Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 00:59

полгода или более
    280р

Доброго времени.

Почистить зубы ребёнку это, зачастую, невыполнимая задача.

Именно так обстояли дела у нас, до покупки зубной пасты neobio. Точнее часть вопроса по очищению зубов решила электрическая зубная щетка Oral-B , которая все делает быстро.

Только вот зубные пасты, какие только не покупали, совсем не нравились. Я не питала огромных надежд на Neobio, уже решила что ну вот не любит у нас ребёнок чистить зубки, поэтому приходится упрашивать, уговаривать и предлагать что-то интересное, находить нестандартные решения (мы даже алфавит таскаем в ванну, чтобы открывать ротик как буква А или буква О, ну или Ы. Когда как срабатывает).

Услашала в разговорах мам про Neobio.

Заказала на известном ресурсе. Пришёл вот такой симпатичный тюбик, без картонной упаковки.

Что на мой взгляд плюс - меньше отходов! И нет затрат на упаковку, что несомненно влияет на цену.

Объем 50 мл. Хватает очень надолго, хотя сыну он так понравился, что намазывает от души, так ещё и по несколько раз.

Aqua (water), sorbitol, glycerin, hydrated silica, xylitol, betaine, algin, carica papaya fruit extract, malus domestica fruit extract, sodium cocoyl glutamate, disodium cocoyl glutamate, montmorillonite, maris sal (sea salt), aroma (flavor), limonene.

Все ингредиенты более чем натуральные.

О чем подтверждает и сайт экоголик.

Для детей я выбираю максимально натуральные продукты. Поэтому была очень рада найти такую пасту.

Огромный плюс что использовать ее можно буквально с рождения, как указано на упаковке. Это, конечно, большая редкость, когда зубки у деток могут появится уже при рождении. Но даже возможность чистить самые первые 🦷 тоже очень радует.

Открывается паста довольно легко, крышечка откручивается. Мне пользоваться ей удобно, да и сын без проблем открывает.Я стараюсь не очень много наносить пасты (точнее даже больше на гель похожа) на зубную щетку, она ещё и не особо большая. В целом неплохо пенится, но не сказать что прям очень много. Зачастую сыну даже выплюнуть нечего.Сам тюбик мягкий, его удобно выдавливать. Особенно детским ручкам. Сам открыл, сам нанёс зубной пасты, сам закрыл (да-да, все САМ!)

Вкус и консистенция настолько пришлись сыну по вкусу, что он первое время ходил чистить зубки по 3-4 раза за день. Что несомненно меня очень радовало и радует.

Дочке я пока чищу сама, у меня есть специальная щетка-напальчник. Поэтому первые 6 зубиков отлично прочищаются.

Эту пасту однозначно рекомендую!

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Без фтора
  • Для чистки первых зубов
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не содержит SLS
  • Приятный вкус и запах
  • Экологичность
Недостатки
  • Слишком вкусная
Lubbusрекомендует
04.06.2020
Надо взять на заметку! Очень хорошая паста. А сколько лет вашему сыну? Моему 3,9 года, тоже не любитель чистить зубы.
05.06.2020
Сейчас 3,5 года. А пасту (точнее даже гель, я забыла про это в отзыве написать) эту начали покупать где то в три года. Так что мы прям протестили. Про те пасты что не подошли, напишу позже. Ну и электрическая щетка в помощь, с ней интересней чистить. Даже я себе и мужу подумаю купить))
Такую пасту не видела вообще, обычно покупаю дочке Рокс
08.06.2020
Я тоже случайно от мам узнала и решила попробовать. Рокс у нас не пошёл, ни с одним вкусом