Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 26 Декабрь, 2013 - 22:58

Крем Лансино Ланолин представляет из себя ничто иное, как чистейший ланолин, гипоаллергенный и 100% натуральный. Первое его предназначение - для подготовки сосков к кормлению ребенка и для ухода за ними же (сосками) у уже кормящих мам. Однако этим спектр его применения не ограничивается.

Консистенция густая, ОЧЕНЬ густая - это скорее даже мазь, не крем. Запаха не имеет никакого, вкуса тоже (да, я пробовала). От тепла рук размягчается, на прохладе густеет и мутнеет - ведет себя как любой другой растительный или животный жир. Продается в детских магазинах. Вероятно, есть еще и в аптеках, но я не обращала внимания.

Использовала его для:

1) Для сосков. Мой малыш из тех, кто любит подольше повисеть на сиське и хорошо так ее помусолить, но несмотря на это, что такое трещины знать не знаю. Можно не смывать перед кормлением, что очень важно, когда ребенок совсем кроха и кушает каждые 2-3 часа, если не чаще.

Поначалу хорошо помогал известный всем мамочкам Бепантен, который тоже можно не смывать перед кормлением. Пока я его сама не попробовала на вкус Smile Он же отвратительно горький! Как-то не хочется таким "кормить" ребенка, да и в основе самой мази лежит жидкий парафин, который тоже внутрь бы не желательно. А в случае с ланолином я могу быть точно уверена, что не накормлю малыша чудесами нефтехимии.

2) Для губ. Не видела такого потрясающего эффекта ни от одного покупного бальзама и ни от одного народного средства для губ (масла, аевит, воск, тот же Бепантен). За одну ночь уходят все шелушения (от них еще хорошо помогает этот скраб для губ), губы становятся мягкими и гладкими.

3) Для рук. Не очень приятно (об этом чуть ниже), но эффективно. Для зимы просто супер! Цыпки, шелушения, заусенцы и другие последствия морозов больше не страшны (перчатки-муфточки, а с коляской гулять руки все равно мерзнут). Также это любимое на данный момент средство для кутикулы, опять-таки помогает привести ногти в хорошее состояние и не запускать быстрее и эффективнее, чем все знакомые мне средства.

Вообще, ланолин можно использовать для смягчения и питания любых сухих, обветренных участков кожи, об этом даже прямо говорится в инструкции.

Единственный минус, если можно так сказать - в его густоте и липкости. Он ОЧЕНЬ липкий, прям до противного. На губах это не так ощущается, ведь достаточно тоненького слоя, а вот если пользоваться им для рук - ощутимо весьма. Снижать оценку за это, думаю, не справедливо, ведь такое "поведение" обусловлено физическими свойствами ланолина, однако многие не любят такие липкие средства, поэтому предупреждаю.

Продается в тубах по 10 и 40 грамм, стоит примерно 250 и 450 соответственно. Получается, большая упаковка намного выгоднее. Аналогичный крем есть у фирмы Medela — стоит столько же, встречается чаще.

Сама готова петь оды этому средству, рекомендую всем, новоиспеченным мамочкам в первую очередь:)

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Без консерванов и добавок
  • Безопасно
  • Гипоаллергенно
  • Натурально
  • Не смывать перед кормлением
Недостатки
  • Густой
  • Липкий
johnnyрекомендует
07.01.2014
Очень полезный, подробный отзыв! Тоже пользуюсь этим кремом еще с роддома, отличный крем, распиаренный Бепантен и в подметки ему не годится!
01.05.2014
Отличный крем сама им пользуюсь и рекомендую.
  • 26.02.2016
    Шалом всем мамочкам настоящим и будущим! В нашей семье еще одно счастье! Меня поймут все, кто кормит грудью...малыши такие капризули!!! Как говорится: "первый блин комом"...это относится и к кормлению. Малыш с первого же раза сделал мне ужасные трещины и прям пузыри.
  • 15.06.2016
    Ланолин оказался моим спасением. Вот такой маленький пробник давали в комплекте при женской консультации. Пригодился он еще в роддоме. Молока у меня не было до 7 дня, да и потом его было "кот наплакал".
  • 01.11.2014
    Так случилось, что у меня очень чувствительная кожа ко всяким внешним раздражителям. Вечер лепки фрикаделек из фарша и у меня шелушится вся тыльная сторона ладони на обеих руках; 1 прогулка по улице дольше 30 минут к ряду и у меня на губах кровавое месиво, треск, сухость.
  • 18.09.2013
    Данным кремом Lansinoh, производства Англия, меня снабдила моя любимая сестренка, по ее личному опыту он ей очень помог. Да и мне тоже. Взяла его с собой в роддом, но когда я увидела упаковку крема, она очень малепусенькая 10г , я немного усомнилась что мне ее хватит.