Опубликовано 23 Май, 2015 - 07:16

Этому звонкому цветочно-мускусному аромату трудно подобрать замену. Я нюхала мускусы Форда, Родригеса, искала даже среди Молекул. Нет, не то. Пожалуй, единственный немного похожий по стилю аромат среди опробованных - это давным-давно бывший у меня Белый Сатин Ярдли. Некоторое сходство есть и с Курреж Блан, но тот намного фруктовей и ярче. Макс Мара Ле Парфюм тоже имеет общие ноты и направление, но и он иной.

А впрочем, зачем искать ему замену? Пока ещё можно купит 212, во многих интернет-магазинах он продаётся по вменяемой цене. И если вам хочется окружить себя запахом сияющей чистоты, лучшего аромата, пожалуй, и не найдёте.

Знаете, как пахнет букет из белых лилий, ландышей, фрезий, жасмина и роз? Обволакивающе, сильно и при этом не удушливо. Невероятно, но факт)) Мускус прохладный, звенит как хрустальные нити. Весь запах - чистый, звонкий, хрусткий, женственный до последней нотки. Так пахнет бельё с мороза, так пахнет весенняя капель. Я не нашла в 212 НЙ провоцирующей сексуальности, вот намёк на неё - пожалуйста, этакое утончённое заигрывание на уровне не феромонов, а ума)) да, это интеллектуальный аромат, если хотите.

У Альберто Морильяса несколько подобных скрытно-чувственных ароматов, например, Омния у Булгари, Труф у Кельвина Кляйна, Эссанс Родригеса, Плежес Эсте Лаудер... Восхитительное творение мастера для Каролины Эррера, первое из бесконечной серии 212 НЙ, уже много лет держится и не уступает позиций более поздним фланкерам.

А за что же тогда снижен балл, спросите вы меня. Очень просто. Такой аромат надо уметь носить - и ещё не всем женщинам идут такие мускусы. Может показаться и резким, и колючим,а уж сколько раз его называли "отдушкой стирального порошка", не перечесть. Он сложный, этот 212 НЙ, может и не сесть, но уж если сядет, то вы его не забудете. Ну и перебор с пшиками тоже задушит и вас, и любого в радиусе 10 метров.

Достоинства
  • Аромат настоящей ЛЕДИ
  • Не сладкий
  • Уникальная база
  • Уникальный
Недостатки
  • Легко перебрать
  • Не всем идёт
sveetlyрекомендует
23.05.2015
Как красиво вы описали аромат... А я могу только сказать, нравится или не нравится.
Мне не понравился. Увы. Упаковка затмила состав. Smile
23.05.2015
Красиво описали.. Wink Давно хочу его послушать, но всё никак не получается... В моей коллекции только фланкеры - 212 VIP и 212 VIP ROSE...
15.07.2016
Обожаю этот аромат, вот уже на протяжении 10 лет возвращаюсь к нему. И вы его описали очень хорошо. Согласна, что не всем подходит и надо уметь его носить ))))
25.09.2017
Дааа, точно Вы его описали— прохладный, звонкий, чистый, хрусткий… Это все о нем! Такой аромат «белая рубашка».
Аромат уже много лет на рынке, но по сей день не теряет актуальности из-за своей чистоты, женственности и элегантной простоты. Аромат на каждый день. Аромат, когда всего много, а ты стоишь и не знаешь, чем воспользоваться.
И что немаловажно — стойкий и шлейфовый! На мне всегда его отмечают и замечают.
PS— скорей всего для тех, кому он не понравился , сыграл большую роль мускус. А мускус в этой туал.воде на первых партиях. Мускус—это дело индивидуальное, на кого-то сядет, на кого-то нет.