Опубликовано 25 Май, 2018 - 08:55

Начну с того, что Medica Sonic Pulsar, это не первая моя ультразвуковая щетка, с домашней чисткой ультразвуком я познакомилась еще два с половиной года назад, благодаря японской щетке Asahi Irica и уже вряд ли откажусь от такого блага!

Так получилось, что моя японка Asahi куда-то пропала при переезде, я не теряю надежды отыскать свое сокровище, но тем временем решила купить ей хоть какую-то замену. Кстати, мануальными зубными щетками я пользоваться не перестала, в уходе за полостью рта использую щетки циклично.

Мои требования к щетке и Преимущества Sonic Pulsar CS-131

Так как это моя вторая подобная щетка, я уже знала, какими качествами она точно должна обладать, вот они:

• Должна быть на аккумуляторе, а не на батарейках,
  • Должна быть легкой и удобной для перевозки,
  • Должна долго держать заряд.

Ультразвуковая зубная щетка CS Medica Sonic Pulsar CS-131 отвечает всем этим требованиям. К тому же данная щетка имеет защитный колпачок и подставку, что облегчает хранение прибора и делает его использование более удобным.

Немаловажно и то, что комплект запасных головок для CS Medica стоит недорого – около 500 рублей за 2 штуки. Будет ли щетка «на подмену» ультразвуковая или просто электрическая для меня было уже не столь важно.

Основные характеристики:

Ширина – 18 мм

Высота – 184 мм

Вес – 45 г

Заряд

Заряжается ультразвуковая зубная щетка Sonic Pulsar CS-131 через USB-кабель от компьютера/ноутбука или с дополнительным переходником (он входит в комплект) через розетку.

Пред первым использованием оставила щетку на подзарядке на 10 часов и почти за 2 месяца использования она и не думает садиться!

Отверстие для USB-кабеля надежно спрятано в корпусе под выдвижной накладкой-дном, поэтому можно не переживать, что при чистке зубов туда попадет вода.

CS Medica Sonic Pulsar CS-131

А был ли мальчик ультразвук?

Если у той же щетки Asahi Irica упор и презентация строится именно на достоинствах ультразвука для зубов, говорится о высоких, безопасных технологиях, которые способны активно счищать устойчивый зубной налет.

В то время как на официальном сайте CS Medica вообще не упоминается про ультразвук, говорится, что щетка Sonic Pulsar CS-131 просто звуковая, чья характерная особенность заключается просто в более активном взбивании пены.

А вот уже на различных площадках продаж к этой зубной щетке часто приставляют ультразвуковые особенности, в общем, возникают некоторые сомнения относительно презентации прибора.

Качество исполнения

На CS Medica Sonic Pulsar CS-131 лучше всего смотреть издалека, при ближайшем рассмотрении можно заметить, что корпус выполнен не из самого качественного пластика, а некоторые элементы окрашены так себе! Могу с уверенностью сказать, что в скором времени голубая надпись на корпусе сотрется, а серебрение возле кнопки сколется.

Упаковка новой щетки тоже выглядит довольно бюджетно, это просто мягкий пластиковый бокс с информационной картонкой.

Чистка зубов и Результат

Главное отличие от электрических щеток заключается в том, что звуковые зубные щетки не имеют движущихся головок, то есть не происходит дополнительных механических колебаний. Включенная Sonic Pulsar CS-131 просто вибрирует с разной силой, в зависимости от выбранной скорости.

Зубки можно чистить в 2-х режимах. Вне зависимости, какой режим выбран, автоматически устанавливается таймер на чистку – 2 минуты.

• Первое нажатие включает режим №1, он более медленный,
  • Следующее нажатие переключает прибор на вторую скорость, щетка начинает работать более активно,
  • Третье нажатие на кнопку преждевременно выключает Sonic Pulsar CS-131.

CS Medica Sonic Pulsar CS-131

Щетка имеет маленькую головку, благодаря которой чистка зубов получается более тщательной, у мануальных щеток такого не найти. Вся поверхность щетки покрывает примерно полтора зуба.

Sonic Pulsar CS-131 хорошо счищает ежедневный налет или оттеночные разводы от пищевых продуктов/напитков. После чистки зубки очень гладкие, к ним приятно прикасаться языком.

Про борьбу с зубным камнем пока ничего сказать не могу. Вернее так, практически 2-х месяцев использования не хватило, чтобы удалить серьезные минеральные отложения, хотя таковых у меня совсем немного.

Итоговое мнение о CS Medica Sonic Pulsar CS-131

✘ Мне не понравилась небольшая путаница с классом щетки, нужно хорошенечко вникнуть и почитать дополнительно, что это за прибор на самом деле: звуковой или ультразвуковой.

✘ Качество материалов тоже не восхищает, нельзя сказать, что зубная щетка CS Medica выполнена достойно и очень качественно.

✔ Несомненным преимуществом является невысокая цена прибора и его комплектующих, то есть сменных головок.

✔ Нравится, что Sonic Pulsar очень легкая, мобильная и долго держит заряд.

✔ Щетина и размер чистящей головки меня более чем устраивают.

✔ Подходит для ежедневной гигиены полости рта, более эффективная, чем мануальная зубная щетка.

Бюджетный Ирригатор

Домашняя система отбеливания зубов

Чтобы подписаться и читать мои новые отзывы Кликай Здесь

@terina_blogрекомендует
25.05.2018
Классная))) я пока подобными не пользовалась))
25.05.2018
Хорошая щетка, тоже к такой присматриваюсь
по описанию мне нравится
25.05.2018
По идее, все что выше 20000 колебаний (а тут заявлено 30000) - ультразвук. Т.е. вроде бы эта щетка - ультразвуковая. С другой стороны, в вашей японке было 1,6 МГц - это значительно больше. Но и цена у них очень разная )
Дизайн меня очень впечатлил!
Хорошая щеточка по описанию
25.05.2018
Какая любопытная щётка) Никогда такие не использовала.
25.05.2018
Мне щеточка понравилась, но в этом вопросе
я все таки больше склоняюсь к мнению, что эта щетка именно звуковая, ультразвуковые щетки стоят очень дорого, а главное что пользоваться ими каждый день категорически запрещается.
25.05.2018
Ну ладно даже если надписи сотрутся (не красиво, но на функции не повлияет), самое главное, чтоб тут пластик качественный был и не треснул - вот это будет обидно.
25.05.2018
Мне пока что не доводилось такими щетками пользоваться. Возьму на вооружение.
25.05.2018
Под ультразвуком понимают частоты выше 20 000 герц, данная щетка работает до 30 000 движений, то есть 15 000 герц, значит она не ультразвуковая
26.05.2018
У меня электрическая) а звуковыми или ультразвуковыми никогда не пользовалась. Но согласна с lama79, ультразвуковые стоят порядком дороже, и они не для ежедневного использования.
Классная щетка! У меня сейчас похожая от Форео
26.05.2018
Мечтаю попробовать такую щетку)
26.05.2018
Ни звуковых, ни тем более ультразвуковых щеток у меня не было Smile Наверное, надо что-то подобное приобрести. Хорошая очистка позволит избежать многих проблем с зубами
26.05.2018
Надо же как хорошо зарядку держит Cool
Хорошая щеточка
27.05.2018
У меня чувствительные десны, поэтому я побаиваюсь пользоваться такими приборами.
27.05.2018
Очень необычный дизайн у этой щётки!
Качество материалов не восхищает
28.05.2018
Присматрюсь, цена небольшая, на вид классная)
30.05.2018
Выглядит очень стильно! Но я так поняла из отзыва, что ультразвуковые щетки все таки полезнее?
20.08.2018
Оригинально и пока не сталкивалась с таким штуками
16.11.2018
Ого, вот это чудо техники! А не поделитесь, где можно такую посмотреть?)))
16.11.2018
Я покупала в магазине техники ДНС!
Еще можно забить название в поисковике Яндекс и там Яндекс маркет предложит список магазинов с ценами, оч удобно Wink
Спасибо огромное! Shy
Хорошая щетка! Пользуюсь такой. Но! Она не УЛЬТРАзвуковая, а просто звуковая! Производитель же пишет на упаковке))) Читайте внимательно! Какая же может быть путаница)))