Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 05:56

Так как у нас две собаки, время от времени встает вопрос о их чистоте. До этого мы обоих мыли простейшим шампунем, но не так давно он подошел к концу и было решено взять что-то новое более лечебное (шпиц время от времени чешется), а второй собаке для профилактики.

Этот шампунь меня сразу заинтересовал именно большим шрифтом о зуде и запахе, что он очищающий. На самом деле линейка этих шампуней большая, но нам посоветовали именно этот.

Цена за 200 мл. достаточно высоковата для животного (324 руб.), но так как берется не на один раз - решила купить. Упаковано в коробочке, есть инструкция на ней и на отдельном листочке с презентацией всей линейки шампуней.

Описание шампуня

Шампунь обладает противозудным и дезодорирующим действием, способствует подавлению воспалительного процесса и формирования угрей, нормализует работу сальных желез и выработку кожных секретов.

Сам по себе флакон сделан бюджетно, крышка открывается отлично, легко открыть и закрыть, не протекает.

Аромат отсутствует, но есть именно "запах", который обычно присущ для косметики без отдушек. Надеюсь правильно объяснила, но он не сильно выраженный, после мытья собака им не пахнет.

Пена есть, достаточно не плохая, но и на "пыльную" собаку тратится не мало, хотя тут уж может я хотела много пены и чувство качественного мытья. Смывается отлично, с перового раза. В прошлые разы я регулярно доставала собаку, находила не промытые места и снова смывала пену. Тут же такого нет, все смылось без труда.

Вообще для подобных пород и их шерсти рекомендуют использовать кондиционеры, но мы так его еще не купили, поэтому после шампуня собака либо сохнет сама, либо мы подсушиваем ее феном и расчесываем. Шерсть после самостоятельной сушки прочесывается легко, мягкая, без какого-либо неприятного запаха и вообще становится пушистой и воздушной.

Что касается зуда, собака все равно время от времени почесывается, но это нормально, так как шерсть длинная и может путаться. Но то, что чесаться стал меньше- это факт. Неприятный запах возвращается спустя примерно 1-1,5 недели, но это норма, нашего гуляющего на улице пса необходимо мыть 1-2 раза в месяц (нам даже врач это говорил), поэтому за это звезду снимать не буду и не упоминаю, что собаке помимо хорошего шампуня необходимо есть хорошую еду, а не вот это, после чего он бедный на улицу бежит не оглядываясь.

Высушенный и расчесанный
Высушенный и расчесанный

А если кормить хорошей едой, давать время от времени хорошие витаминки и мыть хорошим шампунем - запах собаки не должен поселиться в вашем доме Smile

OlaFloraрекомендует
Какой сладкий зайчик) умиляюсь , не могу
20.02.2019
Надо брату посоветовать шампуни этой марки, а то у него собака тоже чешется периодически.
  • 13.09.2018 - 16:05
    Доктор с климбазолом от грибка кожи у собак. Хочется как можно быстрее помочь, но "Доктор" не такой уж быстрый. Опять страдания собакоматери...
    Всем привет! Владельцам и любителям животных хочу рассказать о лечении кожи собаки, недавно пролеченной антибиотиками и страдающей от зуда и (вероятно) грибка. Такая в точности ситуация у нас уже была, тоже даваликололи антибиотики и в конце курса был зуд на коже и в ушах.
  • 31.01.2019 - 15:50
    Ежедневный уход без хлопот с отличным результатом!
    Сонька - русский гладкошерстный той терьер - это концентрат волкодава. Когда она охраняет свое жилище - ближе чем на пять метров не подойдешь. Бываю частенько за городом и беру ее с собой.
  • 19.03.2021 - 14:46
    Эффект на сфинксе впечатлил! И хотя шампунь бессульфатный, состав не экологичен, а жаль
    Мой канадский сфинкс не отличается излишним выделением кожного секрета, поэтому часто мыть нет надобности. Но в прошлом году в компании Гудмэн проходила рекламная акция. Всем желающим бесплатно высылали на почту пробники интересующих косметических средств.
  • 20.02.2020 - 22:47
    Шампунь с климбазолом решил проблему зуда при этом не опустошил кошелек. Эффективное средство для мытья кошек и котов.
    Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать о товаре для кошек, если быть точнее, то это шампунь, который был выписан ветеринаром моей кошке. Летом 2019 года у нее на голове начали появляться красные прыщи и зуд по всему телу.
  • 11.08.2016 - 23:54
    Спасение от зуда и раздражения. Хорошее наружное средство для лечения дерматита, грибковых заболеваний и аллергий!
    Домашние животные зачастую становятся такими же членами семьи, как брат, мама или же бабушка. Мы уделяем им внимание, стараемся подбирать вкусную и полезную пищу даже из магазинного ассортимента, балуем вкусняшками и игрушками...
  • Он для лошадей или для людей!? Только факты! Развенчивую мифы!)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! В этой ветке много поучаствовало авторов, кто-то ругает данный шампунь и говорит, что он только для лошадей. Кто-то, наоборот, хвалит... Наступило время как следует во всём разобраться! ГДЕ КУПИТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ?
  • 15.08.2011 - 20:24
    Настораживает состав
    Данным шампунем моем своего кота,нечасто,где-то раз в 2-3 месяца.Он у нас домашний,поэтому всегда чистый,но всё-таки без душа не обходится) Шампунь дешёвый,покупался в палатке рублей за 30. Констистенция жидкая,неудобно мыть,тк на ладошке не пенится,а просачивается сквозь пальцы.
  • 10.01.2012 - 18:04
    Не ожидала что будет эффект!
    Перепробовала много всяких дешёвых шампуней и никакого толку.У моей собачки шерсть стала только желтее.Решила попробовать шампунь Тропиклин для белой шерсти и мне он очень понравился.Флакон стоит 350руб ёмкостью 592 мл.
  • 03.06.2017 - 17:20
    Отлично справился с поставленной задачей. Задумываюсь о применении самой)))
    В этом отзыве начну с истории, при которой пришлось купить этот шампунь. Итак, вот главный герой и потребитель шампуньки: Коту 16 лет, и возраст наш создает иногда некоторые проблемы со здоровьем. Во-первых, этой зимой у него появилась перхоть на спине. Но т.к.
  • 12.04.2022 - 20:43
    Если у кошек 9 жизней, то у этой теперь 8. И за их сохранение мы отдали очумительную сумму.
    Никогда не верьте тем, кто говорит, мол, хочешь кошку - бери беспородную: и бесплатно, и никаких проблем, не то что эти породистые! Ерунда и никаких гарантий.
  • 04.07.2022 - 20:24
    ХСН, отёк лёгких, холангит, гидроторакс у кошки. Лечение 130 000 рублей. Эвтаназия.
    Всем добрый день. Хочу поделиться здесь своей историей. Много форумов, отзовиков и прочих сайтов перечитала, так и не смогла найти похожую проблему, поэтому решилась написать обо всём для тех людей, кто находится в такой же ситуации и не знает что делать.
  • 28.05.2022 - 22:30
    Зачем собаке чип? Чипировали питомца, побывали с ним в четырех европейских странах и навсегда привили ему страх к ветеринарам. Как искать потеряшек с помощью чипа и без него - мои истории.
    Всем привет! Расскажу про не самую популярную в России процедуру - чипирование животного. Для чего вообще нужно чипировать животное? Мне кажется, что в случае с собакой ответ очевиден. В первую очередь чип нужен на случай, если животное потерялось.
  • 24.05.2022 - 20:10
    Энуклеация: уход за животным после операции, как проходит операция и подготовка к ней.
    Всем привет! Я долго собиралась с силами писать отзыв на очень сомнительную но необходимую во многих случаях операцию-энуклеакцию (удаление) глаз у животных. Моя собака ослепла в результате генетического заболевания.
  • Вырванный кусок из языка, язык висит как длинная тряпочка: отрезать язык или сшить? 6 дней я выхаживала своего котика
    Всем привет! Мой любимый чёрный котик очень любит гулять на улице. На улице он проводит большую часть времени, домой возвращается только, когда хочет на ручки или кушать. 8 мая в 6 утра котик как всегда отпросился гулять на улицу. Днем я пошла гулять с собакой на поле за железной дорогой.
  • 03.05.2022 - 12:52
    Зачем я на это пошла? Лучше бы терпела кошкины вопли раз в месяц, каялась я глядя на то как моя Ириска отходит от наркоза
    Всем доброго времени суток!   Я всегда любила четвероногих братьев наших меньших, в особенности кошек. Сколько себя помню, у нас в семье всегда были коты и я не представляла какую ответственность перед ними нужно нести до того момента пока сама не повзрослела и не завела себе кошку.
  • 11.05.2022 - 16:58
    Ваш питомец «катается» на попе? Возможно дело в параанальных железах! Чистка параанальных желёз в домашних условиях. *6
    Всем привет! Сегодня хочу написать свой отзыв на чистку параанальных желёз! Многие владельцы животных, даже опытные не знают об этой процедуре. А надо бы! Давайте разберёмся для начала что же такое параанальные железы? У животных их две. Есть как и у собак, так и у кошек.
  • 19.05.2022 - 11:56
    Не купайте крыс❗ Использую этот шампунь не по прямому назначению.
    Добро пожаловать на страничку отзыва и спасибо, что заглянулиДва года назад я ничего не знала о содержании крыс и умилялась видео из просторов интернета, где крысы купаются в раковине, под струёй воды, потирают бока и ушки.
  • Сказ о том, как решили мы с мужем в дрессировщиков поиграть
    Призадумались мы с супругом однажды: «Чем мы хуже братьев Запашных?» Подумаешь они тигров дрессируют. Тигры это кто? Кошки. Большие, зубастые и когтистые. Ну кошки же! Раз они смогли, то и мы сможем. Подумаешь задача. Приучить кота к унитазу. Сказано - сделано.
  • 23.06.2022 - 20:41
    Кастрация в пожилом возрасте, как так вышло, чем закончилось.
    риДоброго времени суток! Хоть моей собаки больше нет со мной, считаю, что должна поделиться своим опытом и рассказать, почему кастрация кобеля это благо, а не ущемление его собачьего достоинства. Многие зоозащитники продвигают и популяризируют не только стерилизацию сук, но и кастрацию кобелей.