Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 23:07

Давно хотела иметь эту расчудесную зубную щетку, видела рекламу и читала статью на мейле, одной журналистки тестирующую данную модель. Могу сказать сразу, первое впечатление после чистки зубов «УАУ!!!» (в принципе, как и у этой журналистки), зубы, действительно, кажутся идеально чистыми, НО (!!!) это только сначала... Нужно пользоваться ею, как минимум, дней 7 подряд и понять, что уже на 4-5 день, количество налета существенно увеличивается, из-за стирания поверхностной эмали, потому теперь она у меня стоит без дела.

Добавлю, купила себе и мужу, у него аналогичная ситуация.

При использовании, у меня сложился такой вывод:

Во-первых, чистить ею свои зубки, я бы советовала 1-2 раза в неделю, но не каждый день.

И во-вторых, держать ее над каждым зубом не более 2-3 секунд.

На мой взгляд, потому она и стоит дешево,в магазине была куплена за 500 р.(без адаптера, с батарейками).

IzuSinaне рекомендует
10.02.2014
Не думаю, что щетки, которые стоят дороже, будут бережней относиться к эмали, обычно более дорогие щетки имеют еще большую скорость вращения... Хотя, как знать, мне так кажется Smile
11.02.2014
Пользуюсь месяц. Пользуются миллионы людей. Могу сказать - вы бредите. Она не вредная, как и никакая другая электрическая. Вы может, просто пасту неправильную для себя подобрали. Укрепляйте эмаль кальцием и чередуйте пасты с кальцием и фтором.
12.02.2014
Причем тут паста Big smile
Именно стоматолог мне и сказал, почему у меня увеличился налет, а вы продолжайте ею чистить Big smile
12.02.2014
Если при одинаковых, например, пастах и щетках, у одного человека налета не будет и все будет хорошо, а у другого будет, то скорее всего есть проблемы со здоровьем, а не со щеткой. Зубная эмаль - одно из прочнейших образований в организме человека и стереть ее невозможно. В ней могут образовываться микротрещины, но для этого нужно чистить зубы твердым абразивным порошком. Сходили бы к другому стоматологу посоветоваться.
15.02.2014
Пишешь ересь, читать смешно Big smile
В упаковке данной щетки есть вкладыш, перед применением проконсультироваться со стоматологом. Это уже говорит о том, что не всем она подходит!
Прежде чем писать, думай что пишешь, если она тебе так нравится ставь пять звезд и пиши коммент, мне бред твой читать надоело.
И еще, мой дед к 90 годам не имел всего 2 зуба, и он вообще не чистил зубы, а просто полоскал их.
Советую почитать побольше инфы на эту тему на просторах интернета и проконсультироваться с хорошим стоматологом.
Стомотолога очень редко посещаю, ходила только после родов, на проверку.
15.02.2014
Еще добавлю, что, в принципе, если бы у этой щетки был датчик регулировки скорости вращения, благодаря которому можно было бы каждому человеку индивидуально подстраивать скорость под себя, то она бы получила 4 звезды. Плчему не 5, потому что ни какая, на мой взгляд, эл.щетка не заменит профессиональную чистку зубов у стоматолога.
15.02.2014
Я-то как раз и информацию читала в интернете и про зубы и про эмаль, и про щетки эти, прежде, чем купить и у стоматолога была месяц назад на проф.чистке и она мне посоветовала электрическую щетку этой фирмы. Не хотите - не верьте. Кстати скорость ее вращения ослабевает по мере того, как садится аккумулятор или батарейки. Вот и получается, что если кому-то не нравится, как она сильно крутится при полном заряде (мне наоборот при полном нравится), можно разрядить побольше и чистить с более медленными вращательными движениями.
15.02.2014
Вот именно, в каких-то местах можно и по быстрее скорость, в каких-то помедленнее, более щадяще. Я ею не довольна, и рекламировать друзьям не буду. У каждого своя история.
04.11.2019
Не могу не внести свою лепту в данную тему))))
Зубная щетка вещь хорошая, но, во-первых к ней есть противопоказания (можно найти в сети интернет), во-вторых мнение врачей по этому поводу очень не однозначно! Моя зубная фея рекомендовала использовать электрическую зубную щетку 2-4 раза в неделю. Все индивидуально!