искала даже среди Молекул. Нет, не то. Пожалуй, единственный немного похожий по стилю аромат среди опробованных - это давным-давно бывший у меня Белый Сатин Ярдли. Некоторое сходство есть и с Курреж Блан, но тот намного фруктовей и ярче. Макс Мара Ле Парфюм тоже имеет общие ноты и направление, но и он иной.

А впрочем, зачем искать ему замену? Пока ещё можно купит 212, во многих интернет-магазинах он продаётся по вменяемой цене. И если вам хочется окружить себя запахом сияющей чистоты, лучшего аромата, пожалуй, и не найдёте.

Знаете, как пахнет букет из белых лилий, ландышей, фрезий, жасмина и роз? Обволакивающе, сильно и при этом не удушливо. Невероятно, но факт)) Мускус прохладный, звенит как хрустальные нити. Весь запах - чистый, звонкий, хрусткий, женственный до последней нотки. Так пахнет бельё с мороза, так пахнет весенняя капель. Я не нашла в 212 НЙ провоцирующей сексуальности, вот намёк на неё - пожалуйста, этакое утончённое заигрывание на уровне не феромонов, а ума)) да, это интеллектуальный аромат, если хотите.

У Альберто Морильяса несколько подобных скрытно-чувственных ароматов, например, Омния у Булгари, Труф у Кельвина Кляйна, Эссанс Родригеса, Плежес Эсте Лаудер... Восхитительное творение мастера для Каролины Эррера, первое из бесконечной серии 212 НЙ, уже много лет держится и не уступает позиций более поздним фланкерам.

А за что же тогда снижен балл, спросите вы меня. Очень просто. Такой аромат надо уметь носить - и ещё не всем женщинам идут такие мускусы. Может показаться и резким, и колючим,а уж сколько раз его называли "отдушкой стирального порошка", не перечесть. Он сложный, этот 212 НЙ, может и не сесть, но уж если сядет, то вы его не забудете. Ну и перебор с пшиками тоже задушит и вас, и любого в радиусе 10 метров.

Достоинства
  • Аромат настоящей ЛЕДИ
  • Не сладкий
  • Уникальная база
  • Уникальный
Недостатки
  • Легко перебрать
  • Не всем идёт
sveetlyрекомендует
23.05.2015
Как красиво вы описали аромат... А я могу только сказать, нравится или не нравится.
Мне не понравился. Увы. Упаковка затмила состав. Smile
23.05.2015
Красиво описали.. Wink Давно хочу его послушать, но всё никак не получается... В моей коллекции только фланкеры - 212 VIP и 212 VIP ROSE...
15.07.2016
Обожаю этот аромат, вот уже на протяжении 10 лет возвращаюсь к нему. И вы его описали очень хорошо. Согласна, что не всем подходит и надо уметь его носить ))))
25.09.2017
Дааа, точно Вы его описали— прохладный, звонкий, чистый, хрусткий… Это все о нем! Такой аромат «белая рубашка».
Аромат уже много лет на рынке, но по сей день не теряет актуальности из-за своей чистоты, женственности и элегантной простоты. Аромат на каждый день. Аромат, когда всего много, а ты стоишь и не знаешь, чем воспользоваться.
И что немаловажно — стойкий и шлейфовый! На мне всегда его отмечают и замечают.
PS— скорей всего для тех, кому он не понравился , сыграл большую роль мускус. А мускус в этой туал.воде на первых партиях. Мускус—это дело индивидуальное, на кого-то сядет, на кого-то нет.
  • Итак, снова один из моих любимчиков, аромат, созданный в 90-е годы . Кто читает мои отзывы на парфюм - наверное, уже знает, что я всей душой расположена к ароматам именно тех лет. Они прекрасны! А тут ещё и парфюмер Альберто Мориллас!!!
  • 23.01.2013
    Купили сразу два аромата 212 в золотой и серебрянной упаковке.Золотой для себя,а серебряный для парня.В тот момент я была уверена,что это был мужской аромат!!Ну уж не знаю почему и где был в тот момент мой мозг!!Он смело пользовался им около месяца,самому нравился да и девушки коллеги были в…
  • 27.07.2015
    Была акция, покупаешь два разных парфюма и третий в подарок. Мы с девчонками договорились и купили каждая свой любимый парфюм. Мой выбор стоял между гуччи бай гуччи парфюмеркой, еще одним гуччи, названия не помню он был розовым прямоугольной формы.
  • 13.02.2015
    Привет всем! Оставлю и я отзыв о 212.   Духи выбирали маме, остановили свой взор на Carolina Herrera 212.Цена - ок. 2000 руб.за 30 мл. со скидкой по золотой карте. Аромат мне понравился. Я думаю, он подойдет любой девушкеженщинебабушке.
  • 23.11.2017 - 23:59
    Стойкие, шлейфовые, цветочные и очень женственные!
    Пирамида с фрагратики: Духи нашла по смешной цене, в тысячу руб. Флакоша 2010 года, без коробки.   Снятость. Запах потрясающий, с флакона тяжёлый, но, как он раскрывается, как шлейфит. Начало играет белыми цветами и циветт. Через час-два цветы становятся гораздо мягче и спокойнее.
  • 10.10.2019 - 05:44
    Мой огромный ⭐️ кусок золота ⭐️! Да не простого, а VIP! Который разбил все мои стереотипы и мучает меня уже 5 лет)) Все об аромате, стойкости и женщинах!
    Герой моего сегодняшнего отзыва шикарен - парфюм от Carolina Herrera под громким названием 212 VIP. Пройти мимо сложно! Вот и я пала под его чары. Расскажу все об аромате, стойкости и образе. Предисловие. Я обожаю сладкие ароматы!
  • 17.08.2013 - 21:11
    Невероятный,обволакивающий,нежный!(+фото)
    Блуждая по парфюмерным магазинам и изучая витрины,я искала его-новый для меня,необычный и волшебный аромат. Должна сказать,что работники таких магазинов не плохие специалисты и они качественно выполняют свою работу. Мне попалась терпеливая девушка,мы с ней перенюхали порядка 10 парфюмов.
  • 03.11.2012 - 17:21
    Glam для Cranberry)) и не только +ФОТО
    Давно хотелось иметь парфюм от Carolina Herrera , но ни один мне не приходился по душе. Очень многие из них были лёгкие цветочные ароматы, которых у меня и так достаточно. С остальными как-то тоже не везло.
  • 13.10.2012 - 18:45
    Сочный и летний)хорошая лимитка\фото
    Купила эту парфюмку случайно ,в магазине она как говорится "завалялась". стояла в уголке и никто ее не видел)))кроме меня ,в поисках этакого по жизни))) Обошлась она мне в 1500 с началом.
  • 25.01.2014 - 17:17
    Люблю Каролину, но summer немного разочаровал
    212 Summer Carolina Herrera принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Новый аромат, 212 Summer 2013 года. Верхние ноты: Цитрусы, Бергамот и мандарин; ноты сердца: Жасмин, иланг-иланг и Малина; ноты базы: шафран, Амбра, Мускус и Древесные ноты. Лимитированный выпуск.
  • 27.10.2016 - 15:17
    Аромат- как образ жизни.
    Всем доброго времени суток!   Аромат, о котором я хочу рассказать - давний житель моей коллекции. Знакома я с ним уже с прошлого века лет 17.   Carolina Herrera 212   Почему именно "212"...   Неброское оформление на самом деле таит в себе шикарный, женственный, изысканный букет!
  • 13.06.2017 - 14:38
    Очень нравится мужчинам) Гипнотический аромат!
    212 Vip Rose от Carolina Herrera скорее исключение во всей моей коллекции парфюма. Дело в том, что не люблю я тяжелые, шлейфовые ароматы. Я понимаю, что о вкусах не спорят. Кому то, например, нравится запах краски и выхлопных газов.
  • Парфюм для миллениалов. Зачем ему ножки? Пряное море или морские специи? Приз за самую оригинальную упаковку. +видео распаковки
    Всем привет! Недавно пополнила свою коллекцию парфюма одной интересной лимиткой. Сейчас я вам про нее, конечно же, расскажу. Ведь было бы странно, если бы не рассказала, правда?
  • 16.05.2021 - 10:57
    Я так понимаю ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА это сарказм? Растрёпанная девица в трусах с сигаретой в руке - примерно так для меня выглядит Good Girl Carolina Herrera.
    Всем привет. Эх, давно меня манила эта девочка от Carolina Herrera, и был момент, а я это практикую, заказать флакон вслепую. Но от этого необдуманного шага меня спас совсем непривлекательный ценник. Жалко все-таки отдавать не одну тысячу рублей за этот экземпляр.
  • 06.06.2021 - 21:05
    Алая шпилька в ТОМАТНОМ СОУСЕ - вот это поворот! → Это вам не Louboutin, но и не Avon → Относится ли новинка Carolina Herrera Very Good Girl к знаменитой коллекции туфель?
    Carolina Herrera Very Good Girl Парфюмерная вода Объём флакона - 30 50 80 мл Цена - от 4300 6300 8000 рублей Где купить - Летуаль, Рив Гош Мне очень сильно не терпелось, потому пришлось искать пути чтоб заполучить первые боксы, где новиночка доступна)) Мне нужна именно миниатюра, которую можно…
  • 12.05.2021 - 20:54
    "Дайте девушке правильные туфли и она сможет покорить весь мир"
    Всем привет! Давно хотела познакомиться с этим популярным ароматом, но все никак не доходили руки и только в этом году удалось им обзавестись. Good Girl Carolina Herrera — это аромат для женщин. Он относится к группе восточные цветочные. Аромат создан парфюмером Луизой Тернер в 2016 году.
  • 15.06.2021 - 19:21
    Секс, наркотики... Нет, кровь, сперма, беладонна. Аромат-провокация.
    Привет! Если в вас есть ханжество, пожалуйста, пройдите мимо моего отзыва Когда на всю Россию гремела рекламная акция аромата Lady Gaga Fame Black Fluid я воротила нос - ужас, что они туда напихали? Образцы спермы (не ясно чьей) и крови самой Леди Гаги, фууу.
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon
  • 05.05.2021 - 17:57
  • 24.05.2021 - 11:26
  • 19.05.2021 - 20:45
  • Свой первый ЛЮКС я купила в 27 лет, и... ПОЖАЛЕЛА! Чем не угодил Guerlain любительнице Эйвона? Расскажу, где купить аромат в "старом" флаконе.
    Фанатам L'Istant читать с осторожностью! Я понимаю, что моё мнение может оскорбить любительниц этого аромата. Я лишь описываю свои впечатления от флакона, который стоит у меня на парф.столике. Всем добра   Привет! Я просто обожаю парфюмерию! Любую!
  • 21.06.2021 - 18:59
    На протяжении многих лет остается одним из самых продаваемых ароматов в США, и совершенно не зря! 🌾 Удивительный универсальный аромат, который подойдет не всем 🌾 Расскажу, чем он мне пахнет
    Привет! Об аромате Lovely от звезды "Секса в большом городе" Сары Джессики Паркер я узнала более 8 лет назад, и уже тогда знала, что он должен мне понравиться. Несколько месяцев назад я поняла, что ждать больше не хочу, и приобрела полноценный флакон без предварительного тестирования.