Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 10:29

месяц или более
    108 рублей

Привет, читатель! Хочу рассказать ещё об одной вещи первой необходимости для новорожденного ребенка. Это капли для носа, которые разжижают слизь и сопли для дальнейшего удаления из носика.

Приехав домой из роддома через пару дней мне показалось что носик у малыша заложен, хотя я пыталась удалять корочки и сопли с помощью жгутиков, как учат в роддоме. Но эти манипуляции не приносили результата. Тогда я решила позвонить по интернету, узнать что действительно помогает.

Выбрала для себя капли АКВАЛОР БЕБИ и назальный аспиратор ОТРИВИН беби. Этими двумя покупками я пользуюсь практически каждый день.

Капельки не дорогие, цена в аптеке 108 руб. Продаютя в коробочке, которой прилагается инструкция, но я их, конечно, уже выкинула )

Данные капли можно использовать с первых дней жизни!

Бутылек объемом 15 мл, хватило мне его почти на 5 месяцев. Только после использования я заметила что на бутыльк написано что после открытия срок хранения 45 дней (

К счастью ни каких побочных эффектов не было.

Использовать капли очень просто. Нужно закапать в обе ноздри пару капель и подождать несколько минут. Дальше я аспиратором высасываю сопли ) Особого дискомфорта ребенку это не доставляет. Носик сразу начинает дышать.

Сейчас использую уже второй бутылек данных капель т очень ими довольна!

Достоинства
  • +не вызывают аллергии, не вызывают привыкания
Недостатки
  • Малый срок годности после вскрытия упаковки
koplya04рекомендует
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 08.01.2013 - 21:22
    От укачивания в транспорте
    Сколько себя помню, никогда эти штуки не помогали мне от заложенности носа, хотя мне их часто покупали) Но запах очень нравился, поэтому таскала с собой в сумке. Просто так. И до сих пор таскаю, однако уже по другой причине Еще когда училась в школе, мы поехали с классом на экскурсию на автобусе.
  • 10.03.2014 - 17:58
    Средство от насморка ДИАС Ингалятор-карандаш бытовой Летящая ласточка И снова ароматерапия, теперь в лечебных целях. Много коллажей!
    Никому не нравится болеть, и я не исключение. Насморк доставляет массу дискомфорта и просто выбивает вас из колеи активной жизни. Сосудосуживающие препараты это не выход, лучше ими не увлекаться. Максимум неделя и все, потом или привыкание вызывает или дополнительно можно болячку заработать.
  • 01.06.2020 - 21:22
    Средство от насморка Витатека против спрея Дыши. Кто победит?
    Всем привет! Несмотря на то что на календаре июнь (сегодня 1 июня) солнце давно уже никто не видел. Дожди, сильный ветер. И в такие холода всегда есть возможность подцепить насморк. Так вот решила купить Средство от насморка Витатека Фитоиммун масло-спрей Легкое дыхание отзывы .
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 19.11.2021 - 03:07
  • Вроде неплохая промывашка, хотя без стресса у ребенка не обошлось. Минусы для меня существенные
    Приветствую) Всегда печально и сложно когда дети болеют. В конце сентября сын подхватил что-то схожее на ротовирус (по крайней мере к такому выводу пришла фельдшер скорой помощи). Так как на тот момент ребенку было всего 1.8 года, то методы лечения быди самые щадящие.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 15.10.2021 - 06:22
    Для взрослых - да! Для детей - нет! Объясню почему.
    Всем привет! Когда заболеваешь сам или болеет ребёнок, то первая же рекомендация врача - это промывать носик. Идёшь в аптеку, смотришь на цены на казалось бы обычную воду и диву даёшься! Недавно мне пытались впарить морскую воду по цене 500 рублей!!! Не, ну это нормально?
  • 25.09.2021 - 15:41
    Аквалор Форте спасал меня при сильно заложенном носе. Что означают зеленые сопли и как от них избавиться.
    Привет! Кто же не болеет? все болеют) Вечером легла спать с включенным кондиционером, чувствовала себя прекрасно, а утром горло болело таааак! как в рекламе когда показывают колючую проволоку на горле) Больно было глотать, говорить и поначалу даже дышать (небулайзер).
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 29.10.2021 - 09:40