Опубликовано 9 Август, 2020 - 00:06

несколько дней

Мы приехали на море в выходные, а значит: времени в обрез, но все надо успеть.Бросив вещички в отличном хостеле (спасибо им за эту возможность) мы пошли прогуляться куда? Конечно же к морю.

Изучив берег около 7 утра мы поняли несколько простых, но очень важных вещей для туриста, который в этом селе отдыхает впервые:

Выходя к морю по улице Ленина лучше идти налево.

- вход в воду более плавный и отсутсвуеют большие камни или даже плиты.

- не зря так часто говорят о кристально чистой водице Черного моря в Дивноморске

- всегда есть возможность выйти на катере в открытое море для плавания, а может и рыбалки, тут все зависит от интересов. Купаться в местах где на причале судя, само собой, не стоит.

- порыбачить можно и у берега, но делать это стоит лучше рано утро. Думаю, рыбаки около 4-5 утра уже на своих постах.

Для сомневающихся - рыбку я видела у причалов, хоть и совсем небольшую.

- и с правой и с левой стороны бухту отделяют от побережья 2 скалы или как там они называются.

- весь пляж здесь - галька, но в одном месте (на право повернете, мостик перейдете и чуть дальше, там где на бананах катают все поймете) есть песок на дне, когда заходите в воду на пол метра.

- набережная выглядит, как и везде, мне кажется, если на само качество воды в море не смотреть, то наши "курорты" словно близнецы.

- и вечером вас ждет шикарный закат, не смейте его пропускать и не сделать классные фоточки.

Итог: если вы любите плавать в чистой водичке, то сюда следует ехать, особенных достопримечательностей не имеется, весь поселок мы обошли в первый день и это около 20 км

Достоинства
  • Большой пляж
  • Довольно чистая вода в море
  • Пологий заход в море
Lemniskatochkaрекомендует