Опубликовано 31 Март, 2021 - 09:17

Думаю, нет большого смысла описывать чеснок как пищевой продукт. Кто-нибудь всё ещё не знает чеснок? 😉 В таком случае это человечек ещё и читать не научился - чеснок мы узнаем в самом нежном возрасте. ))

А вот как лечебный продукт мне испытать довелось, чем хочу и поделиться.

Для лечения сосудов мы ничего не изобретали: муж обильно ел чеснок ежедневно в течение полутора месяцев, а я использовала чесночную настойку домашнего приготовления. Тут сразу хочется отметить, что в настойке запах менее приятный, чем в свежем чесноке, но съесть сразу несколько зубчиков мне было слабо́.

Какого-то ощутимого эффекта для сосудов отметить не могу. Это такая тема, что, наверное, только анализами можно подтвердить. Или в нашем случае просто не такой запущенный случай, чтобы эффект был выразительным. Но через время, уже после курса, я заметила откат в некоторых проблемах: гораздо реже стала болеть голова, давно не видела "мушек" в глазах после крепкого кофе. Реже стало происходить такое явление, как "отлежала руку", "засидела ногу". И всё это произошло через время, не сразу после чесночного курса.

Для себя отметила, что настойку делать больше точно не хочу. Нашла способ как есть чеснок так: очень хорошо с кусочком сыра, посыпанного зеленью. Зимой сушеными пряными травками. (не слушайте ее красивые байки, на самом деле она сыпет травки в блюдце и просто тыкает в них куском сыра. Те прилипают и вперёд)🙈

Такой прием чеснока избавляет от "волшебного шлейфа", смягчает жжение и делает лечебный эффект вкусным. ))

Я употребляю чеснок не только ради сосудов: это также способ избавления от революций в кишечнике. Очень хорошо заметно разницу, когда чеснок взять забываю. Жаль, это не помогает в долгосрочной перспективе, только на один-два дня вперёд.

И, разумеется, в нашей семье применяется чеснок как профилактика и лечение вирусных: очень важно съесть как можно скорее, в самом начале болезни. Потом тоже есть эффект, но враги не должны размножиться. Когда их много, попробуй потом победи...

Я не применяла в лечебных целях сушёный молотый чеснок. Если испытаю, дополню этот отзыв.

Всем здоровья! Smile

Достоинства
  • Антибактериальное
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Не токсично
  • Отличное противовирусное
  • Хорошо растет и хранится
  • Экологичность
  • Эффективность
Недостатки
  • Нельзя слишком много
Liza RKSрекомендует