Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 08:58

76 рублей

Давным давно в соц сетях мне советовали какое-то волшебное средство от жира. Мол чистит как в рекламе и пользуется им профессионалы, а стоит меньше 100 рублей.... Неделю назад я про него вспомнила и приобрела в магните волшебную баночку GRASS AZELIT анти-жир аж за 76 рублей!

GRASS AZELIT анти-жир
GRASS AZELIT анти-жир

В понедельник провела уборку кухни, плиты. Планировала сделать по быстрому и пойти на прогулку, но застряла на кухне в кураже чистоты и уборки. К сожалению догадалась фотографировать только спустя пару минут, поэтому некоторые фото (например, белых ручек моей 3летней плиты скидываю сразу чистыми)

чистые ручки плиты
чистые ручки плиты

Сначала я очистила чайник и плиту. Там был свежий жир, который налип в процессе жарки чебуреков на кануне. Набрызгала и ушла пить чай перед сериалом, вернусь спустя 15 минут. Там уже ждал меня красивый чистый чайник и плита. Оставалось только смыть пену.

Не любитель я тереть и потеть в гонке за чистотой, пора наверное начать вести блог очень ленивой хозяйки с моими гаджетами (посудомойка, пылесос и пр), поэтому формат "набрызгала и ушла" меня вполне устраивает! Но это был свежий жир, пора попробовать что-то сложнее.
Дальше я была умнее и сначала фотографировала все до этого волшебного средства. Вызов был брошен конечно же микроволновой печи, духовке, сковородам. Не все отмывает посудомойка, хоть и очень выручает в случае кастрюль, некоторый жир все таки остается на наружных поверхностях сковородок и противней.

1) Дверь духовки. Духовку я люблю, готовлю там 3-4 раза в неделю. Сижу дома, не работаю. Пеку, откармливаю себя и мужа)

с пеной
с пеной
спустя пару минут
спустя пару минут
Далее мне показалось что пришло время смывать, так как не терпелось проверить эффект. Тряпку взяла новую, то есть протирала только крышку
Результат не идеальный, но сносный.

Практически все старые поверхности я покрывала 2 раза. После второго раза:

после 2х раз
после 2х раз
Также в ход пошли мелочи кухни:

безжалостно пригорела свинина, забыли в духовке)
безжалостно пригорела свинина, забыли в духовке)
под пеной
под пеной
после 2х раз, почти идеально. цвет другой, так как сработала вспышка
после 2х раз, почти идеально. цвет другой, так как сработала вспышка
после
после

Микроволновка с 1 раза:

Эффект на лицо! Мне очень понравилось, я сразу позвонила маме и выслала ей фото!

Во время работы я:
1. Была в закрытой одежде! Руки, ноги, грудь, глаза. Все закрыла. Средство брызгает пеной, соответственно оно может попасть на вашу кожу или слизистую. Это я вам как бывший специалист по охране труда советую)) Так же я ношу очки, поэтому проблем с защитой глаз не имею.
2. Была в маске на всякий случай, однако хочу заметить что это средство не воняет дикой химией! И запах после нее быстро выветривается. НО в кураже уборки, можно незаметно резко вдохнуть любую аэрозоль.
3. Была в перчатках! Всегда, один раз поленилась надеть и обожгла руку. Все таки если жир разъедает так, то кожу и подавно!
4. Потратила много тряпок! Так как долго смывала с поверхностях средство.

5. Подложила тряпки под кухонный гарнитур, так как средство стекает на пол.

Под шумок я обработала рабочие поверхности кухни и раковины. Оказалось у меня там тоже была грязь.... А мне казалось, что чисто)
ИТОГ: девочки советую, особенно на генеральные уборки! Зачем платить за профессиональную чистку кухни несколько тысяч рублей, когда вот так за пару часов можно очистить все самим?

Достоинства
  • Действенный
  • Дешевый
  • Значительно экономит время
  • Не воняет
  • Экономит деньги
  • Эффективный
Недостатки
  • Долго смывать водой
  • Может оставить ожог
mts_gumerovaрекомендует
10.02.2020
Отличный результат. Спасибо за полезный отзыв!
10.02.2020
пожалуйста!) рада, что пригодился!
10.02.2020
Хорошее средство! Нужно поискать в наших магазинах.
10.02.2020
в Магните посмотрите. Я нашла в "магнит семейный". он там 98 рублей что ли, у меня был купон просто и вышло дешевле еще.
Спасибо, посмотрю
10.02.2020
всегда им пользуюсь во время генеральной уборки кухни)) а кожу действительно лучше защищать, как-то раз мне это средство попало на руку, в итоге-ожог(
10.02.2020
а чем еще пользуетесь из этой серии? хочу попробовать для туалета)
11.02.2020
я кроме этого средства, других в продаже не встречала))
Спасибо за отзыв! Добавляю в закладки Smile
пожалуйста) рада
28.02.2021
Я купили и цена на него уже 144 руб, в 2 раза дороже год спустя!) вот что реклама народная делает)
  • 15.06.2021 - 11:31
    Средство для кухни AZELIT анти жир отличное чистящее средство , убирает любые загрязнения без труда .
    Добрый день ! Перепробовал кучу всякой химии , для кухонной техники и разочаровавшись в ней , я недавно наткнулся в обычном магазине , где продаётся различная бытовая химия , на средство анти жир , фирмы GRASS и решил проверить его , что говорится в деле , так как производитель утверждает , что…
  • 19.07.2020 - 20:28
    Чистая плита за 5 минут? Легко!
    После того как закончилось моё любимое средство Grass Sidelit и в магазине его не было, я выбрала средство от Romax и ни разу не пожалела об этом.Произведено в БеларусиЦена - от 3-х до 4-х бел. руб. (в зависимости от магазина). Я покупала в Миле за 3,45 бел. руб.
  • 16.08.2020 - 13:56
    Супер чистящее средство для всей кухни
    Чистящее средство Amway Oven Cleaner - гель для духовых шкафов, но по факту я отмываю им всю кухню абсолютно. Любой жир старый или свежий убирается очень легко и быстро. Средство белого цвета гелевой структуры (не очень застывший холодец) с еле уловимым запахом.
  • 19.11.2020 - 01:10
    Его величество Chistol. Орудие по борьбе с жиром за 47₽. Фото «до» ➡️ «после»
    Доброго времени суток, друзья! Как и многие, я часто нахожусь в поиске бюджетных действенных средств-помощников, одним из которых в последнее время стал удалитесь жира «Chistol». Но обо всем по порядку. Цена и упаковка. Стоимость данного средства в объёме 500 ml. колеблется в районе 50.
  • Задыхаюсь, но чищу. Чистящее средство от Grass: Azelit антижир +коллаж с до и после
    И конечно же После не самого эффективного SANITA О котором я писала здесь с фото до и после я решила попробовать AZELIT. Это мое первое знакомство с этим брендом, но я видела упоминания о нем у блогера, которая знает об уборке и стирке всё (aidaprodom, в инсте, если не ошибаюсь).
  • 05.12.2011 - 05:26
    Отличное средство для уборки дома и не только...
    Как-то раз я посмотрела по первому каналу передачу, где сравнивали чистящие средства, и в итоге выяснилось, что необязательно покупать много разных чистящих средств, а достаточно одного, где есть надпись:"дезинфецирует", и что такое средство справляется намного лучше, еще при этом убивает все…
  • 17.02.2012 - 17:28
    И пусть вся кухня сияет!!!
    Долго искала для себя такое средство, чтобы выполняло свои заявленные функции. Ни мистер Пропер ни ему подобные мне не помогали, и вот наконец я нашла свое средство.
  • 05.07.2017 - 15:04
    Сочный лимон на страже идеальной чистоты моей кухни! Один в поле не воин?! В данном случаи едва ли!
    Ну, что мы все о косметике и о косметике… Девочки конечно же такие девочки, но помимо того, что они девочки, они еще и хозяйки;) Ну вы поняли о чем я:) Именно поэтому я нет-нет, да возвращаюсь к бытовой химии.
  • 27.06.2019 - 09:17
    Мега-универсальное экологичное средство для уборки с чудесным ароматом. Причём, подойдёт не только для кухни!
    Экологичный спрей-очиститель для кухни Garden «Грейпфрут и мята» достался мне на тестирование вместе с эко-гелем для мытья посуды . Прежде эко-продуктами бытовой химии я как-то не увлекалась, в их сторону не посматривала, считая, что жёсткая химия справляется с грязью лучше, быстрее и качественнее, …
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 14.06.2021 - 15:26
    Мне стыдно показывать фото ДО! Трещины пяток, грубая кожа, кератоз, серый цвет-я избавилась! Из коня с копытами в кошечку с розовыми лапками!
    Расскажу про: Экспресс-педикюр для огрубевших пяток, которым ничего не помогало. Кератоз и трещины пяток как избавиться? Что лучше использовать с кератолитиком пилку, пемзу или скальпель, попробовала все! Всем привет! Тепло настало, все ножки свои показывают, а тут хоть плачь!
  • 17.06.2021 - 22:00
    Убираем животик после родов.
    О процедуре криолиполиза я начала задумываться еще будучи беременной, набрала я за беременность около 14 килограмм, три с половиной из которых весило мое маленькое чудо.Вообще во время беременности у меня был несколько пессимистичный настрой, готовила я себя морально к худшему, заранее смирившись с …
  • 03.07.2021 - 15:54
    Хлоя, твои тренировки супер, но, кажется, мы скоро попрощаемся...
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 26.07.2021 - 07:23
    ▪️Даже и не думала, что столько гадости в моих ушах ▪️
    Всем привет) Заложенностью в ушах я страдаю давно. Всё попытки к ЛОРу не увенчались успехом, то он на больничном, то в отпуске, то в другом городе. А прочистить свои уши я мечтала давно. Но все не могла найти 500 рублей на спец. капли.
  • 13.07.2021 - 16:04
    💦3 года стираю вещи средством для мытья посуды! Универсальный гель для всего дома
    Привет всем!   Я никогда раньше не задумывалась о том что можно стирать вещи не стиральным порошком. Но после просмотра видео-блогера из Италии, которая доходчиво разъяснила плюсы стирки средством для мытья посуды, я решила попробовать это на своей семье.
  • 10.07.2021 - 00:32